Перейти к содержанию

Родился в рубашке...


Armenn

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме размещать всякие удивительные случаи.

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже рассказывал, как голым плечом поцеловал открытый фланец волновода в аэропортовой РЛС. До сих пор ямка осталась

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че тут рассказывать!? Ну, несчастный случай. Ну, в Липецке дело было. До сих пор на бицепсе ямка

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Сервер не резиновый.

maxresdefault.jpg

 

Экономить место на ютьюбе... Давно я такого не слышал.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема действительно интересная. Многие из нас ходят на волосок от смерти. Другое дело, что интереснее будет рассказывать случаи из собственной жизни, а не из ютуба или новостей на яндексе

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

А с чего взяли, что схем.нет сидит на одном сервере с Ютуб? 

Ваш текст который я процетировал, занимает 105 байт. И он действительно храниться на сервере схем нет. Видео сохраненное в mp4 занимает 9 022 747 байт и храниться оно на серверах ютьюба.

В нашем же случае на сервере схем нет сохраняется исключительно ссылка и возможно, кэшируется картинка ролика.

Это копейки по сравнению с тем что админы зарабатывают на рекламном трафике для покупки нового места. Если же учесть сколько места мы занимаем картинками и нашими сообщениями со схемами, то можно вообще не беспокоиться о  месте по эту тему. 

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл слушать как смерть кому-то дышала в затылок, если все под ней ходим? Это что, клуб психологической разгрузки или любителей мистики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

В чем смысл слушать как смерть кому-то дышала в затылок,

тем более, что мне неизвестно ни одного случая, чтобы кто-то покинул этот мир живым ..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы "за цифры" а я за "зачем множить мущности'. Какой смысл множить одинаковую информацию и хранить её на множестве серверов, если эта информация быстро устареет и никому будет не нужна. А кто за сервер будет платить? Или думаете он святым духом питается.....

Если10 фильмов клонировать 100раз то 1000 новых фильмов не появится.

Когда оживают мертвые это миф. Первый был про Иешуа, потом вуду, зомби... А я упырей и всякую нежить не выношу. Хотя лично один единственный раз с потусторонним таки столкнулся. С тех пор чур меня!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было летом 1997. После развода жил в общаге и работал в ларьке ночным продавцом. Сменьщица Галька предложила, мол, чё маесся, у тетки двушка, поживи там а вместо оплаты сделаешь ремонт. Бабулька бывшая балерина и находится в моразме а Галька за ней ухаживает за эту хату. Приходим посмотреть "фронт работ". Глянул я на бабульку и у в голове озарилась картина, которую я тут же без задней мысли и озвучил. Говорю, мол, бабушка до зимы не доживёт. Галька сплюнула через плечо и перекрестилась. Говорит не каркай. А я лишь констатировал видение. Осмотрелись, договорились и на этом предисловие кончается. Бабулька тусует в дальней комнате и выходит когда хочет есть. А зальная дверь со стеклом всегда закрыта со стороны кухни, иначе бабулька может инстинктивно начать "готовить", открывает газ, смешивает продукты в одну тару, ставит на плиту без воды и может спалить хату в пыль. Когда она хотела есть, то стучала пальцами по стеклу запертой двери. Я говорил, что сейчас принесу и она может готовиться к приему пищи. Важная деталь. Стекло в пазах болталось и от стука издавало своеобразное звонкое вибрато. Слух у меня музыкальный и этот звук ни с чем не спутать. 

Прошло примерно месяца два с хвостиком. Была уже осень и близился мой день рождения. Только я доделал ремонт и внезапно бабульку обнял Кондратий. С этого дня Галка стала на меня смотреть как-то подозрительно и с опаской в глазах. Я видел, что с одной стороны она радовалась, наконец-то её и бабкины мучения закончились. А с другой её пугали мои слова двух месячной давности. Галка человек набожный и к таким вещам относилась серьезно. На время похорон я работал за себя и за неё. Отсыпался и тусовал только на кухне. Обе комнаты были закрыты. И вот на третью ночь после похорон я слышу то самое вибрато, словно бабулька стоит за дверью и дубастит пальцами по стеклу. В ту ночь я таки не уснул. А утром в зеркале увидел седые виски. Пошел к Галке. Она говорит, мол, душа не успокоилась и надо поставить свечку за упокой а ты три дня потусуй у друзей в общаге. На четверные сутки я вернулся в двушку. Вибрато больше не было. После этой вести Галка трижды перекрестилась, бабулькина душа успокоилась а я стал красить волосы на висках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря придумано, тфу, веками и людьми и всевышним...есть 9 дней...40 дней..годовины и всё такое. У меня дед помер когда старший брат в армии был, дед его любил , ждал очень , хотел машину купить, на покос ездить :D, ...но вот брат пришел, и полгода спать не мог один в комнате, вскакивал и кричал, стал после 0.5 красненькой ложиться, дед приходил ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка...Было мне в 90-ых,прекрасных 20 лет,иду чуть поддатый домой,передо мной вырыта длинная траншея,метров 40(трубы водопроводные меняли ),мне лень было обходить,попытался перепрыгнуть...не расчитал,затылком прям на трубу,там сантиметрах в 20 вентиль стоял,колесо закручено до упора было,оголенный шток красовался.Мог бы прям на него упасть,какие-то силы уберегли.Второй случай:те же 90-е.Купили авто бэху 528,летал на ней как на самолете,без проблем.В один прекрасный день влетел в дерево и обнял его,на ровном месте.Потом узнал расклад:из-за черной зависти(было кому завидовать),мне суждено было разбиться на смерть,что-то опять уберегло меня!!!Лично я верю,кто-то сверху оберегает, бессмысленно это отрицать!!! 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живая душа- потёмки, мертвая- мрак, а свет в конце тоннеля. Поэтому живем во мраке а озорения приходят редко.

Не. Сверху лишь следят а оберегает ангел. Если его спугнуть... Будет полоса невезения. Граждане! Не пугайте своего хранителя! И не правоцируйте бесов. Их много а ангел у вас один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serjmaster сказал:

Лично я верю,кто-то сверху оберегает, бессмысленно это отрицать!!! 

Нам, постигшим работу элементарных частиц, и верить незачем. Вполне очевидный факт

Серег, мы с тобой ровесники, оказывается

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время боковым зрением вижу то нечто дымно-серое то яркие световые вспышки сверху, словно пробивающиеся сквозь тучи солнечный луч или прожектор. Что это такое объяснения нет. И от этого как-то стрёмно. Неизвестность всегда пугает и настораживает все живое. Кошки с собаками подобнын аномалии видят/чуют. И не зря соседская собака лает, хотя на улице ни души и тишь да гладь. Главное лает целенаправленно, словно там кто есть. И вообще, есть периоды, когда на улице собак нет, словно вымерли. То гужуются хрен разгонишь.

20 мне было в 88ом.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FonSchtirlitz сказал:

Последнее время боковым зрением вижу то нечто дымно-серое то яркие световые вспышки сверху, словно пробивающиеся сквозь тучи солнечный луч или прожектор.

Запишись к офтальмологу, Сань. Я серьезно. У Меня тоже такое было. Чуть до инсульта дело не дошло

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Если его спугнуть..

Не зря же говорят:-не плюй через правое плечо,там стоит ангел,плюй через левое-там стоит бес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...