Перейти к содержанию

Динамик + усилитель


Рекомендуемые сообщения

Ребята, посоветуйте, пожалуйста, как реализовать следующую потребность: хочу разместить в потолке динамик, для фоновой музыки в  комнате с площадью 1,2 кв. м. 

Сейчас , пока в квартире проводится проводка, и натяжные потолки ещё не установили, мне надо срочно определиться с динамиком. Усилитель, и управление будет находится в другом помещении, для динамика проведён только аудио-кабель (2 жилы). 

Увидел на рынке б/у "Тромбон глагол-П-3 громкоговоритель". Он мне понравился тем что он "потолочный" и белый. Но смогу ли я для него найти (или собрать) усилитель? Мне не нужен стерео звук, но сможет ли этот динамик хотя бы нормлаьно фоновую музыку выводить?  Тех. характеристики динамика:  3 Вт, номинальное напряжение 30,120В, 95,5 дБ, 90Гц-16кГц, D186х45 мм (монтажное отверстие диаметр 163 мм), пластик, 570г

Или может вы посоветуйте другой вариант? Заранее спасибо за любой совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как будет звучать динамик в натяжном потолке. Так вообще кто-то делает?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

должен работать без трансформатора как обычный....425702907_.png.86668d96189d814a061a1c02d58b527e.png

Назначение: речевые охранно-пожарные оповещатели предназначены для воспроизведения голосовых сообщений и специальных сигналов (сирена) в системах пожарного оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ), а также речевой информации и фоновой музыки в системах громкоговорящей связи, звукоусиления и трансляции. 

Основные особенности ГЛАГОЛ-П-3:

Оповещатели спроектированы и производятся в строгом соответствии с федеральным законом № 123-ФЗ и сводом правил.

Оповещатели имеют возможность подключения к линиям оповещения с напряжениями 30В и 100В.

Универсальная модель оповещателей позволяет осуществлять монтаж в горизонтальные и вертикальные фальш-панели.   Корпус оповещателя изготовлен из высококачественного пластика.

Технические характеристики:

Модель: П-3 . Мощность: 3 Вт. 

Номинальное напряжение 30 / 100 В.  Звуковое давление при 120В - 95.5 дБ .  Диапазон частот 100 Гц - 15 кГц. 

Тип установки, крепление - встраиваемый .  Материал - пластик.  Класс защиты IP40.

Габариты  D186х45(163)  мм.

Вес -  0,57  кг.

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Fyodorov Alexei сказал:

хочу разместить в потолке динамик, для фоновой музыки в  комнате с площадью 1,2 кв. м. 

Зачем вам в туалете музыка (да ещё и стерео) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Fyodorov Alexei сказал:

в  комнате с площадью 1,2 кв. м.

а, если не секрет: что за комнатушка такая 1,2 кв.м? туалет, ванная, кухня, прихожая...чулан?

....во, опередили...

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 самая действенная пытка - это на лысую голову - по капельки воды - раз в секунду:i-m_so_happy:

и изобретать-то ничего не надо - китайсы придумали 8 000 лет назад:ph34r::crazy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Нэцкэ сказал:

Динамик в натяжном потолке это как  ?

Скорей всего ЗА натяжным потолком - сначала устанавливаем динамик, потом натягиваем потолок.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливай сначала на потолок динамик. трансформатор нужно отключить,провода вывести к усилителю. Все будет работать. У меня уже несколько лет работает усилитель,который стоит на выходе звука в компьютере. А динамики стоят по комнатам.Правда,я их не ставил на потолок,но все работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, минздрав сказал:

Скорей всего ЗА натяжным потолком

Согласно автору, данный динамик был выбран, по большей части, из - за приятного внешнего вида, что говорит о намерении врезать его именно в плёнку.
А так-то, идея хорошая, если место позволяет. Можно спрятать туда хоть какой-то нормальный ящик.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Yuretskok сказал:

С этого трансформатор выкидывать прийдется. А так в принципе для фона сгодится. 

Да, в принципе я читал, что выкидывают трансформатор. Только я не понимаю, какой тип динамика получаю я потом, я не понимаю какой тип усилителя я должен найти потом.

Например, усилитель на основе PAM8403 подойдёт для этого динамика?  

Оффтоп:
Народ, а зачем в пыточной динамик?  :o Что бы ставить песни Баскова во время пыток для усиления эффекта  пыток?

Да, это помещение является туалетной комнатой. На вопрос "зачем" - думаю отвечать нет смысла. Технически, потолочники усталовливают динакмики сами на основу (почему сами, потому что уровень потолка ловят именно они),  а затем делают в полотне нужные отверстия с помощью специальных колец. 

Почему не на стену - сейчас у меня уже нет выбора, так как на стенах уже лежит плитка: в своё время когда ещё не были сделаны стены, у меня был выбор где расположить динамики - и я выбрал потолок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  знакомая леди все сделала проще .  В ванной комнате на полочку муз центр и все делов  то  :crazy:  и сортир тут же  :P 

Так что  хоть купайся , или умывайся  или сядь на сортир и музыка  звучит и не надо динамики впихать в потолок ...   :P

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я ретроград :rolleyes: - ну не понимаю я ентих душевых кабинок с радивай\стерео-туалетов :(

Книга !!! лучшее для времяпрепровождения в сортире -два в одном : и облегчаешься и познаёшь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Fyodorov Alexei сказал:

какой тип динамика получаю я потом, я не понимаю какой тип усилителя я должен найти потом

Обычный динами и усилитель под его сопротивление, тоже обычный.

 

22 часа назад, Fyodorov Alexei сказал:

Усилитель, и управление будет находится в другом помещении

Это не очень комфортно, когда один управляет, а другой слушает.

:D Или это будет один человек?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, минздрав сказал:

управляет

- где в туалете с душем? про ТБ забыли?  А, может, на время пребывания "в местах не столь отдаленных" ограничить себя в чем-либо?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, TLY сказал:

Книга !!! лучшее для времяпрепровождения в сортире -два в одном

Ты не модный. Я впрочем тоже. Зарубежное военное обозрение читаю

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...