Перейти к содержанию

Кому нужен интернет от Маска.


Armenn

Рекомендуемые сообщения

Вот сайт с зоной покрытия. Покупаем комплект с тарелкой, подключаемся и пользуемся.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сделайте первый шаг, а мы посмотрим на результат... Во сколько вам выйдет 1 Гб трафика, скорость передачи, безопасность и защита личных данных и сколько времени проработает эта сеть.

Не думаю что Маск что-то делает за красивые глазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Armenn сказал:

Покупаем комплект с тарелкой

В том году вроде писали, что старлинк у нас будет под запретом. А по факту уже продают комплекты?

 

12 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Не думаю что Маск что-то делает за красивые глазки.

Да он вроде бы совсем не девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На сегодняшний день озвучено :

Стоимость составит $99 в месяц и $499 за комплект.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Praktic сказал:

Да он вроде бы совсем не девочка.

Оба-на, вы не знаете что значит выражение "за красивые глаза"? Тогда они идут к вам... https://zen.yandex.ru/media/etymology/za-krasivye-glaza--proishojdenie-vyrajeniia-5bd4a06601677300aa167cd1

Какой дурак захочет себе тырнэт стобаков в месяц, если в РФ стобаков в год.,. У меня даж меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Тогда они идут к вам...

В таком случае у Маска прямая заинтересованность, ведь все спутники будут отравляться на орбиту его ракетами. А чем больше запусков, тем дешевле будет обходится каждый запуск его многоразовых ракет. Он еще активно продвигает в массы космический туризм.

 

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Какой дурак захочет себе тырнэт стобаков в месяц

Каждому в квартиру конечно дорого, а для отдельных поселков в удаленных районах очень даже бюджетно получается, если  взять одну тарелку на несколько домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы болт ложили на его спутники. Во первых РФ сама их запускает. Во-вторых для обеспечения народа используются наземные коммуникации-  проводная и сотовая связь. 

Что касаемо общественной тарелки для всей деревни в тьмутаракани то идея хреновая. Во-первых не весь народ любит что либо общее. Каждый считает что за свои бабки получает меньше остальных.  Во вторых если разделить поток на количество абонентов, то скорость у каждого будет не айс, а такой тырнэт никому и даром не нать. Для раздачи тырнэте нужен сервер и местная локальная сеть. А это не кислые доп затраты. Будь оно доступно, в любоймухосрани была бы оптоволоконка и сверх скоростной тырнэт не хуже Т600.

И ещё неизвестно сколь Мбит/сек даёт одна спутниковая точка доступа масклинк.

И последнее. Нахрена нам зависит от какого там маска? Сегодня он есть, завтра нет. Сегодня одна цена, завтра другая. Лично я за отечественного интернэ провайдера. Нехрен кормить заморских дядей.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Меня свой тырнэт устраивает во всём.

Это который соседский? Который сидя у подъезда ?

 

17 часов назад, Lexxeich сказал:

На сегодняшний день озвучено :

Стоимость составит $99 в месяц и $499 за комплект.

Для сравнения, в Европе интернет стоит примерно 50 ойро в месяц. За эти деньги будет оптика, в нагрузку  фиксированный телефон и обычно один (оногда два) мобильный номер с 10кой мобильных гигабайт. Скорость 100 Мбит/сек. Если захотеть 300, то это уже 60 ойро. И это в крупных городах, где в зданиях есть два три провайдера. А в мелких все тоже стоит уже глючный ADSL (причем VDSL очень редок). А если это  какой нибудь хутор - то интернета нет и  не будет, кроме  ошметков мобильного в лучшем случае. 

Поэтому 100ка за интернет в любых ипенях - это на самом деле счастие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Сегодня он есть, завтра нет. Сегодня одна цена, завтра другая.

Сегодня есть интернет, а завтра как в Северной Корее. Законы уже приняты, осталось только дать отмашку.

Изменено пользователем Praktic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайнет народ не жалует за низкую скорость. https://moyisp.ru/provajder/skynet/otzyvy.html

Ради интереса проверил 5раз https://tvhost.ru/тверь/техподдержка/проверка-скорости.aspx и вот результаты теста

IMG_20201124_194355.jpg

IMG_20201124_194227.jpg

IMG_20201124_194158.jpg

IMG_20201124_194122.jpg

IMG_20201124_194039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам как мед, так сразу горшком, господа.

Ничего, что из 12000-42000 спутников запущено пока только 893?

Но это уже работает. 

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Lexxeich сказал:

Стоимость составит $99 в месяц и $499 за комплект.

Мне и за 5$ достаточно.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже. Но Москва не сразу строилась. 

"Ты помнишь, как все начиналось?"

Mobile_Phone_History_01.jpg?quality=100&

(Натан Стабблдфилд с сыном и беспроводным телефоном. Изображенные на первом плане прутья соединялись с микрофоном и слуховой трубкой, а затем втыкались в землю, по которой и передавался сигнал).

Интернет, как средство передачи данных уже сейчас используют 4,54 миллиарда юзеров. Даже по 5 $ Старлинк получит 22.7 миллиарда $ прибыли. В месяц! Капитализьм!

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безпроводной телефон= прародитель безпроводной связи и геоэхлокации был создан в далёкие докомпьютерные времена. А речь идёт об интернете, который придумал Тимоти Бернерс-Ли, когда компьютер уже был. 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви хочете компьютеров? Их есть у меня!

2899098.jpg

Цитата

Аппаратура передачи данных обеспечивала скорость работы каналов от 300 до 2400 бит/c, информация передавалась с использованием протокола негарантированной доставки датаграмм, аналогичному по своей функциональности UDP(фактически, разработчиками декларировалась ~97 % надёжность доставки сообщений от терминала к центру обработки данных, с которым велась работа). Архитектура сети была распределённо-иерархической — данные с терминалов замыкались на региональные центры обработки данных (ЦОД), которые обменивались информацией между собой. Технически была реализована возможность обращаться с любого терминала к любому региональному ЦОД.

Инет не напоминает? 

Сирена (сокращение от «СИстема РЕзервирования На Авиалиниях»)

Все с чего-то начиналось.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться когда скайнет станет самоосознающим.

По моему,  сейчас это самое актуальное - искусственный интеллект.

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Boris U сказал:

самое актуальное - искусственный интеллект.

А как же душа? - разве без неё возможно создать искусственный интеллект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз проверял спидтестом онлайн тырнэт и прога определила моего провайдера как Ростов на Дону а я а Волгограде. Сейчас скачал арk, протестил и вот что получилось 

IMG_20201125_074336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2020 в 05:07, FonSchtirlitz сказал:

Мы болт ложили на его спутники. Во первых РФ сама их запускает.

2 Мбит/c за 700р.? а 100Мбит/c для юрдиц... от высоколетов?

24.11.2020 в 05:07, FonSchtirlitz сказал:

Нахрена нам зависит от какого там маска?

Если вы хотите жить по конституции РФ или просто бесприпятсвенно смотреть атеистические сайты, то альтернативы нет...:(

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭОставьте свои фантазии при себе. Поднимите глаза на скрин. Там реально на несколько порядков выше 2мбит/с. Все страны живут по конституции. Все живут, все довольнв. И только вы делаете недовольную мину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...