Jump to content

Recommended Posts

https://cxem.net/pitanie/5-176.php Эта конструкция. Раздобыл экран Siemens, удачно) Бесхозный трансформатор небольших размеров тоже где-то точно у меня есть, по идее.  Также досталось дохлое ЗУ, корпус которого как раз вместит в себя новую начинку.

Как я понял, контроллер можно спокойно ставить ATmega8A-AU, вместо ATMega8L-8SU. L - версия всего лишь кушает поменьше). И в настройках программатора всего лишь выбрать мой "A" контроллер, а остальное то же самое, но... не нашел ISP режима для него( Фьюзы, как понял из написанного. При чем тут еще Lock Bit ?

Надо будет посмотреть, все ли используемые ножки мк совпадают в DIP и SMD версиях, чтобы переразвести плату управления. Надеюсь, в эти 2 дня выкрою время на это дело.  

Кто-нибудь повторял эту схему, каковы впечатления ? Есть некоторые вопросы по прошивкам

image.png

image.png

image.png

image.png

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Черный верх, красный низ. Они что, не совсем пьезо?
    • Если деталь не поддаётся, нужно взять отвёртку помощнее (пассатижи побольше, лом подлиннее, кувалду потяжелее, замах ширше и т.п.). 
    • Сколько не видел "потёкших" конденсаторов, ни разу не попадались такие, чтобы прямо плату заливали, да ещё и на обратную сторону переходило. Максимум - бурые наросты в районе разгерметизации. Ну нету в них такого количества жидкости, чтобы всё вокруг залить. ИМХО, это остатки неотмытого флюса, которые, кстати, видны и в других местах платы.
    • "Шкворчание" в отсутствии точной настройки на станцию или при плохих условиях приёма -  неотъемлемое свойство приёмников на этой микросхеме. Если характер звучания изменяется при вращении органа настройки, значит (вероятно) приёмник работает нормально и требуется только укладка диапазона. Для укладки нужно иметь под рукой фабричный приёмник с точной шкалой, например, мобильный телефон с функцией приёмника. Ещё удобней ФМ модулятор (передатчик). Я вот такой собирал, всё заработало с первого раза. Сообщения от участника РусланРВ, печатки на следующей странице. УНЧ пробовал разные, на 174УН7, TDA2003 и на рассыпных транзисторах, всё работает хорошо. Что касается "сколько витков катушка и каким проводом", то всё зависит от того, какая схема настройки используется. В журнале Радио 90 - 2000 годов эта тема была популярна и конструкции с подробным описанием публиковались регулярно. Большинство имеющихся в сети материалов являются перепечатками тех статей, зачастую, бездумно урезанными или с новыми ошибками. Поэтому нужно подходить критически и суммировать информацию из нескольких источников. Кстати, вот список литературы, который приложен к рекомендованной выше статье, желательно почитать, всё это доступно в сети.
    • Вася, Вы лентяй: https://cxem.net/tuner/tuner20.php
    • Не понимаю, зачем использовать, ( а тем более, советовать кому либо постороннему) ненадёжный, потенциально опасный способ зарядки напрямую, если свободно доступен правильный, безопасный и многократно проверенный? Стремление сэкономить 30 рублей на модуле зарядки? К тому же, не все литиевые аккумуляторы имеют встроенную защиту вообще, а бывают и с фуфлыжной платой.   
  • Similar Content

• By Мастерская МегаМастер
      Здравствуйте! 
      Вот такой аппарат достался мне. 
      Хочу из него сделать мощный источник питания, с диодным мостом и сглаживающими конденсаторами, с напряжением 36В примерно и для нагрузки в 1500 Вт. 
      Знаю надо будет отмотать немного витков, но тут проблем не вижу, отмотаю. Нужно безопасное напряжение. 
      Есть несколько вопросов? Сколько ватт он будет потреблять на холостом ходу из розетки. 
      Не перегреется ли он во время беспрерывной работы? Или придется установить вентилятор?
      Цель: подключение к нему малогабаритных обогревателей мощностью 50 Вт каждый, примерно до 30 штук,  через терморегулятор с хорошим твердотельным реле, который при достижении заданной температуры отключал бы трасформатор от сети. 

• Guest Андрей
      By Guest Андрей
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как запитать микшерный пульт к авто, если его блок питания 2 по 18в. Спасибо!!
    • By POLI ROBSON
      Продам в сборе: О.М 2.7, два блока питания, защита АС ко всему этому комплекту софт старт идет в подарок. Как дополнение можно приобрести Standby для включения усилителя.
      Цена комплекта (2 канала О.М. 2.7, 2 БП, защита ) 6000 руб.
      Цена Standby 750 руб.
      Возможно чуть-чуть поторгуемся!
      Отправлю любой службой доставки на ваш выбор из респ. Башкортостан 

• By Артур Антипов
      Помогите определить параметры стабилитрона, на схеме выделил отмечен как D53 на нем самом маркировка 11, в описании деталей выделил его если не ошибся (d4103ac018), а вот его параметры узнать не смог, кто может аналог подсказать или направить на путь истинный.

• By Andrew_Rain
      Здравствуйте! У меня адаптер питания от телевизора Smart TV модели UE32F6800AB потерялся, какие характеристики адаптера питания нужны, чтобы телевизор нормально работал? Просьба рассказать максимально подробно, по каким параметрам вы подобрали адаптер.

• Create New...