Jump to content
Мегавольт1

Сварочный Аппарат Из Деталей Старых Телевизоров

Recommended Posts

Чесно признаться да.

Ну что же, полагаю, Поражённый в правах за время "отсидки" трезво оценит образовательный уровень посетителей этой темы и перестанет "пытать" их симулятором.

А вы полагаете, что оный ПА у фигуранта имеется?

Полагаю, что имется, поскольку в противном случае, на мой взгляд, не имеет смысла столь активно критиковать закупаемое фирмой оброрудование. Хотя сильно подозреваю, что из-за бедности фирмачи купили бытовой аппарат за копейки и хотели использовать его как профессиональный. Как говорится и рыбку съесть и на кое что сесть, но не прокатило.

P/S.Смотрю, Макеевка и Луков никак не могут просить вам развенчания тиристорной сварки.

Edited by zabar

А ему нечего прощать , пока он строит тут всем гримассы , я своим аппаратом с успехом , уже второй год , решаю сварные дела дома и на работе. :)

И гдеже вы увидели развенчание тиристорной сварки ?. Увы , наоборот , время только подтвердило надежность и нужность такого аппарата , который несравнится в простоте изготовления , настройки и выбора комплектующих по сравнению с другими направлениями инверторных аппаратов.

Edited by kiborg16

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

вполне отличный аппарат,надежный и простой,я уже 3-й год ими варю и проблем не вижу,главное на выход ставить 4 150 диодов,а то 2 слишком мало,вылетает один,а еще обязательно снаберы,лучше как у китаез-2 параллельные цепочки (50 ом+1000 и 220 ом+4700)

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Не начинайте все сначала!Как у Обухова один Ебук на верхний по схеме два других на нижний по схеме.

Николай,я правильно понял,двойной снабер на выходных диодах? А то я на ключе ставлю от электрона двойной.

...предложи ченить свое в доступной форме для „потерпевших”(симулятор не в счет) кое нить схемное решение...
А что,схемные решения в формате симулятора вам затруднительны для понимания?
так и хочется сказать что-то типа этого:

Камасутра – низшая форма оружия и с неё надо начинать в приобретении воинских знаний. ©

Как у Обухова один Ебук на верхний по схеме два других на нижний по схеме.

Так там и направление обмоток влияет.Проще поставить по одному.Какой больше нагреется в работе-усилить вторым.

150-е разные бывают.Осенью у меня сгорел в том, где было 2.Причём сгорели оба кристалла.Варил тройкой.Снаберы были.

Пробовол как то не успел нагреться, крякнул нижний дак что два полюбому или еще ставил так: верхний- один 150ЕБУ, нижний три 60ЕБУ60 и все ок.Выход 160А.

Для защиты вых. диодов 150EBU04 применяю супрессор 1.5КЕ350СА , ставлю супрессор параллельно 2 диодам 150EBU04 в нагруженном плече , в другом ничего нет.

Снаберры диоды неспасали , их неприменяю. Эта защита работает при соотношении 1:5 в трансе Т1 ( 8 витков первички и 1.5+1.5 витков вторички). При 2+2 витков вторички пробивало супрессор , зато диоды 150EBU04 целые (без супрессора вылетел 1 диод 150EBU04 , снаббер неспас). Короче , при 8 витках первички оптимально 1.5+1.5 витков вторички , аппарат второй год работает без проблем.

У меня первичка 12,вторичка 2 и 2.Это я к тому,что подделки попадаются(мне попадались вообще пробитые 150-тестер не брал в магазин!,внешне никаких признаков б.у.).

Более мощную обмотку можно определить по напряжению на ней,разность напряжения 20-25в,где больше напруга туда и два диода .Проверка на ХХ без моста,диод и конденсатор.Последний 4 -й собрал из отстоя обратное сопротивление до 500к,-вообще не убиваемые,в печке с трансом запекал,после этого только один сдох.140 амперный такой как у автора держит сарочный ток в 170а ,в кз тройку электрод накаляет 3 сек - 3-электрод приходит в негодность,обмазка опсыпается.

Кстати трансом"ромашкой" можно выровнять токи плеч очень точно.

Язык чесался написать подкоректировать вторичку до симетрии.Хотя может мощность выходная упадет немного.

ant4.листаю форум в поисках наработок по Дедовой схеме.Смотрю,вы в сети.Не могли бы поподробнее рассказать о наработках Тирана,может с ним общались вне форума?Может не здесь а у Башира.

Не могли бы поподробнее рассказать о наработках Тирана,может с ним общались вне форума?

Тиран из Ленинграда.Первый применил сердечник огромного сечения(с сгоревшего инвертора)и получил приличный ток(на переменке).Т.е он указал правильный путь в тиристросваркостроении.

Дак зайдите в профиль ТИРАНА и почитайте его сообщения.Нет проблем извините что влез вместо АНТ.С наступающим всех ваятелей тиристорника!!!

Кто нибудь пробовал их? Не рванут?. :crazy: :bomb:

С новым Годом всех!

Я пробовал такой конденсатор 1984г.р. Не рванул, но сильно грелся и на выход давал только 180 вольт.Пытался "форматировать" по приведенной кем-то здесь методе - небольшим напряжением и небольшим током - никаких изменений, таким хламом и осталось...

У меня накопилось немного электролитов от комп. блоков питания (680мкф х 200В), ставлю по 2 последовательно 3 пары на отдельной платке- в 2-х сварочниках по году уже работают.

у меня такие есть 3 штуки . Рвануть не должны . Думаю они хотя на 300в ,должны быть бонусом . Но осторожность не помешает :yes: .Маленько их можно и потренировать.