Перейти к содержанию

Ищу схему водонагревателя ARISTON BLU1 ECO 100 V 1,8K PL DRY HE


Wik-z

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, KRAB сказал:

у меня на столе

представьте, что аппарат уже на столе. Первое Ваше действие? (только не надо рассказывать что сможете нарисовать схему плат, ибо толщина дорожки в 2 волоса, к тому же все залито зеленым лаком так, что и переходов на другую сторону не видать даже с лупой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wik-z сказал:

не надо рассказывать что сможете нарисовать схему плат

Вообще то человеку знакомому с ремонтом электроники, совсем не обязательно это водонагреватели,не нужно рисовать ВСЮ схему.

Ему достаточно наиболее важные для диагностики разрисовать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wik-z сказал:

представьте, что аппарат уже на столе. Первое Ваше действие?

начну осознанный ремонт .... Думаешь, что я на "слабО" начну писАть тебе мануал по ремонту ... Я не занимаюсь безвозмездным обучением и техподдержкой Клиентов.

 

3 часа назад, Wik-z сказал:

только не надо рассказывать что сможете нарисовать схему плат, ибо толщина дорожки в 2 волоса, к тому же все залито зеленым лаком так, что и переходов на другую сторону не видать даже с лупой

а мне, как мастеру - это и НАХ не нужно ... Это только все Клиенты визжат - дайте схему, я все сделаю ... свято веря, что на схеме будут все режимы, осциллограммы и флажок над неисправным элементом .... У мастеров - совершенно другой подход и методики диагностики. Но если нужно - я и трехслойку отрисовал для себя - выкладывал тут ее фото как-то ....

 

3 часа назад, Wik-z сказал:

представьте, что аппарат уже на столе.

Ну а теперь представь, что я его сделал .... назвал окончательную стоимость работы .... Можешь оплачивать .... Не, не желаешь? Вот и я не ведусь на детские "я ща его раскручу на инфу" .... за 30 лет в проф-ремонте - я достаточно наобщался с клиентами .... :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18.11.2020 в 11:56, Огонёк сказал:

плате не нравится

 

18.11.2020 в 11:59, sanya110 сказал:

По факту путей

 

18.11.2020 в 22:47, Сэм_N сказал:

Даже такое уже

 

21.11.2020 в 22:35, Serb_ret сказал:

Поздравляю Вас

 

22.11.2020 в 09:36, spasatell сказал:

если "А" это

 

22.11.2020 в 19:29, Добрый дядя сказал:

А второй нагреватель

 

23.11.2020 в 21:24, KRAB сказал:

Я потому и ушел

Сначала вынул из платы управления-индикации ионистор, потом взял хороший расстворитель и щеткой вымыл весь зеленый лак, правда заляпал все кругом, да ладно уж. После просушки, надел лупу и щупами тестера тыкал по дорожкам проверяя их оммические соединения. Этот способ дал результат, кстати схему платы управления-индикации я не рисовал. И вот после двух часов тыкания, тестер показал, что дорожка (идущая от квадратного чипа) соединяющая через гильзу переход на другую сторону платы имела неустойчивый контакт. Хорошенько пропаял с обоих сторон гильзу – потом снова проверил сопротивление перехода – все в норме.

Залепил скотчем нужные места сенсорных кнопок и диэлектрическим лаком вновь покрыл плату (правда залил почти все малые элементы, да ладно уж) и хорошенько просушил фэном. Закрепил на место ионистор. Собрал все в водонагревателе и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

45 минут назад, Wik-z сказал:

и...

получилось как я и сказал

24.11.2020 в 21:30, KRAB сказал:

У мастеров - совершенно другой подход и методики диагностики.

Аналогично недавно делал продвинутый насос котла с электроникой и двигателем DDD ... цена вопроса - два пистона переходных .... найдены после проверки питаний ИС ... и на кой БУЙ было 

 

24.11.2020 в 18:11, Wik-z сказал:

Ищу схему водонагревателя

о чем тебе и говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, Wik-z сказал:

взял хороший расстворитель и щеткой вымыл весь зеленый лак,

По моему такого метода ремонта ещё не было:shok:.

Когда щёткой, да ещё с растворителем, шуровал, ещё добавил дефектов. 

Болгаркой ещё надо было попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 100482 сказал:

По моему такого метода ремонта ещё не было

На досуге попробуйте Растворитель 648, Растворитель Р-5, Ацетон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wik-z Свою "методику" оставьте себе:bye:.

Очень много лет как то обходился без этого.

А растворитель, да применял, но для смывки флюса и загрязнений.

В учителя как то не тянет записываться:yes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно! Читать всем пользователям водонагревателей ARISTON с электронным управлением.

Перечитал все доступные отзывы об ARISTON 2019-2020 г. и решил описать свой опыт, чтобы показать пользователям попавшим на рекламу и на деньги, что не все так плачевно.

Современные водонагреватели ARISTON с двумя «сухими» тэнами содержат электронную начинку на микроконтроллере, в котором зашиты несколько режимов управления: «Eco», "Eco EVO", «анти-легионелла», а также режим «диагностика». Следует знать, что в инструкции допущены ошибки независимо от языка выкладки.

Первое включение водонагревателя – по умолчанию выставлена температура 70 град. – будьте внимательны!

Для 100 л водонагревателя  «тепленькая пошла» после 7 часов кушанья энергии. Заметил, что при митье рук заметно «щипало током» (мой старый 100л ARISTON с «мокрым» тэном такого себе не позволял!) – пришлось кинуть медный провод из щитка на лесничной площадке – т.е. сделать «зануление».

Промерил напряжение на тэнах и оказалось, что при любых комбинациях кнопок управления два тэна включаются только при «новом» запуске водонагревателя на 4...6 сек. Потом на другой тэн напряжение не подается. Многие пользователи отзывались об ARISTON, что мол долго греет, но зато экономия энергии...   Я советую проверить напряжение на тэнах. Второй тэн запускаются через 6...9 минут после «нового» запуска водонагревателя в независимости от включенных функций.

Несколько слов об этих функциях.

Самая глупая функция, на мой взгляд, это «анти-легионелла», которая включается каждые 30 дней и после каждого отключения питания нагревая воду в 60 град. Будьте начеку, ибо не совсем проснувшись или с бодуна можно легко обжечься. Но эту фунцию можно отключить (нажать одновременно кнопки «Eco» и «С» больше 3 сек.

Вторая функция «записанная по умолчанию» – это "Eco EVO". Здесь на протяжении периода обучения (неделя !) снова поддерживается завышенная температура в 60 град. Благо и эту фунцию можно отключить – нажиманием сенсорной кнопки «Eco» на 4 сек. Конечно "Eco EVO" можно не отключать, чтобы контроллер записал максимумы потребления воды из водонагревателя, дабы потом по своему усмотрению подстраивал и нагревал воду в баке.

У себя я выставил температуру 40град. – и то считаю, что контроллер ее нагревает з запасом, потому что она явно горячее чем надо.

Далее функция «душ готов» - ну это литров 20, не более.

Ну и наконец «диагностика» - включается нажатием кнопки «С» на 5сек. Что диагностирует непонятно – ибо отсутствие напряжения на втором тэне просто «не увидит».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Wik-z сказал:

заметно «щипало током»....пришлось кинуть медный провод из щитка на лесничной площадке – т.е. сделать «зануление».

Разве в инструкции не написано чётко и ясно, что прибор должен быть заземлён?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Wik-z said:

Важно! Читать всем пользователям водонагревателей ARISTON с электронным управлением.

...в инструкции допущены ошибки...при митье рук заметно «щипало током»... глупая функция, на мой взгляд, это «анти-легионелла»,...с бодуна можно легко обжечься...считаю, что контроллер ее нагревает з запасом, потому что она явно горячее чем надо...Что диагностирует непонятно...

Наконец-то нашелся смельчак, который разоблачил этих  непрофессионалов и гнусных обманщиков из Аристона! Прям в порошок стер!

Но 

7 hours ago, Wik-z said:

не все так плачевно.

Надо только взять "хороший растворитель" и щеткой содрать маску с платы. Если не помогло - почитать инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт бесполезности "антилегионеллы" тоже можно поспорить. На работе стоят в рукомойках пара бойлеров - самых примитивных, без наворотов и мозгов. В связи с известными событиями, был простой предприятия в пару месяцев и отбор воды из бойлеров не производился. Так, когда запустились, из бойлеров такой тухлятиной попёрло - мама не горюй! Пришлось промывать и "кипятить".

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dr. West сказал:

Насчёт бесполезности "антилегионеллы" тоже можно поспорить. На работе стоят в рукомойках пара бойлеров - самых примитивных, без наворотов и мозгов. В связи с известными событиями, был простой предприятия в пару месяцев и отбор воды из бойлеров не производился. Так, когда запустились, из бойлеров такой тухлятиной попёрло - мама не горюй! Пришлось промывать и "кипятить".

Испортить запах воды может магниевый анод - если не качественный

Изменено пользователем Wik-z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в момент теста - оба ТЭНа проверяются и нет никаких ошибок, значит так и должно быть....

Так как логика работы зашита в МК управления - то логику работы знает только разработчик..

 

И второе - измерь температуру холодной воды.

если больше +8С тогда все в норме....  а вот если входящая вода будет +8 С тогда и включится второй ТЭН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в хозяйстве "умный" бойлер Горенье. Который запоминает температуру и подогревает её когда нужно или не подогревает...

Вообщем через пол года выкинул эти мозги, и поставил китайский термостат за 1,5$. Теперь и вода горячая, и немного меньше кВт потребляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, _MAVR_ сказал:

если входящая вода будет +8 С тогда и включится второй ТЭН

У вас есть опыт работы с такими водонагревателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...