Перейти к содержанию

Наушники


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел «поиск» темы наушников нет, поэтому решил открыть.

Наушники – это самый простой и недорогой способ получить наилучшее звучание. Есть у них недостатки конечно, но достоинств значительно больше. Качество звучание недостижимое никакими другими средствами, в том числе и АС, нюансы, которые наушники могут воспроизводить, поразят любого кто впервые надел наушники себе на голову. Речь, конечно, не о «дребезжалках и бубнилках за 300р», хорошие наушники, начинаются от 100$, но это несравненно дешевле даже начальной АС. Разница в звуке как от Земли до Марса. Не зря звукорежиссеры используют этот вид акустического преобразования, как основной. Но и наушники есть разные и все с разным звучанием, поэтому и выбирать их надо для соответствующих целей использования. В одних сводить фонограмму, другие слушать на улице, а третьи использовать дома.

Я «подсел» на наушники совершенно неожиданно, просто купил себе дешевые Dialog M-880HV (гарнитура) и меня поразила глубина и мощь низких частот. Высокие частоты у них несколько завалены. Я снял их АЧХ, а потом подкорректировал 3-х октавным эквалайзером на программном плеере, звук стал отменным. Стал сравнивать со всеми наушниками, что попадались, выяснилась концепция звучания разных фирм и моделей. Дальше завел себе Audio-Technica AD700, которые удовлетворили меня в полной мере и по звуку и по непревзойденному удобству. Потом в ход пошли усилители, и выяснилось, что лучше простого лампового каскодного катодного повторителя ничего сегодня нет для наушников.

Предлагаю обсуждать «наушники», их использование, доработку и подключение в этой ветке. Всегда опираясь на опыт других, можно выбрать что-то соответствующее своим предпочтениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В диапазоне от 100Гц до 10000Гц (даже шире) характеристики отлично совпадают, даже в рамках разных измерительных комплексов, даже с простым электретным микрофоном, отклонение не более 2dB. Практически это погрешность разных экземпляров.

tdsakgsenha9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Слушал AKG BK-171 и Beyerdynamic DT- 48E. Поражает точная передача всего музыкального спектра. А во второй модели ещё и потрясающая детальность. АЧХ не снимал и не видел, но звучание отменное у обоих моделях. С ними можно долго работать, потому как прекрасно сидят на ушах-очень комфортно. Источник был Марантц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не люблю наушники, нет такого ощущения давления, как от саба...а из наушников предпочитаю KOSS (модель не помню), которые затычки и НАПИСАНО, что диапазон частот 10-20000 :)

Kazan_BassManiac_Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные «успешные» наушники у Koss – это PortaPro, на базей этой модели были выпущены SportaPro и KTX Pro1, частотный баланс у них несколько искажен, время этих наушников прошло, потому что появились наушники с более высоким качеством в этом формате (для плеера).

Вы имеете в виду наушники - Koss The Plug, у которых вообще нет баланса, как и у всех «затычек».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать о наушниках "Thomson Hed 750"...?

Я понимаю, что уже старенькие и не из дорогих, но всё-таки ? :)

Стоит строить к ним отдельный усилитель?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borodach

Честно говоря я таких наушников не знаю. Были у меня как-то Thomson-ы, но качество звука было такое, что общественные телефоны были не намного хуже.

Сейчас продается очень много «хороших» наушников, которые по качеству звучания немного уступают «самым хорошим». Достаточно определиться в цене.

Усилитель с наушниками имеют значительно большее разрешение, чем с АС, плохие наушники испортят все впечатление и отобьют у Вас охоту вообще иметь с ними дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных категориях определились свои претенденты. Открытые наушники по качеству передачи глубины сцены выигрывают у закрытых моделей. Источники звука у них, не внутри головы.

Для «портативной» из тех, что я знаю – это открытые наушники AKG K24P и Sennheiser PX100, закрытые AKG K26P и Sennheiser PX200.

Большие наушники окружающего типа, дают лучшее качество звука.

Открытые модели – AKG K601, Sennheiser HD595 HD580, HD600, HD650, Audio-Technica AD500, AD700, AD900, AD1000. Хороший звук имеют AKG K240S.

Закрытые «хорошие» наушники, немногочисленны поскольку имеют специфические паразитные резонансы, искажающие естественность звучания. Закрытые наушники, используются в основном в студиях в качестве мониторов при записи вокала и инструментов, закрытые имеют лучшую звукоизоляцию.

Практически отсутствуют недостатки «закрытых ушей» у нескольких моделей – это Beyerdynamic DT 770 PRO, AKG K271S. У закрытых наушников Audio-Technica A900 нет, не только специфики звучания, но их звук даже можно сравнить со звуком открытых наушников Sennheiser HD595 HD580, HD600.

Есть еще промежуточные типы наушников, которые определяют как полуоткрытые, те же AKG K240S и Beyerdynamic DT 880 PRO.

AKG K701 с японского сайта.

k701_f.gif

Изменено пользователем LabAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот с ностальгией вспоминаю изодинамические Амфитоны. Классные были уши, даже знакомого просил продать его полуразвалившиеся Амфитоны, с изолентой наклееной. Не продал, сказал эта крутота не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня ТДС-5 их АЧХ на графике. Старенькие совсем, еще из первых произведенных партий, но тоже реликвия. Чувствительность у них слабовата, да и 100-омные раскачиваются с трудом. Может со временем с магнитами что произошло? Звук очень ровный какой-то плоский и стерильный в спектре гармоник присутствует только вторая, ничего не приукрашивают. Какой звук есть такой и поют. В сравнении с известными моделями известных фирм играют тускло, а веди АЧХ совершенно плоская. Середина от 1кГц до 4 кГц выше в среднем на 3-5dB и как раз на средних все играют ярко, сочно, но не ТДС-5. Высокие частоты хорошие, но опять неяркие. Мониторные «уши». В них фонограмму сводить, получится яркая сочная фонограмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня ТДС-5 их АЧХ на графике. Старенькие совсем, еще из первых произведенных партий, но тоже реликвия. Чувствительность у них слабовата, да и 100-омные раскачиваются с трудом. Может со временем с магнитами что произошло? Звук очень ровный какой-то плоский и стерильный в спектре гармоник присутствует только вторая, ничего не приукрашивают. Какой звук есть такой и поют. В сравнении с известными моделями известных фирм играют тускло, а веди АЧХ совершенно плоская. Середина от 1кГц до 4 кГц выше в среднем на 3-5dB и как раз на средних все играют ярко, сочно, но не ТДС-5. Высокие частоты хорошие, но опять неяркие. Мониторные «уши». В них фонограмму сводить, получится яркая сочная фонограмма.

Если ТДС-5 изодинамические то магниты скорее всего уже просели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а мне нравятся koss the plug, у них один недостаток - слишком много баса, но этот недостаток легко убирается эквалайзером, зато в них удобно ходить по улице, они не выпадают из ушей если правильно вставлены и звукоизоляция просто супер. а еще в них прикольно играть в игры на компе, взрывы от выстрелов и звук двигателя в нфс передаются на очень точно. у меня они уже 4 года и я ни разу не пожалел что потратил на них 16уе, они этих денег 100% стоят. еще я подавал с генератора разные частоты и видимо 10Гц это не прикол, 25Гц слышно, 16Гц ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем у меня накопились разные наушники, одни случайно, для компьютера, брал что попадалось. Потом уже выбирал, есть и Koss The Plug, надо сказать что ждал от них значительно большего – это самые плохие наушники, которые покупал целенаправленно. За те же деньги, но из другой категории форм-фактора есть AKG K24P. Вот их звук уже походит на звук высокого качества, для портативного использования, по крайней мере. Надо заметить, что «затычки» типа The Plug даже от Etymotic за 200 у.е. простое баловство, нет там звука. Наушники должны быть большие, чтобы звучали естественно и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Порекомендуйте, пожалуйста, какие-нибудь наушники из категории до 25$ (открытые или закрытые, большие или маленькие не имеет значения, главное, чтоб звук был получше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас там есть знакомый работающий в аэропорту то может и чуть ли не бесплатно притащить Сенхи с какого нибудь рейса Люфтганзы :rolleyes:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку занимаюсь записью музыки,купил себе мониторные закрытого типа наушники Sennheiser HD-280, у нас сейчас стоят порядка 160$. Все,как и ожидалось-относительно ровная АЧХ,басы не задраны,динамический диапазон по ощущениям широкий.

Сальвия - купить в Киеве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как-то больше предпочтение отдаю именно открытым "Большим" АС, т.к. мне кажется они лучше передают объемность звучания, ведь в наушниках не добьешься тех пропорций расстояния как для расстановки "больших" АС... Для прослушивания пластинок-лучше внешних АС пока что не нашел.. не то ощущение в наушниках, как от Колонок (может потому, что у меня "Диалоговские" наушники из разряда "всё по 10 рублей")...

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело может быть не только в этом, наушники жестко разделяют правый и левый канал, а при прослушивании АС происходит еще и смешивание (отражения от стен плюс смешение самих каналов) это тоже придает свою окраску музыке :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел «поиск» темы наушников нет, поэтому решил открыть.

Наушники – это самый простой и недорогой способ получить наилучшее звучание. Есть у них недостатки конечно, но достоинств значительно больше. Качество звучание недостижимое никакими другими средствами, в том числе и АС, нюансы, которые наушники могут воспроизводить, поразят любого кто впервые надел наушники себе на голову. Речь, конечно, не о «дребезжалках и бубнилках за 300р», хорошие наушники, начинаются от 100$, но это несравненно дешевле даже начальной АС. Разница в звуке как от Земли до Марса. Не зря звукорежиссеры используют этот вид акустического преобразования, как основной. Но и наушники есть разные и все с разным звучанием, поэтому и выбирать их надо для соответствующих целей использования. В одних сводить фонограмму, другие слушать на улице, а третьи использовать дома.

Я «подсел» на наушники совершенно неожиданно, просто купил себе дешевые Dialog M-880HV (гарнитура) и меня поразила глубина и мощь низких частот. Высокие частоты у них несколько завалены. Я снял их АЧХ, а потом подкорректировал 3-х октавным эквалайзером на программном плеере, звук стал отменным. Стал сравнивать со всеми наушниками, что попадались, выяснилась концепция звучания разных фирм и моделей. Дальше завел себе Audio-Technica AD700, которые удовлетворили меня в полной мере и по звуку и по непревзойденному удобству. Потом в ход пошли усилители, и выяснилось, что лучше простого лампового каскодного катодного повторителя ничего сегодня нет для наушников.

Предлагаю обсуждать «наушники», их использование, доработку и подключение в этой ветке. Всегда опираясь на опыт других, можно выбрать что-то соответствующее своим предпочтениям.

Вы когда-нить слушали малюсинькие наушнички(гарнитуру) от телефона Сони-Эрикссон. Цена этих фигулек около 1000р и они полностью оправдывают свою цену. Если честно, такого мощного и напористого баса я ещё не слышал !!!! Наушники - так называемого динамического типа. ВОТ !!!

фото:post-22219-1193493662_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они так в основном из-за полной изоляции (резинки на концах)

Добавил:

упс)))) :lol: :lol: :lol:

ток щас дошло про двусмысленность последней фразы :D :D :lol::D :D

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...