Jump to content
San4es TV

Работа приёмника от аккумулятора

Recommended Posts

Привет!
Недавно нашел приёмник NK 408AC, хорошая штука, слушаю каждый день.
Питание у него 220 В от розетки или от 2х батареек по 1.5В.
Ещё у меня лежит литий-ионный аккумулятор 18650.
И вот вопрос: Как сделать так, чтобы при максимальном заряде аккумулятор выдавал 3 вольта?

Не морочьте голову ни себе, ни другим. Устройство с батарейным питанием "по жизни" способно работать от повышенного раза в два напряжения. А у Вас - всего на треть.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

646761338_.png.35e9cc2b3ff1062c85a63b9d92ef8c51.pngЯ наверное ужасно стар =  что бы оценить это произведение радиопромышленности..... Лучше промолчу об этом инновационном  решении....

Edited by Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Вебинар "Новый BlueNRG-LP с Bluetooth 5.2 и Long Range — волшебная палочка разработчика IoT" (04/02/2021)

Приглашаем 4 февраля на бесплатный вебинар о BlueNRG-LP - новой системе-на-кристалле (SoC) STMicroelectronics. На вебинаре будут детально рассмотрены функциональные блоки, особенности подключения, аппаратные и программные средства для разработки, настройка сценариев с помощью BlueNRG-GUI, практические примеры работы с микросхемой, а также примеры применения BlueNRG-LP в устройствах интернета вещей.

Подробнее

Новые компактные конденсаторы Panasonic серии TPS. Закаленный характер.

Panasonic представил новую серию TPS твердотельных танталовых конденсаторов с проводящим полимером для поверхностного монтажа. Конденсаторы серии TPS обладают уникальными особенностями, что делает их отличным выбором для использования в приложениях с высокими требованиями.

Подробнее

Тс, лучше бы подумали о том, как не допустить глубокого разряда этого аккумулятора.

SiC MOSFET на 1200 В для схем флайбэк до 500 Вт!

Компания Wolfspeed выпустила новые карбид-кремниевые транзисторы C3M0350120D/J на 1200 В, предназначенные для маломощных устройств мощностью до 500 Вт. Карбид-кремниевые транзисторы в сравнении с кремниевыми демонстрируют меньший на 75% уровень потерь на переключение и меньшее на 50% значение потерь проводимости в рабочем режиме при температуре кристалла 100…150°С.

Подробнее

Последовательно с аккумулятором включить 2 кремнивых выпрямительных диода.

Не надо никаких диодов, эта балалайка прекрасно будет работать и от 4,2 вольта (свежезаряженного аккумулятора).

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Цитата

хорошая штука, слушаю каждый день.

Интересно что там можно слушать каждый день? Если все радиостанции крутят свои ша-ла-ла в записи не меняя их годами.

21.11.2020 в 09:17, otest сказал:

крутят свои ша-ла-ла в записи

Как раз и нет.

21.11.2020 в 09:17, otest сказал:

не меняя их годами

Это уже зависит от станции

Edited by Falconist
Оверквотинг

Лет 20 назад, когда подрабатывал "ночным директором" на студии звукозаписи училища им.Глиерв, получил задание записывать по утрам в течение часа репертуар какой-то радиостанции (за давностью лет уже, естественно, не припомню, какой именно). Так вот, через две недели эту опупею решено было прекратить, поскольку репертуар начал полностью повторяться. 

Выводы делайте сами...

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

20 минут назад, Falconist сказал:

репертуар начал полностью повторяться

да нечего там слушать. проще взять блютуз-колонку, записать на карту памяти то, что нравится и со смартфона слушать. благо, сейчас пока ещё можно скачать любой диск (концерт) бесплатно. это, типа, вариант для природы. для дома, лучше, хорошую акустику и усилитель.

Ну, так-то, "любимые" песни потому и называются любимыми, что  слушателю нравится включать их вновь и вновь. Вспоминаем "заслушанные до дыр" кассеты молодости.
Другое дело, что многие коммерческие станции вещают откровенный мусор, который никакой художественной ценности из себя не представляет и через полгода будет забыт навеки.

Да и вообще, чего докопались, может автор гневные тирады Соловьёва слушает в сортире, для ускорения физиологического процесса. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

On 11/22/2020 at 10:14 PM, alekstar said:

благо, сейчас пока ещё можно скачать любой диск (концерт) бесплатно.

+100500.   Очень похоже, что халява  скоро закончится. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Я в этой теме тебе про этот дворец писал ещё полтора года назад, и ссылку кидал- а он его только нашёл? Или это я напомнил, а он наконец то с твоей подачи начал расследование? Нет, он его опубликовал, когда пуйло понял, что уже все и так знают, и дал разрешение. И, как верно заметил выше Дмитрий, уже тогда было известно о нескольких таких резиденциях.   Безусловно! И в Н-ске выходили не за анального, и в маскве, и в питере... Ни где не выходили за него, везде все за себя. Не спорю, были и зомбаки, но исчезающе мало. Им тоже по разу крикнуть разрешили.
    • Все верно, или блокировка драйвера инвертора, или замена ламп на светодиодную подсветку. 
    • В этом суть современного маркетинга, выкини и купи новый. У меня сосед за зиму три АКБ меняет, а я дурак на одном вот уже 8 лет езжу. Где то в середине 90-тых собрал зарядное устройство из журнала Радиолюбитель, до сих пор работает исправно. И на форуме электротранспорта люди от нечего делать фигней занимаются. А они я думаю не глупее чем на этом форуме.  Каждый решает для себя сам. Сделаю, поделюсь что получилось.
    • Длинновато    
    • Guest Владимир
      На схеме не показана полярность конденсатора С 8. О том как надо выбрать полярность, сотрите моё видео на ютуб канале " Берилл 73" . Дайте рекомендации по установке ноля напряжения на выходе.
    • Целлулоид?! - а это в  куда???   Поскольку в моё время , анекдот заканчивался целлофаном. С уважением, Сергей  
    • Ну что, господа. Прошла уже неделя. Полёт нормальный. Со звуком проблема была не в плате, а во мне  Я искал в диспетчере устройств неизвестное устройство или звуковое устройство, а система накатила свои дрова и засунула звук в системные устройства. В общем принудительно поставил драйвер реалтек и звук появился. Всем спасибо !

• Программатор ST-Link V2

• Similar Content

• By Игорь Федоров
      Здравствуйте, люди знающие!
      Есть у меня желание поместить дополнительный аккумулятор в багажник машины, подключать его к сети планирую через штатный разъем. Подозреваю, что провод туда идет максимум 2,5 мм2. Поэтому, в случае большой разности напряжений между аккумуляторами или при запуске двигателя, провод не выдержит большого тока.
      Подскажите пожалуйста схему ограничителя тока, примерно на 10 А, чтобы заряд беспрепятственно перемещался в оба направления: генератор заряжал дополнительный аккумулятор, дополнительный аккумулятор подзаряжал основной
    • By Илья Юрьевич
      В наличии есть аккумуляторные сборки для кинооборудования.
      1. Anton Bauer CINE VCLX/2. Внутри 12шт NiMh банок.

2. ARRI NC24/7R. Внутри 20шт банок NiCd KR-7000f

Вся проблема в том, что ими очень давно не пользовались, зарядки к ним нет и скорее всего аккумы уже давно умерли. Первый на выходных разъёмах вообще по нулям напряжение показывает, второй показывает 3.3в.
      По поводу цены.... Помогите мне определить реальную стоимость с учётом всего вышеизложенного. Знаю что они продавались новые по не одной сотни тысячи рублей, но в этом состоянии явно столько не стоят.
      Если что, могу отправить в любой город любой транспортной. А находится в Москве, в СВАО, Лосиноостровский район
    • By Олег сл
      Не могу откалибровать весы OLX 300. требуется пошаговая инструкция. Какой аккумулятор если нап
      ряжение на выходе трансформатора 6,4 В?
    • By Александр-13
      Здравствуйте! Приемник кипо 308ас работал раньше замечательно радиостанции принимал отлично. Но вот накрылся сетевой трансформатор и после замены было принято решение улучшить работу приемника . Покрутив контура я не заметил улучшения в приеме у себя дома (даже хуже стало принимать), а подключив на работе (он все время там и работал) приемник поймал только  2 станции FM (раньше их было штук 6). Я теперь знаю , что контура нельзя крутить если не умеешь. Может кто подскажет как все настроить по прежнему на хороший прием без частотного генератора и тд. Спасибо!

• By IvanGon
      Не спеша готовлюсь построить прибор на подобии РЛС. Задача минимум - радиодальномер.
      В качестве источника ВЧ на излучение планируется использовать магнетрон от микроволновки, разумеется, с повышенным питанием (порядка 15 КВ) через импульсный модулятор с неполным разрядом накопителя. Изучение магнетрона с этой точки зрения (включая эксперименты и замеры) показало, что, по всей видимости, ему должно хватить 0,5 нс на запуск, что годится для РЛС. Проблема в том, что частота у него очень не стабильна. Она скачет вокруг заявленных 2450 МГц на 60 МГц в обе стороны и может меняться из одной крайности в другую сотни раз в секунду. Побороть это не представляется возможным.
      Из вышесказанного следует, что для приема отраженной волны нужен приемник, имеющий высокую чувствительность, ширину полосы около 100 МГц, центральную частоту 2450 МГц и работающий как детекторный. По сути на его выходе должно быть напряжение пропорциональное уровню ВЧ в обозначенной полосе. Инертность (скорость изменение напряжения на выходе) приемника должна быть минимальной.
      Я не чувствую в себе сил создать такой приемник.
      Пожалуйста, подскажите, может, похожий приемник есть в составе каких-то не дорогих заводских приборов, или его можно купить где-то как модуль. А может, мне стоит попробовать его собрать самостоятельно. Буду рад любым советам на эту тему.
  • Create New...