Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, мне нужна помощь в определении номиналов резисторов. Самому опредилить проблематично, из-за того что резисторы сгорели. Схему я видел. На схеме мне ничего не понятно, т.к я нуб в электронике. Сгоревшие резисторы  я выпаял и указал номера посадочных площадок резисторов

IMG_20201114_154823.jpg

2 часа назад, zettaboiii сказал:

На схеме мне ничего не понятно

Остальным тоже будет непонятно, как, не видя компонентов, к которым были подключены сгоревшие резисторы, определить их номиналы. Просто угадать?

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

На схеме мне ничего не понятно, т.к я нуб в электронике.

значит выбрось этот мусор и купи новый ... будет наука палить тестеры .... Никто за тебя ползать по схеме - не будет .... 

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

я нуб в электронике ... мне нужна помощь ... в ремонте dt 830b

Так как это всё-таки измерительный прибор, то при таких озвученных вами условиях, наиболее реальная, эффективная и наименее затратная помощь - это совет сходить и купить новый на сдачу с пива.

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

Да, наверняка и капля мертва в нем ... а ты ее не поменяешь, ибо .... :D

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

из-за того что резисторы сгорели.

А сам мультиметр работает? Цифры на экране хоть в каких то положения видны?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

И кто может знать, где на Вашей плате расположены R9 и R7?

плата аналогичная описанной выше

моя выглядит так,  с проблемными сопротивлениями

dt830b_.thumb.jpg.50cf2c233236558259d6d5c03a8605e5.jpg 

А вот этот резистор не вызывает вопрософф ...? :)

резистор.gif

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Это китаец спешил, некогда было переворачивать. )

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Какую фунцию выполняет 4041? Виртуальная земля? Какое напряжение относительно общего  минуса, должно быть на этих выводах (отмечено на схеме)?  
    • Доброго времени форумчане! Приобрёл как то я вот такой БП: Miniware MDP-XP компактная портативная программируемая цифровая система питания описание и технические характеристики тут. Ума не приложу как это произошло но столкнулся с такой проблемой, Блок питания стал греться без подключенной к нему нагрузки. Но самое страшное на выходе повисло 32V вне зависимости от того крутишь регулятор напряжения или нет, на дисплее отображается изменения по напряжению а на выходе тсабильно висит 32V. Даже после нажатия кнопки которая по сути отключает подачу напряжения на шупа, напряжения с щупов не куда не уходит, и уходит лишь тогда когда отключаешь входное питание на устройство. Каковы могут быть причины выхода из строя по данному симптому? мало в этом понимаю поэтому если причины очевидны объясните на пальцах пожалуйста! типа: (скорее всего сгорел вот этот транзистор, или поменяй вот это тут и сдесь и будем рассуждать дальше)    Пока не вскрывал но есть пару фото уже вскрытого такого же устройства. Я так понимаю плата где стоит трансформатор, относительно большой предахранитель и куча конденсаторов это силовая плата, та что осталась на корпусе плата управления.  
    • Я убрать хочу вообще шунт по защите - схему полностью переделал и применил ОУ, лм393 - она чувствительная на изменения и плюс эту же цепочку я заведу на защиту - в случае когда сверло застропорит, пока оставлю - посмотрим, спасибо. 
    • Запустил, настроил и вселил в корпус. Поёт - лучше не придумаешь. JLH'69 разорвал как Тузик грелку)) Благодарю @finn32  за прекрасный усь и отзывчивость на просьбы о помощи.
    • = кстати не вижу осветительных фонарей....
    • @BAFI , у меня создается впечатление, что Вы пытаетесь достать левое ухо правой пяткой через затылок. Это касается Вашей схемы. Примените не "нижний", а "верхний" ключ - и уйдут проблемы и с противо-ЭДС, и с усилением сигнала ОС. Ваша схема сведется к моей, приведенной выше, но отзеркаленной по горизонтали. Нагрузка подключится к общей шине, от которой и надо будет делать интегрирование сигнала ООС к таймеру.

• Набор двухсторонних макетных плат, 4 шт.

• Similar Content

• Guest Вениамин
      By Guest Вениамин
      Добрый день! Мультиметр Mastech MY64 . Вообщем замкнул нечайно его по току.Разобрал и увидел,что предохранитель стеклянный сгорел,возле ножек перемычки-скобы в двух местах повредились дорожки.Дорожки восстановил,предохранитель поменял.Сам мультиметр работает,но не показывает нули,показывает сотые и десятые доли,единственное где нули,это на выставление замера сопротивления на 200 кОм и выше. Никаких визуальных дефектов и в том числе по дорожкам не обнаружил.Все элементы с виду целые ,без подгораний.Нашел схему на MY64.Проверил резисторы по линии тока,все целые.Проверил АЦП по напряжению, приходит 8,75 В.на остальных на выходе по 7,15-7,65 В.На входе на щупе земли стоят выпрямительные диоды М4 - D1 D2 D3 D4 ( по схеме).Первые 2 диода прозваниваются в обе стороны ,D3 только в одну,а D4 тоже в обе.При этом D 4 имеет совсем другие значения по замеру,первые 3 диода одинаковые.Диоды выполнены типом SMD, одиночные.Если я правильно понимаю,то данные диоды рассчитаны на мак.импульсное обратное 400 В и мак. прямой ток 1А, емкость перехода на выводах 15 пФ.
      Подскажите ,стоит ли дальше проверять или АЦП вышел из строя и значения на нули не выйдут.Или надо прозвонку делать дальше,тогда в какую сторону осуществлять проверку и диоды на входе разве не должны звониться только в одну сторону?А то получаеться ,что один живой .а 3 других сдохли.

mastech_my-64.zip
    • By LemonTV
      Планшет Lenovo yoga tablet 2 10-50f при включении вылазит текст (смотр фото). Как исправить? В диспетчере задач на компьютере не отображается, при подключении планшета к ПК, либо если зажать кнопку громкости и кнопку включения то вылазит этот текст, что на фото + написано "press esc in 1 seconds to skip startup.nsh, any other key to continue " в рекавери не заходит, потребление при зарядке 0,45 А. Полетела emmc? Или можно как-то прошить? 

• By LemonTV
      Планшет Lenovo yoga tablet 2 10-50f при включении вылазит текст (смотр фото). Как исправить? В диспетчере задач на компьютере не отображается, при подключении планшета к ПК, либо если зажать кнопку громкости и кнопку включения то вылазит этот текст, что на фото + написано "press esc in 1 seconds to skip startup.nsh, any other key to continue " в рекавери не заходит, потребление при зарядке 0,45 А. Полетела emmc? Или можно как-то прошить? 

• By Лариса Туровская
      Друзья, после замены термодатчика в парогенераторе стала течь вода из резервуара. Подскажите, что может быть причиной? Как исправить? 
    • By Лидия Лисина
      Обычно ведь в цепь с общим коллектором не ставят резистор коллектора. Но что будет, если его туда поставить? Какую функцию он будет выполнять?
  • Create New...