Jump to content
Boris U

Радиобарахолка

Recommended Posts

Да, было время... После ехали в кафешку на посиделки :bye:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Оказывается ?? Кто собирал ? Как Вам удалось перепутать емкостину в 100 раз ? Конденсатор 10 мкФ даже визуально очень сильно отличается от 1000-микрофарадного  Отнеситесь серьезнее к рекомендациям даташита относительно шунтирования ИМС диодами. При быстрой перестройке напряжения, вход ADJ легко перегрузить и повредить. Коротнули вход с крупным конденсатором на выходе - повредится. С АКБ - тем более. Если не понимаете причины - следуйте инструкциям буквально.
    • Практическое задание к 7-му уроку по AVR, 20:08. Что в последующих уроках не знаю, могу ответить только как двоечник: "...  это мы не проходили, это нам не задавали".  Насколько я понял, я чем-то обидел тебя.  Если это так, искренне прошу извинить меня,  если ненароком обидел тебя.  Но по-любому я должен сказать,  что бы я делал без твоих конкретных Советов, которые всегда в десяточку.  И как ты любишь говорить: "... предлагаю замять это дело."  Да, скажу честно, в datasheet я не смотрел.  Тогда попробуй объяснить, почему такое ограничение если процессор работает не в 16 битной системе с целочисленными переменными?  
    • Здрасте,,, резистор стоит, и именно на 4,7 ом, а паралельно ему обратный диод с резистором
    • Нет с ней на дисплее чехарда даже тестирование встроенное не работает
    • @Володимир Муравський , по поводу допустимых значений тока в технических характеристиках Вам уже ответили. Немного разовью этот вопрос. Полупроводники сгорают (буквально) от ТЕПЛОВОЙ перегрузки. Поэтому ОДНОамперный диод 1N4001...7 способен однократно, в течение 8,3 мс (четверть периода сетевого напряжения "американской" частоты 60 Гц) пропустить ток 30 (ТРИДЦАТЬ, Карл!) ампер. А в течение 1 мс - и все 45 А. За это время выделяющееся на P-N переходе тепло не успевает его разрушить. Т.е, критичным является отвод тепла от компонента  "Сердечко" в правом нижнем углу поста, за который хотите поблагодарить.
    • Остается только предположить бракованную микросхему. Потому, как подключение соответствует даташитному. 
    • Да нет, твоя. И здесь неверно.  Даташит в качестве справочника. Ну остальное, если сам знаешь - не комментирую.

• Цифровые датчики температуры и влажности: DHT11 DHT22 AM2302B AM2301 AM2320 AM2302

• Create New...