Перейти к содержанию

Ветро Генератор Для Дачи И Не Только


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что КПД установки для разложения воды низкий, поэтому скорее дохлый. К тому же ну вот получаешь водород и кислород. И куда их девать? В карман? Надо тогда компрессор ещё и баллоны. А компрессор при недостаточном напряжении(выдаваемой ветром мощности) не станет работать. Так что можешь делать выводы. Если получится эти проблемы решить то рассказывай, интересно будет почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Разлогать воду можно круглый год (при использовани элементарной автоматики), а не только при пребывании на даче. Я думаю этим компенсируеться низкий КПД. На счет компрессора - скорость выработки газа не большая, так что можно использовать маломощный, лиш бы атмосферы давал (мембранный например). А балоны, например, кислородные б/у можно покупать. За одну новую АКБ можно купить 2-3 шт. А если на чермете, и того больше. Зато АКБ домой не увезеш, а если и увезеш то много не получишь, а балон можно использовать и для отопления дома, и для двигателя в авто. А нужна электрика - завел двигатель с генератором, вот тебе и стабильный источник электричества. Только интересно, сколько можно газа получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На счет компрессора - скорость выработки газа не большая, так что можно использовать маломощный, лиш бы атмосферы давал (мембранный например). А балоны, например, кислородные б/у можно покупать. За одну новую АКБ можно купить 2-3 шт. А если на чермете, и того больше.

На счёт компрессора- нужен 3-х ступенчатый. А его двигатель 4 кВта еле тянет, при производительности литров 10 в час, и давлении 200 атмосфер. Новый баллон кислородный стоит порядка 600-700 рублей, Б\У брать опасно, они не поверенные, а давление большое. Опять же качать только водород, т.к. комрессор маслянный с кислородом- Это БУМ! Овчинка выделки не стоит.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лучше сразу воду греть трением,и подавать для отопления в дом.Интересно где больше КПД получится магнитным полем нагревать или сразу трением <_<

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Где то в Юном технике было " Ветер отапливает дом". Год эдак 1984-й. Но там без трения. Только ТЭНы самодельные.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Надо раскошелися на трубы,но если КПД будет 100% то всё окупится с головой.Провода хорошего сечения тоже не дешовые.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Провода хорошего сечения тоже не дешовые.

Верно! А зачем хорошего? 4 квадрата меди-выше крыши. Мощность-то маленькая! И как, при помощи трения добиться такого КПД?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохой мембранный? Давление в балоне, помоему - 50-75 атм. Самое интересное какая скорость выработки газа, вот в чем задача, а в доставке газа в балоны, я думаю, проблема решаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе маленькая,пару киловатт надо,а терять тепло на проводах жалко,особенно если генератор низковольтный.Мне представляется вертикальный ветряк,который своим валом с фрикционным диском упирается на подпятник внутри которого циркулирует вода,можно на этотже вал и крыльчатку насоса через сальник притулить,дабы воду через него гонял.Минус системы замена накладок,+ не нужен дефицитный генератор и гемор с ним связанный.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохой мембранный?

Мембранный (диафрагменный) насос- небольшое давление. (даже очень)

особенно если генератор низковольтный

Генератор низковольтный- плохо. Надо побольше. Вот и ток будет меньше. Имхо- оптимально- альтернатор, и трансформатор можно поставить. Честно признаюсь, такого преобразования движения в тепло, я пока не встречал, и боюсь КПД у него, отнюдь не 100%. Ведь, помимо тепловой энергии, агрегат ещё будет и разрушаться. Вот, только придумал. "Трение в жидкости!" Месить воду пока не нагреется!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть это будет поршневой, с электромагнитом. Смазка - графит. Нигде не могу найти производительности газа. Нашел, что напряжение нужно 1,24в. Я так понимаю, что береш емкость, заливаеш воду, ставиш 2 колбы, под них электроды - +электрод - кислород, -электрод - водород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месить воду пока не нагреется!

Уж лучше сжимать воздух. При сжатии энергия газа увеличивается, ну и выделяется в виде тепла. Вопрос как тепло провести в дом. Потери и т.п.

Пусть это будет поршневой, с электромагнитом. Смазка - графит. Нигде не могу найти производительности газа. Нашел, что напряжение нужно 1,24в. Я так понимаю, что береш емкость, заливаеш воду, ставиш 2 колбы, под них электроды - +электрод - кислород, -электрод - водород?

Выход газа попрбуй поискать по слову "электролизёр". Водорода по объёму выделится в 2 раза больше чем кислорода. Если вода солёная, то возможен выход хлора вместе с кислородом. Опасно смешивать кислород и водород - получается гремучая смесь. 1,24В мало. Насчёт конструкции - примерно правильно (две колбы...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, коллеги! на 5 странице этой темы я то же задавал умные вопросы)))) мне посоветовали почитать по этой ссылке.... вопросы действительно отпали сами собой... если ты живёшь не в ветренной зоне, которых не так уж и много, то получать более 200 - 300 ватт не стоит и мечтать.... иначе придётся страдать гигантоманией)))))) почитайта и прикинте какого размера будет собственно ветровой привод при вашей средней скорости ветра и желаемой мощности...)))))

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит про ветрячёк,2 кВт это большая машина,главная задача отопление,потому такие теории.Както строили мельницы,причём и дерева.Добыча газа дохлый номер,слишком много преобразований.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит про ветрячёк,2 кВт это большая машина,главная задача отопление,

а много ли 200 ваттами отопишь? закон сохранения энергии ещё ни кто не отменял....)))

а на сегодня наиболее технологично аккумулировать электроэнергию.... обратимость высокая и в использовании универсальна.

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я не врубаюсь, в электролизерах нету разделения водорода и кислорода. При электролизе получается газ ННО. Как он не взрывается? Возможно при высоком давлении, или нужно его воспламенить? Тогда и компрессор не нужен. Коэфициент преобразования эл. энергии в газ = 0,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В буржуйнете нашёл описание ветроустановки самопальной типа конструктора. Так там для поддержки лопастей (вертикальных) использовались магниты. На магнитной подушке затрат на трения всякие поменьше будет. А магниты на помойке валом от старых динамиков из АС 90 и подобных. Можно и от старых хардов использовать, там магниты что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магниты на помойке валом от старых динамиков

А в Саратове у нас даже магазинов нет, где магниты купить можно. :(

ННО

Чё то новенькое. :D выделяться будет H2 на катоде и O2 на аноде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то новенькое. выделяться будет H2 на катоде и O2 на аноде.

В смысле при гидролизе Н2 и О смешиваются, а не поступают в отдельные емкостя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу 2-х киловатт, Это вопрос. Я пошарил по просторам сети, оказалось, в хорошо утеплённом доме, достаточно 300 Ватт( 3 комнаты+кухня). У меня неутеплённый гараж, щели в два пальца, и тем не менее, батареи на 1.5 кВт хватает, чтобы не замёрзнуть! Так что такая идея имеет право на существование.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно 300 Ватт( 3 комнаты+кухня).

это при полном отсутствии вентиляции и двери не открывать, а телепортироваться...))))

и то получится

хватает, чтобы не замёрзнуть!

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurik_DV Я слыхал, у вас там используется тепло земли? Я даже сайт находил о продаже подобного оборудования. В сейсмоактивных районах температура на глубине от 100 метров достигает 60-70 градусов!

А по поводу "не замёрзнешь!" всё равно, имхо, лучше заходить в дом нагретый до нуля, чем в насквозь "промороженную" дачу! Я вот например, гараж по весне не оттаиваю, как остальные, там и в морозы вода не замерзает!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не смешивались делаются два сосуда вверх ногами - один для O2 другой для H2.

Зачем их разделять, если, как утверждают люди, их можно "содержать в одной клетке"? Но это я нашел для автомобилей, т.е. с сосуда с двумя электродами, где происходит гидролиз, газ (Н2 и О2 вместе) идет прямо к карбюратору не под давлением. Но если закачивать (при большом давлении) их вместе - это конечно вопрос. Хотелось бы узнать в людей, которые знают что-то об этом. Экспериментировать как-то стремно - здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПД этого процесса с потерями и смысла нет его применять,потом ещё надо будет думать как хранить и как сжигать безопасно.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...