Перейти к содержанию

Сварочный аппарат из деталей старых телевизоров


Рекомендуемые сообщения

Или у тиристорного он особенный?

ТоварижчЬ Молчалин, будь добёр, вместо подЪйопок потести в свечке индухтивность первичевки того виртуального транса, што выложил перед твоим постом фантаст-моделист. Например, подав на первичевку мелкий синус, измерив ток-напряжение, определив реахтивное сопротивление и из него исчислив индухтивность. Или как-нить исчё, типо промоделив виртуальный измеритель иммитанса, гы-гы.

Это, пмсм, будет самая луччия ахитация за твои благотворительные лехции по симулятору.

А модельку измерилова выложи, шоб потерпевший ея сам покрутил.

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Непонял а на здесь кто потерпевший?Господа симулянты пока вы симулируете остальные добродушные тупо делают тиристорники!Даже если вы правильно просимулируете это не спасет один или несколько КУ221 в линейке отойдут в мир иной при первом онлайн включении из за разности их параметров как минимум на 10 пунктов(я о подборе тиров по автору).

Изменено пользователем cuzikov

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонял а на здесь кто потерпевший?

Дык, могет быть те, хто

тупо делают тиристорники
?

Ясен перец, што к заходяшчему с мобилки данное определение не относиццо, бо оный фигурант делает исключительно фиксеры.

Изменено пользователем gyrator

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я делаю не для себя а для тех кто не пределах или руки кривые к паяльному рукоделию.Но варить то они умеют исправно и требования предьявляют не детские.Поэтому и приходится делать чтоб не свистело не грелось было помощнее, сеть не садило, было полегче ну и по себестоимости не очень.К тому же и попроще ченить.Фиксер в этом плане впереди по некоторым пунктам.Гиратор я ясно изложил или нет?

По прежнему считаю что для тех кто внимательно прочел первые 100 стр. настоящего форума, знаком с паяльником и есть в наличии мультиметр изготовить данный девайс вполне реально без потерь.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поэтому и приходится делать чтоб не свистело не грелось было помощнее, сеть не садило, было полегче ну и по себестоимости не очень.

Дык, я понимаю, шо чижало вам снабжать фсю Гейропу и Китай сварочным оборудованием. А кому лЁхко?

Кстати, одёжу из самопальной холстины не пошиваете? А то ить в натуральном хозяйстве, пмсм, без эвтого никак. Сварочники сварочниками, но кушать и одеваццо таки надо, а поди всё сами, своими руками.

Изменено пользователем gyrator

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

cuzikov включу увижу. Всё равно девать КУ-шки больше некуда. Не сгорят буде сварочник, а сгорят выкину. :) Другие тир..ы буду пробовать.

Скоро дам осцилки, покумекаем что и как. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимвал надо 6 таких сердечников ,первичку в два ряда витков 15-16 ,вторичку 3 витка ,будет зверь.А так тирам сразу армагидец!!!

РАБОТА В КОМАНДЕ ВАЖНА!!!ВСЕГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СВАЛИТЬ ВИНУ НА ДРУГОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому Обухов и применил телевизионные КУ221Б,
пмсм, причина несколько иная - отсутствие современных компонентов на тот момент

Полагаю, что заниматься тиристорными варилками в настоящее время равносильно клепанию оных на транзисторах П4, П210 и др. аналогичных.

ТоварижчЬ Молчалин, будь добёр, вместо подЪйопок потести в свечке индухтивность первичевки того виртуального транса, што выложил перед твоим постом фантаст-моделист.
даже и не подумаю, бо тир. варилка мне и на "конец не свалилась".

Да и потом, я не знаю, что за чудная работа у хлопчиков, коя позволяет цельный день "висеть" на форуме У меня, писионера, его катастрофически не хватает. А посему, для проповедей оставлю веточку тебе.

Кстати, тестить трансформатор мелким синусом для определения параметров не вижу смысла, т.к. об оных можно судить по конструктиву.

...Или не позубам?(на аватаре вижу только 2 зуба)
что я могу с 2-мя зубами, твоей аватарной ряшке с полным ртом оных, и в самых радужных снах не снилось.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пмсм, причина несколько иная - отсутствие современных компонентов на тот момент

Полагаю, что заниматься тиристорными варилками в настоящее время равносильно клепанию оных на транзисторах П4, П210 и др. аналогичных.

Ну в 2007г ИГБТ уж лет наверное 10 как были, а с тиристорами обстановка и сейчас не изменилась. Так что воз и ныне там. :crazy:

Делать тиристорные варылки ни кого не призываю, боже упаси. Сам делаю чисто из спортивного интереса. :umnik2:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению строителей монотиристорника, Гиратор таки интересовался этой темой. http://valvol.ru/vie...hp?p=7071#p7071 Правда это было довольно давно. Не смотря на то что результат моделирования ему тогда видимо не понравился, он не был так отрицательно настроен к данной топологии. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я домоделился! Из 3-х строчников 200А выжал!! :umnik2:

post-128353-0-09219800-1387479254_thumb.jpg

Видимо энергия вакуума попёрла. Пора спать. :wacko:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 3-х строчников 200А выжал!!

Ага. Самое времяпосмотреть индухцию в сердешнике и тёплость в R6,R2.Мой симуль не позволяет впердоливать дробное число витоков во вторичку, аки у вас, но с цельным числом и при стапидьситишести ампериях на выходе, индухция и тёплость в упомянутых ЭРЭ внушають.d55b4980cc01t.jpg Да и спиральки в поделках АНТачетвёртого-тоже. Гы-гы.

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиральки можно и потоньше ставить,но когда они раскаляются-сопротивление плывёт.Но ВЫ ,gyrator-СВЕТЛАЯ ГОЛОВА, не переживайте -симулятор этого не заметит.У меня ещё стоватная галагенка висит в цепи снабера(меняет сопротивление от режима,нагрузки и всякой бяки),тоже думаю тёмный лес для ВАС и вашего СИМУЛЯТОРА.Самое смешное-что так тоже никто не делает.Значит всех устраивает работа с фиксированным сопротивлением снаберной обвязки тира. :yes:

Изменено пользователем ant4

Frankenstein h---ttp://www.youtube.com/watch?v=KwaMvHCTndY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное-что так тоже никто не делает.

Пмсм, смешно то, что вы этой муйнёй сознательно страдаете.

Видимо, это последствия воздействия на орханизЪм свободной энерхии.

Однако, каженный индивидуй имеет право ваять варылки хочь на лампах, хочь на иХнитронах. Чем бы потерпевший не тешился лишь бы не плякаль.

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнитрон Вам в симулятор по самые лампы.Речь про динамический снабер шла-если туго с пониманием.

Изменено пользователем ant4

Frankenstein h---ttp://www.youtube.com/watch?v=KwaMvHCTndY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнитрон Вам в симулятор по самые лампы.

Благодарствуйте!

А динамический шноббер с квантовой импульсной накачкой?

К.п.д. поди под 116%?

Шо касаемо понимания, то-да, туговато. Не все же, аки вы, быстрые разумом Невтоны с резинчатыми тапочками.

Изменено пользователем gyrator

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 3-х строчников 200А выжал!!

Ага. Самое времяпосмотреть индухцию в сердешнике и тёплость в R6,R2.Мой симуль не позволяет впердоливать дробное число витоков во вторичку, аки у вас, но с цельным числом и при стапидьситишести ампериях на выходе, индухция и тёплость в упомянутых ЭРЭ внушають.

Тёплость можно и убавить, а витки вернуть к реальности. Картина от этого мало меняется. :D

post-128353-0-35319200-1387624061_thumb.jpg

Данные по индухции взяты с реального транса.:

post-128353-0-80690200-1387624065_thumb.jpg

Вот моделька.суперрезонанс.rar

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина от этого мало меняется.

Ага, но кроме работы на активную нагрузку 0,17 Ом у варылки исть всякие переходные рэжЫмы типа Хихи-Дуга-Коза и истинный супэррызонансер должон гарно працювать и в этих чижолых условиях. Гы-гы.

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберём спробуем.

Ага, но симуль для того и существует, шоб на каженный чих не лепить макет из железин, а работать с виртуальным макетом и тестить на оном те самые пэрэходные рэжимы. Гы-гы.

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мудель и ХХ и КЗ держит, однако. />

Однако, покажите почитателям онанотиристоников как оно работает при переходе с хихи на дугу, а потом на козу и оные потерпевшие будут вам зело благодарны. Особливо, буде Володин таки доведёт до ума вашу фантазийную модельку СТ.

Тильке картинки, будьте любезны, вывешивайте в более разборчивом формате, хотя бы из уважения к посетителям этой веточки, ить не все захотят, или смогут, геморроиццо с запуском модельки в симуле. Гы-гы.

Изменено пользователем gyrator

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мудель и ХХ и КЗ держит, однако. />

Однако, покажите почитателям онанотиристоников как оно работает при переходе с хихи на дугу, а потом на козу

А у вас есть достаточно корректный эквивалент-модель такой хитрой нагрузки? <_< То что мне попадалось как то не очень.

Тем кто моделит, хорошая картинка даром не нать, им интересней самим покрутить модельку. К тому же не хочу трафик тратить. Ну а тем кто не моделит, она тем более не интересна. Им интересней живой аппарат увидеть.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть достаточно корректный эквивалент-модель такой хитрой нагрузки?

ХЗ

Изменено пользователем gyrator

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете... Это называется - простейший аттенюатор. Т.е. делитель вх. сигнала. Полезная вещь. Но он привязан в выходному сопротивлению источника сигнала и входному сопротивлению усилителя - приёмнику сигнала. Поэтому всё не так просто. В каждом конкретном случае - есть нюансы. Если не заморачиваться, и так пойдёт. Для начала.
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
    • Думаю, причина в сайте. Вчера нормально было. Мои слова копировали и они были моими... Выше, в сообщениях.  Да всё равно.
×
×
  • Создать...