Jump to content
Мегавольт1

Сварочный Аппарат Из Деталей Старых Телевизоров

Recommended Posts

ant4 -

-вот кое что удалось. Ну описывать не буду надеюсь Вы и так догадаетесь. 

У меня такие гайки - втулочки есть на М3-4-5-6,  а вот как то пришлось корышу приварить М3,5 то у меня ее не оказалось пришлось на резбу наматывать провод обжимать плоскогубцами и варить. Тонкий провод прихватывался к резьбе вот и приходилось резьбу прогонять леркой.

28000 мкф вполне хватит сваривать вязальную проволоку  тройку в стык иногда такое колечко по сварке получается красивое. Вот только надо хорошую центровку, тогда хрен разорвеш.

Она даже мне немного денежек заработала, вот только конденсаторы К50- ну уж очень этого не любят.

IMG_20201101_214848 (1).jpg

IMG_20201101_215129 (1).jpg

IMG_20201101_204411.jpg

8 часов назад, awas5 сказал:

-вот кое что удалось. Ну описывать не буду надеюсь Вы и так догадаетесь. 

Честно-не догадался.В латунном болту отверстие с резьбой-в него закручен никелированный болтик и законтрогаен гайкой.С другой стороны другая гайка зажимает к нему токоподводящую клемму.Это такой электрод? Понимаешь-я не понимаю-потому,что толком не получилось ничего приварить.Надо стараться объяснять не с своих позиций,когда знаешь-а представить себя на месте человека,который не знает и постараться объяснить,чтобы не осталось вопросов при повторении.Возьми например два гвоздя и привари их шляпками или посередине крестиком.Размер гвоздей не имеет значения.Или привари шляпкой гвоздь к кусочку жести.Или свари две гайки восьмёркой.Я так и не понял процесс.просто подводишь свариваемые поверхности до возникновения разряда?Сильно прижимать нужно-или просто лёгкое касание?

Frankenstein h---ttp://www.youtube.com/watch?v=KwaMvHCTndY

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Нынче такие вещи варят в аргоне TIGом одиночными импульсами. Гуглим холодная сварка. Отсеивая эпоксидную всякую.

Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...

Вебинар "Новый BlueNRG-LP с Bluetooth 5.2 и Long Range — волшебная палочка разработчика IoT" (04/02/2021)

Приглашаем 4 февраля на бесплатный вебинар о BlueNRG-LP - новой системе-на-кристалле (SoC) STMicroelectronics. На вебинаре будут детально рассмотрены функциональные блоки, особенности подключения, аппаратные и программные средства для разработки, настройка сценариев с помощью BlueNRG-GUI, практические примеры работы с микросхемой, а также примеры применения BlueNRG-LP в устройствах интернета вещей.

Подробнее

ant4-

-В латунном болту отверстие с резьбой-в него закручен никелированный болтик и законтрогаен гайкой.С другой стороны другая гайка зажимает к нему токоподводящую клемму.Это такой электрод?   - Ну таки да.

- процесс.просто подводишь свариваемые поверхности до возникновения разряда? - И опять Вы правы.

Постараюсь сделать Вам фотки то что Вы просили.

Новые компактные конденсаторы Panasonic серии TPS. Закаленный характер.

Panasonic представил новую серию TPS твердотельных танталовых конденсаторов с проводящим полимером для поверхностного монтажа. Конденсаторы серии TPS обладают уникальными особенностями, что делает их отличным выбором для использования в приложениях с высокими требованиями.

Подробнее

ant4 - 

- ну вот сделал фото сварки, конечно уже не так получается красиво, потерял сноровку.

Болт приварился не очень хорошо, хотя на первом месте где видно он приваривался то там он держался очень даже не плохо.  Проволка приварилась хорошо на отрыв держит крепко. Вещь в принципе хорошая. Мне нравится сваривать аккумуляторы , беру тонкую проволку ,где то 0,5 мм диаметром , один конец залуживаю а другой незалуженый , привариваю к акб и таких шт 3-4 проволочки , потом все спаял в кучу и припоял к такому же концу другого АКБ.

IMG_20201129_222147_793.jpg

IMG_20201129_221920_594.jpg

IMG_20201129_184721_343.jpg  это маленький патрон зажима проволки при сварке

Edited by awas5

SiC MOSFET на 1200 В для схем флайбэк до 500 Вт!

Компания Wolfspeed выпустила новые карбид-кремниевые транзисторы C3M0350120D/J на 1200 В, предназначенные для маломощных устройств мощностью до 500 Вт. Карбид-кремниевые транзисторы в сравнении с кремниевыми демонстрируют меньший на 75% уровень потерь на переключение и меньшее на 50% значение потерь проводимости в рабочем режиме при температуре кристалла 100…150°С.

Подробнее

Спасибо.Теперь имею представление.Какие именно аккумуляторы соединяете и какой проволочкой (из какого материала?).

Frankenstein h---ttp://www.youtube.com/watch?v=KwaMvHCTndY

На оцинкованную поверхность варите. Рекомендую попробовать на непокрытый "черный" металл.

Жерар- Вы правы. Приходится по разному варить, иногда в месте сварки нет возможности зачистить метал. Да и электрод по оцинковке не очень. Нужно варить черный по черному.

Я специально пожертвовал болтиком с покрытием чтобы показать как оно отрывается и остается на металле. На фото это слева от приваренной проволоки. Там видно белое пятно под крест. Конечно и оцинковка и покрытие болта ослабляют место сварки, нужно зачищать тогда хрен оторвеш и сломаеш вырывает " с корнями" . Правильно подобранный ток прямо всаживает болт в металл и тогда в помощь только зубило . Приварить болт руками практически невозможно, неудается   руками выдержать паралельность плоскостей. На фото видно что болт не приварен по всей плоскости до металла - это черное пятно вокруг головки болта и чем больше на этом фоне серого налета тем лучше произошел процесс приваривания - сварки. Для болтов у меня где то была приспособа но ее не нашел, она очень маленькая и простая, а толку от нее много.