Перейти к содержанию

Сварочный аппарат из деталей старых телевизоров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 15,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В старых фотовспышках попадались подобные-1000,0мкф на 300в.От сети заряжались и как-то работали.В один сварочник поставил-работает.На ветке по бармалее пишут 400в надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petro63 в старых фотовспышках входной выпрямитель всего из одного диода. Поэтому на конденсаторе было невысокое напряжение. В этом сварочнике конденаторы на 300в лучше не применять. Рвануть могут в любой момент. У меня в далеком детстве взорвался конденсатор , размером с наперсток - очень громко рванул и выкинул огромную кучу бумаги, что я больше никогда не экспериментирую с повышенным напряжением и неправильной полярностью подключения. :rake: Хотя это относиться к старым советским конденсаторам. У новых импортных электролитических конденсаторов есть на торце насечки и он не взрывется, а просто пшикнет и выпустит потроха наружу.

тимвал - при использовании таких конденсаторов обязательно их сначала проверить. Т.е. измерить емкость. И разу выкнуть те, которые высохли окончательно или пробиты. Им уже ничего не поможет. Я использовал конденсаторы к50-17 800 мкФ 350 В 1986г. Их емкость реальная оказалась 550...700 мкФ . После , не торопясь, делал формовку обкладок. И только после этого подцепил под реальную нагрузку. До сих пор нормально работают. Конечно измерить эквивалентное последовательное сопротивление (ЭПС или ESR) ,было бы тоже полезно. Но это можно оценить и в процессе реальной работы. Если конденсатор будет сильно греться , то ЭПС завышен. В этой схеме электролитический конденсатор работает на частоте 100 Гц и немного увеличенное ЭПС вредит не сильно. А в высокочастотных цепях , повышенное ЭПС - огромный вред .Но сразу принимать решение заменить немного греющийся конденсатор не надо. Он вполне может ожить окончательно. У меня так и вышло - сначала один конденсатор был теплее - потом выровнялись.

Заметил небольшой недостаток в своем сварочнике. Для охлаждения использую обычные вентиляторы от компьютерной техники на 12 в. Они не очень любят работать на морозе -20 гр.С. Шумят пока не прогреются. А в остальном всё работает хорошо.

Изменено пользователем Yu-ri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Petro63 в старых фотовспышках входной выпрямитель всего из одного диода. Поэтому на конденсаторе было невысокое напряжение.

Конденсаторы заряжаются до амплитудного напряжения сети-310в не зависимо-мост или один диод.Воткните через диод и лампочку на 40 Вт 220в на сутки в сеть.Утечки видно по накалу спирали.

Изменено пользователем ant4

Frankenstein h---ttp://www.youtube.com/watch?v=KwaMvHCTndY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

всех с праздником!только заглянул .Привет Толян! а определял так-где один диод сдох,там 2 и поставил!Снаберов действительно по 2 цепи,это я где-то у китайцев подсмотрел,вот и применил,затраты копеечные,а вдруг поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях был на рынке,увидел тиры Т132-50-11,два штуки.По 40 гривен.Купил автоматом,а через минут 10 дошло,я ж уже пару раз ставил на вход 4шт ВТ151-800.Итого в два раза переплатил.Зато блестящие,красивые. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях был на рынке,увидел тиры Т132-50-11,два штуки.По 40 гривен.Купил автоматом

Информация к размышлению для счастливого покупателя :

Время выключения при Uзс.и=0.67Uзс.п dUuзс/dt=...Uобр.и=100В(в ваших поделках этот параметр заметно меньше).....не более 100-250мкС

Время обратного восстановления при.....не более 8мкС.

Как говорят-не всё золото, что блестит.

Однако, для работы на частоте 50Гц эти шшалдышки вполне подойдут.

Изменено пользователем zabar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на 50 герц,входной,что вместо реле зарядного.

На контактах реле тепла несравнимо меньше, не зря же в казённых варылках ставят именно реле.

ИМХО, вы явно переплатили за "реле" и получили в придачу ватт 20-30 доп. тепла, но это ваше право.

Изменено пользователем zabar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электромагнитное реле прибор 19 века,считай механический.Тиристор- прибор электронный,а значит современный. :bye: И кто из нас паровоз строит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что меня смущает в пользу реле в именно в тиристорной сварке дак это то что при сбоях которые могут быть не выгорят ли контакты реле ток ведь не малинький около 20А да и напряжение не маленькое.А так вродь все в пользу реле и цена тоже.У нас 15гр. 30А релюха 24В именно для инверторов.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в обычном радиомагазине ВТ151=10гр.1шт. и ВТ152=14гр.(оригинал) китай дешевле в два раза.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У „Ворона” предоплата помоему в „ИМРАДЕ” на сайте интерфейс желает быть лучшим ни электронки нет ни мобильных плюнул и купил в магазине.Хазяин магазина хороший знакомый фигню не подсунет.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз наложеным платежом заказал больше не хочется.Выписывал прибор LCF из Макеевки.Получаю на Новой Почте,плачу за прибор 140гр.,за пересылку что-то 15 гр,,и говорят еще надо 15 гр,Спрашиваю-за что?за пересылку денег в Макеевку.Я говорю-вы бандеролькой посылать будете?Или пешком понесете?Ответ- внимательно читайте правила.Да и смысл наложенного платежа,посылку не вскроешь пока не заплатишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылку обязаны вскрыть(по Вашему требованию), когда там именно то, что выписывал и исправно, тогда оплачиваеш, если не нравится, можеш не брать.Новая почта в накладе не остается, платите или Вы или отправитель товара, за две доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...плачу за прибор 140гр.,за пересылку что-то 15 гр,,и говорят еще надо 15 гр,Спрашиваю-за что?за пересылку денег в Макеевку.Я говорю-вы бандеролькой посылать будете?Или пешком понесете?Ответ- внимательно читайте правила...." - сам себя за БУЙ укусил ... не жадничал бы и ДОВЕРЯЛ продавцу - просто перевел бы ему НА СЧЕТ деньги и оплатил бы только ДОСТАВКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто из нас паровоз строит?

Дык, наверное тот у кого к.п.д. пожиже, как у паровоза, а этим славятся онанотиристорные утюги.Кто ваяет утюги? Правильно, Пэтрошидьсяттретий и компания. Стало быть простой логикой определили, что вы и есть ваятель паровозов. Гы-гы.

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новерно шея длинная как у жирафа ,поэтому и долго с ответом :yes: А говорит одно и тоже как попугай, но на китайском . Язык ломает как пацан беспризорник 13- ти годовалый :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...