Jump to content
borborka

Как сделать антенну Wi-Fi

Recommended Posts

При переезде потеряли антенну к приставке с USB входом.Нашёл антенну другую наверное от какого то модема! Подскажите пожалуйста можно ли её как то использовать?
У меня есть ЮСБ мама!!!

IMG_20201121_153232.jpg

IMG_20201121_153308.jpg

IMG_20201121_154924.jpg

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

14 минут назад, borborka сказал:

Нашёл антенну другую наверное от какого то модема! Подскажите пожалуйста можно ли её как то использовать?

Нет\никак,и юсб хвост тут ни каким местом.

У вас юсб приёмник был - вот родной и ищите,99.99% что не родной работать не будет. (А уж ваше "предложение:D"-хвост юсб шнурка прислюнить к чужеродной антенне .... )

Edited by TLY

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

5 часов назад, borborka сказал:

потеряли антенну к приставке

Откройте инструкцию, и посмотрите, что в комплекте поставки этой приставки среди комплектации не было никаких антенн.

Возможно, вы втыкали в неё какой-то USB Wi-Fi-адаптер. Из куска провода и разъёма его не сделаешь.

Материалы вебинара «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления»

Опубликованы запись и материалы вебинара КОМПЭЛ, посвященного первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре было рассказано о самых распространенных ошибках при расчете энергопотребления микроконтроллеров и о специальном тесте ULPMark, позволяющем дать наиболее объективную оценку энергоэффективности. Измерения проводились на демонстрационной платформе STM32L562E-DK.

Подробнее

что Вы тут утеряли,= с этих комплектов...?  391002679_.png.2d2e10811b33a1da45cf52ccaebad60c.png229259964_.png.22c0be4d9d13b0e7304d5b9961f6cd76.png

Edited by Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

СПАСИБО!!! Да у меня такая и на фото видно гнездо под юсб и была антенна,но потерялась!

ДА не антенна это была, что вам не понятно? WiFi адаптер это был!

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

54 минуты назад, borborka сказал:

и на фото видно гнездо под юсб и была антенна,но потерялась!

можно  на юсб и мышку подцепить или клавиатуру.... только ник чему.... ведь это медиаплеер

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Там ещё не всякий может заработать. У меня в паспорте на приставку прям конкретная модель написана.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Питание реле должно быть от отдельного источника питания с полной гальванической развязкой, снабберные цепи на контакты реле и грамотная разводка платы и соединений. Это минимум что нужно сделать. Ну а притухание экрана, это явно источник питания не "вытягивает"  нагрузку, либо потери на соединениях. Опять же, без схемы мало что можно сказать. Может у Вас длина линии 100500 метров и всё питание теряется в проводах.
    • Кто-то выпускает такие электроды, чтоб десяток в площадь чипа (не на площадки по краю для выводов) тыкнуть можно было? Ссылочку не подкинете?
    • @AS7ti6K Прежде, чем подключать реле, необходимо изучить вопрос про самоиндукцию и обязательно принимать меры по борьбе с ними, что бы не было вопросов, откуда импульсы на витой паре в сотни вольт, вызывающие зависания и сгорание элементов. Прежде, чем использовать витую пару, необходимо выяснить сопротивление той самой витой пары, что бы знать падение напряжения при данном токе, что бы не было вопросов, почему всё "тухнет".
    • не, я про микроскоп+электроды... чтобы залоченые мк читать
    • когда проблема разрешится, пусть он опишет, каким образом оно у него перекашивалось и помогла ли ему книжечка Каминского. я не зря спросил про соседей. все это проходил на дачном участке. было много теоретиков и все талантливые. пошли на подстанцию и увидели картину маслом: болт крепления "0" был розового цвета. сделали по уму, и, как бабка пошептала. теория - вещь сильная на студенческой скамье. в реальной жизни не всегда всё бывает по закону Ома, а по человеческому головотяпству. если вы такой любитель теорий, задайтесь вопросом: почему у радиоэлектронной аппаратуры, собранной в Японии или Корее, и в России, разная наработка на отказ? законы физики, как бы, одинаковы.
    • Так там ещё круче -  не украл, а отобрал. Это ж совсем другая статья. И намного прикольнее.
    • Ага, сщас, разбежались они. Я в августе месяце подал заявку (срок отработки заявки у них 30 дней) на перенос ввода на новую линию (администрация СП разродилась на новый СИП вместо старой хрени). В конце сентября поинтересовался - когда приедут (при этом я всегда озвучивал, что готов оплатить их работу) и что вы думаете - через месяц оказалось, что я неправильно подал заявку - давайте оформим следующую, до бесконечности правильную. Ок. Давайте, оформляйте. Оформили. Жду. Прошел месяц - тишина. Звоню - объясняют устно, что я могу сам сорвать пломбы и заменить вводной СИП (у меня для переключения на новую линию старого СИПа не хватало всего пару метров). Ок пломбы сорвал, вводной СИп поменял, позвонил - приезжайте пломбируйте. Заявку приняли - прошло два месяца и о чудо - вы наверно решили, что все МРСК сделало? Хрен то с два. Звоню на прошлой неделе узнать, когда приедут. Два дня мурыжили и выродили, что в связи с пандемией (которая официально в России не объявлена) их инженеры переведены на "удаленку" и приехать ко мне они не могут. Все, финиш. На мой вопрос - КОГДА - ответ звоните раз в месяц, узнавайте. При этом у меня летом в сети 190в - праздник в семье, лампочки (светодиодные, поменял уже давно) хотя бы светятся. Чайник закипает через 40 минут. Сейчас большая часть деревни перешла на отопление (ТЭНы), напряжение в сети не поднимается выше 145 - 160. Убрал чайник до весны, перешел на газированные напитки. Понимаю, что написал много букв. Но это я к чему? Пишите и может быть через пару лет кто нибудь соблаговолит приехать и поинтересоваться - проблема рассосалось?

• Адаптеры SOP SSOP TSSOP SOT23 и т.п. на DIP

• Create New...