Jump to content
igoo

Беспроводное реле

Recommended Posts

Добрый день. Имеется комнатный термостат, для управления газовым котлом. Принцип работы – задал на термостате температуру, если температура в комнате ниже, включается реле и запускает котел температура в комнате дошла до заданной, реле отключается, и котел перестает работать. Проблема в том, что надумал термостат перенести в другую комнату, а провод к котлу нет возможности протянуть. Подскажите пожалуйста! Есть ли на Алиэкспресс модули, что-то типа беспроводного реле, один подключить к термостату, второй к котлу. Расстояние примерно 8 метров. Спасибо.

Поставь радио звонок....

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Звонок придётся переделывать, а модулей готовых на али полно.

Хотя, я бы лучше заморочился с проводом, ибо газовый котёл - не тот случай, чтобы доверяться китайским поделкам 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Тогда встречно-что  это вы серьезно нн смогли сделать 4мм дырь в потолке, плинтусе, окне, чтоб так заморичится изза термостата на удаленке или вы придумали специально вопрос? 

Тогда желательно иметь интернет по wi-fi  и всё это подключить хотябы между собой

Материалы вебинара: МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности

На вебинаре мы рассказали о микрофонах, их топологиях применения и возможностях, а так же о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием. Вы можете посмотреть видеозапись вебинара, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее

Интернет по wi-fi есть. В каком смысле я придумал вопрос? В натяжном потолке сложно просверлить отверстие. По полу не получается кинуть провод. Поэтому я обратился к Вам.

Использование экосистемы STMicroelectronics: подключение датчиков к STM32G4

В статье описаны основные составляющие экосистемы STMicroelectronics для работы с микроконтроллерами STM32, а также приведен пример ее практического применения: создание проекта на базе STM32G4 с подключением датчиков и использованием отладочной платы NUCLEO-G474RE и платы расширения X-NUCLEO-IKS01A2.

Подробнее

Плинтус есть на полу?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

8 часов назад, igoo сказал:

Есть ли на Алиэкспресс модули, что-то типа беспроводного реле, один подключить к термостату, второй к котлу.

Есть такие модули, называются TY24D .

А если электроэнергию отключили или у Вас не отключают. У меня тоже стоит такой же комнатный термостат и управляет газовым котлом. И хотя в доме электропроводка разделена на силовую и осветительную ( которая запитана через онлайн ИБП и питает котел, ТВ, сигнализацию, роутер и тд.) термостат подключен по проводу. Уж больно ответственная система. Протянуть провод в кабельканале плинтуса несложно, зато будет надежная система. Пробовал и по wi-fi через ESP8266 и по каналу 433МГц, все равно бывают пропуски. Провод оказался самым надежным.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Да я там ошибку допустил, написав что разброс параметра Esr у одного и того же конденсатора составил 50%,  но это не так составил почти 100%(8 Ом и 14 Ом  -  мерил один и тот же конденсатор 50 раз вплоть до разрядки прибора).    Мне тут женщина сказала что обычно у электролитов допуск +50% -20%(вполне возможно, что это касается и Esr).   Щас ещё у одного человека спрошу, он занимается продажей приборов, послушаю что он скажет.
    • Нет. Советую пользоваться расчетами. 310В/330кОм*9В=9мВт. Не нагреется. А вот при превышении какого-то порога обратного напряжения сопротивление оксидной пленки может быстро падать. При чем тут ЕСР - запуск происходит постоянным током.  Поддерживаю. У него либо 3845 дефектная и для запуска нужен большой ток, чего 330кОм не дает, либо ток питания мимо течет при запуске. А куда ему течь еще, кроме как в 47х50... Давно бы уже поменял сперва электролит, потом 3845.  Первое фото, где ток потребления 9,5мА, вовсе не свидетельствует о том, что м/с работает. Ну и что из того, что Vref появилось? 3845 много другого должна делать. Высокое (310) не подключено, откуда вывод, что м/с работает?.. А если подключено, и на самопитании 30В, то откуда тогда 9,5мА берутся - там 0мА должен быть.  
    • Клоун даже не видел схему пресловутых "БуЛок", но с непреклонной уверенностью в собственных словах продолжает вещать. Сообщаю: бывают приборы динамической обработки с обратным регулированием, а бывают - с прямым. На первых нельзя сделать "падающую" характеристику, на вторых-можно.  Я понимаю, что Клайд - не великий специалист по динамической обработке, поэтому не воспринимаю всерьёз его слова относительно "ложных срабатываний" и т.п. - как настроил, так и работает, но клована, который начинает вещать о чём-то, ДАЖЕ НЕ ВИДЯ схемы - буду факать и камонить во все щели. Потому что это вообще трындец, какого свет не видел. Жучило - за это убивать надо! (с)  Да что же это такое...Лимитеры он собирает на.... РГ Никитина, защиту у него сбрасывать надо - кноппачкой, сцуко!!! , симметрию мы вообще не признаём, больше 100Вт в канал собирать не умеем, но, сцуко, апломба на целое КБ по летающим тарелкам!!!  Впрочем, и подхюкивающие-лайкающие не лучше, раз делают это. Кто там чего признавал? Я лично - признаю только то, что вчера в мюнхенском сельпо был крутой завоз дихлофоса, который и продегустировал жучила.
    • Точнее с любым усилком А что? Док дело говорит. Наушники дают зверский УЗД от мизерной мощности. В отличии от любых АС они самые эффективные. Большинство мощностью 100-500мВт но есть довольно мощные- на 1вт. С ними надо осторожнее- могут барабанные перепонки порвать.
    • Мы болт ложили на его спутники. Во первых РФ сама их запускает. Во-вторых для обеспечения народа используются наземные коммуникации-  проводная и сотовая связь.  Что касаемо общественной тарелки для всей деревни в тьмутаракани то идея хреновая. Во-первых не весь народ любит что либо общее. Каждый считает что за свои бабки получает меньше остальных.  Во вторых если разделить поток на количество абонентов, то скорость у каждого будет не айс, а такой тырнэт никому и даром не нать. Для раздачи тырнэте нужен сервер и местная локальная сеть. А это не кислые доп затраты. Будь оно доступно, в любоймухосрани была бы оптоволоконка и сверх скоростной тырнэт не хуже Т600. И ещё неизвестно сколь Мбит/сек даёт одна спутниковая точка доступа масклинк. И последнее. Нахрена нам зависит от какого там маска? Сегодня он есть, завтра нет. Сегодня одна цена, завтра другая. Лично я за отечественного интернэ провайдера. Нехрен кормить заморских дядей.

• Цифровой вольт-амперметр, 200В 10А

• Create New...