Перейти к содержанию

не светится светодиодная подсветка


Рекомендуемые сообщения

вот такая плата подсветку ленты, при включении идёт разовое мигание и всё не горит, сильно греется резистор на 5ком(который самый большой) я его проверил он по паспорту 5ком а по факты 70-80ком даёт, я его поменял, но результата не дало. проверил диоды они не пробиты на ленту поступает питание постоянного тока 103вольта,

сами светодиоды рабочие и светятся, если замкнуть ключ pcr 606a  который им управляет накоротко, лента светится постоянно

система не работает немогу понять почему, вот вопросы которые могут понять причину:

1) ключ pcr 606a на 3 контакт должно же приходить 7 вольт для включения, а приходит 103 вольта, если коснуться железным объектом по 3 контакты подсветка разово, то лента мигнёт 

2) почему резистор на 5ком греется ?

3) там стоит контроллер без подписи что сюда можно припаять что бы как-то всё это работало и мигало?

 

 

d6HrXWwxzCY.jpg

DFdIiKJKeQQ.jpg

Изменено пользователем Андрей Бахметьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2) Что-то сгорело.

3) точно такой же контроллер, с зашитой в него программой.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

думаю разбираться в этой плате долго и бесполезно проще собрать новую, есть готовые решения на 4 линии светодиодов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет. Все "мозги" этой схемы зашиты именно в микроконтроллер. Без его прошивки - бесполезный кусок кремния.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда получил было так... похоже что так и есть, в любом случаи схема на выброс  я её неудачно положил и она спалила диодный мост и большие подозрения что контроллер мёртв. буду новую паять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Выпаять, по остаткам попытаться прочитать номинал (скорее всего около 100мкФ * 16В), проверить диоды моста, заменить электролит. Потом замерит напряжение питания контроллера.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В утиль и все делов  ....  :rake:

Контролер возможно Тинька  13  , но  скорее  всего ей  квирдык  :excl:

Ну  ладно  ну к примеру  выяснится   контролер и что  ... 

Купивши новую в неё надо прошивка ,  а прошивка то  где  ??? :crazy:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Андрей Бахметьев сказал:

 есть готовые решения на 4 линии светодиодов? 

Тырнет все занет  :crazy: ссылка : led подсветка на четыре линии, схема

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросить эту плату и не морочить голову .... их на барахолках - валом с гирляндами и без ... особенно после НГ - срезанных с ветками елок ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазинах продают готовые блоки к гирляндам, мигалки на тиристорах стоят копейки (порядка 100 руб), по серьёзней под 500 руб. Там режимов больше и мощность (примерно 500 руб). Цены год назад. Мне то не надо, сам сделаю.  :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...