Перейти к содержанию

датчик движения


Dozator

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Нужна небольшая консультация. Можно ли датчик движения  как то поставить паралельно контактам выключателя освещения? Суть происходящего-заходишь в ванную на минуту-помыть руки. Датчик сработал,включил свет. Вышел-свет погас. Если на длительное время нужен свет,но движения нет--можно включить выключатель. Ставить дополнительное реле -не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ставил емкостное реле в юношестве, тогда петлю провода надо было, сейчас вот новьё пошло...можно конечно и запитать как то особенно, но в выключатель у вас всё это не влезет, поэтому гдето отдельно ,а значит дополнительное питание на свой блок ставить и все, если реле не нравится,поставить симистор. А вообще покажите схему соединений предполагаемых , как вы всё представляете  ,может чтото проще можно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он не собирается всё это запихнуть в выключатель, вроде.

Датчик ведь можно куда угодно прикрутить, внутри ванной над косяком, он достаточно маленький.

а провод  достаточно короткий подсоединить к выключателю, 2 провода параллельно выключателю и 2 к сети- питание.

Обычно рядом с ванной есть блок включателей, там есть всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я когда делал ремонт, не очень сознавал где будут резетки, но каждую комнату с отдельного автомата запитал, так вот, у меня в каждом выключатпле присутствует сеть полная, а разводка именно в ней, нет распредкоробок,хоть и больше проводов ,но мне так удобнее...на последнем этапе добавлялся кусопюк провода и появлялась точка запита  например у входа модем...вход у ванны для пылесоса и т.д. а уже как автор решит...я детям делал ремонт и слаботочный провод кинул во все точки, мечтал ,,умный дом,, но как то не сложилось со временем и с решением что хочется, да и настройка этого всего сьедает много времени, а если без меня, много бабосиков:lol:, так дети и учатся без умного всего этого..справляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серж Вамп сказал:

сейчас вот новьё пошло..

Ага. Можно и ИК датчик пристроить, чтобы реагировал на тёплого человека. Но тогда будет нюанс, вышел с ванны покупался, а сама ванна ещё тёплая остаётся :)

49 минут назад, 100482 сказал:

а провод  достаточно короткий подсоединить к выключателю, 2 провода параллельно выключателю и 2 к сети- питание.

При этом забыв, что раньше инженеры были умнее, в ванной комнате никаких проводов и выключателей не делали, чтобы влага не попортила и человека не убила при касании. А сейчас поколение егэ, джамшуты, и неграмотные жильцы, розетки лепят прямо у раковины, бойлеры ставят там же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так душевым надо питание, бойлеру надо,да блин,унитазы и те пошли с ПО и им питание,как теперь жить..

В ссср титан на дровах, свет не всегда, но окно есть в кухню, много что можно вспомнить,но не означает что сейчас нужно это кому то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик движения питается от сети 220в? (имеется в виду,что там есть свой выпрямитель?) И самый главный вопрос. Откуда из датчика вывести 2 провода и соединить их с контактами выключателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dozator сказал:

Датчик движения питается от сети 220в?

 

2 часа назад, Dozator сказал:

Откуда из датчика вывести 2 провода

Взял картинку из яндекса:

Скрытый текст

skhema-podklyucheniya-datchika-dvizheniya5-1024x861.jpg.161a1c46b64ca25a5949864ee39bd4e8.jpg

 

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема обычно на самом датчике и нарисована.
Естественно, внутри датчика есть электронная схема, которой требуется постоянное питание и просто так его подрубить вместо выключателя не получится. Выглядит плюс- минус так:
 

Скрытый текст

c54da830f67fa6afd010eff38826f9ec.gif

 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения картинки все стало ясно.Никогда до этого датчик не держал в руках.Поэтому перед покупкой решил проконсультроваться. Всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2020 в 23:37, Dozator сказал:

Можно ли датчик движения  как то поставить паралельно контактам выключателя освещения?

Конечно можно. На алике таких полно. Подключаются последовательно с нагрузкой.

Например

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто- нибудь брал такой? Интересно, насколько корректно он работает со светодиодной лампой.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,,спаситель светодиодных ламп, брал один ,на всякий случай , выключатели их же брал , но ставить не пришлось,всё и так работает нормально.открывал, там стерто ,но по виду полевик  на плате, не зарисовывал схему, что на самом деле,не знаю, но такая нагрузочка ...выключатели работаю три года ,стильненько

Screenshot_20201125-124132_AliExpress.jpg

Можно поставить и вместо или рядом с выключателем или еще как внутри помещения такой готовый

Screenshot_20201125-125411_AliExpress.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можите на мк всё сделать, ей мало надо питания, можите даже к своему аккум поставить и подпитывать через лампу в момент паузы, решений куча

4 часа назад, Dr. West сказал:

Кто- нибудь брал такой? Интересно

Думаю там типа тиристорного регулятора мощности стоит , как с однопереходным транзистором и питание остается и к лампе не полностью всё идет

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...