Jump to content
Sign in to follow this  
Armenn

Кому нужен интернет от Маска.

Recommended Posts

Вот сайт с зоной покрытия. Покупаем комплект с тарелкой, подключаемся и пользуемся.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Вот и сделайте первый шаг, а мы посмотрим на результат... Во сколько вам выйдет 1 Гб трафика, скорость передачи, безопасность и защита личных данных и сколько времени проработает эта сеть.

Не думаю что Маск что-то делает за красивые глазки.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

2 часа назад, Armenn сказал:

Покупаем комплект с тарелкой

В том году вроде писали, что старлинк у нас будет под запретом. А по факту уже продают комплекты?

12 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Не думаю что Маск что-то делает за красивые глазки.

Да он вроде бы совсем не девочка.

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

На сегодняшний день озвучено :

Стоимость составит $99 в месяц и $499 за комплект.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

3 часа назад, Praktic сказал:

Да он вроде бы совсем не девочка.

Оба-на, вы не знаете что значит выражение "за красивые глаза"? Тогда они идут к вам... https://zen.yandex.ru/media/etymology/za-krasivye-glaza--proishojdenie-vyrajeniia-5bd4a06601677300aa167cd1

Какой дурак захочет себе тырнэт стобаков в месяц, если в РФ стобаков в год.,. У меня даж меньше...

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Тогда они идут к вам...

В таком случае у Маска прямая заинтересованность, ведь все спутники будут отравляться на орбиту его ракетами. А чем больше запусков, тем дешевле будет обходится каждый запуск его многоразовых ракет. Он еще активно продвигает в массы космический туризм.

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Какой дурак захочет себе тырнэт стобаков в месяц

Каждому в квартиру конечно дорого, а для отдельных поселков в удаленных районах очень даже бюджетно получается, если  взять одну тарелку на несколько домов.

Мы болт ложили на его спутники. Во первых РФ сама их запускает. Во-вторых для обеспечения народа используются наземные коммуникации-  проводная и сотовая связь. 

Что касаемо общественной тарелки для всей деревни в тьмутаракани то идея хреновая. Во-первых не весь народ любит что либо общее. Каждый считает что за свои бабки получает меньше остальных.  Во вторых если разделить поток на количество абонентов, то скорость у каждого будет не айс, а такой тырнэт никому и даром не нать. Для раздачи тырнэте нужен сервер и местная локальная сеть. А это не кислые доп затраты. Будь оно доступно, в любоймухосрани была бы оптоволоконка и сверх скоростной тырнэт не хуже Т600.

И ещё неизвестно сколь Мбит/сек даёт одна спутниковая точка доступа масклинк.

И последнее. Нахрена нам зависит от какого там маска? Сегодня он есть, завтра нет. Сегодня одна цена, завтра другая. Лично я за отечественного интернэ провайдера. Нехрен кормить заморских дядей.

Edited by FonSchtirlitz

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

И ещё неизвестно

Уже известно.

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Меня свой тырнэт устраивает во всём.

Это который соседский? Который сидя у подъезда ?

17 часов назад, Lexxeich сказал:

На сегодняшний день озвучено :

Для сравнения, в Европе интернет стоит примерно 50 ойро в месяц. За эти деньги будет оптика, в нагрузку  фиксированный телефон и обычно один (оногда два) мобильный номер с 10кой мобильных гигабайт. Скорость 100 Мбит/сек. Если захотеть 300, то это уже 60 ойро. И это в крупных городах, где в зданиях есть два три провайдера. А в мелких все тоже стоит уже глючный ADSL (причем VDSL очень редок). А если это  какой нибудь хутор - то интернета нет и  не будет, кроме  ошметков мобильного в лучшем случае. 

Поэтому 100ка за интернет в любых ипенях - это на самом деле счастие. 

12 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Сегодня он есть, завтра нет. Сегодня одна цена, завтра другая.

Сегодня есть интернет, а завтра как в Северной Корее. Законы уже приняты, осталось только дать отмашку.

Edited by Praktic

Вам как мед, так сразу горшком, господа.

Ничего, что из 12000-42000 спутников запущено пока только 893?

Но это уже работает. 

20 часов назад, Lexxeich сказал:

Мне и за 5$ достаточно.

Edited by Геннадий

Мне тоже. Но Москва не сразу строилась. 

"Ты помнишь, как все начиналось?"

Mobile_Phone_History_01.jpg?quality=100&

(Натан Стабблдфилд с сыном и беспроводным телефоном. Изображенные на первом плане прутья соединялись с микрофоном и слуховой трубкой, а затем втыкались в землю, по которой и передавался сигнал).

Интернет, как средство передачи данных уже сейчас используют 4,54 миллиарда юзеров. Даже по 5 $ Старлинк получит 22.7 миллиарда $ прибыли. В месяц! Капитализьм!

Безпроводной телефон= прародитель безпроводной связи и геоэхлокации был создан в далёкие докомпьютерные времена. А речь идёт об интернете, который придумал Тимоти Бернерс-Ли, когда компьютер уже был. 

Edited by FonSchtirlitz

Ви хочете компьютеров? Их есть у меня!

2899098.jpg

Цитата

Аппаратура передачи данных обеспечивала скорость работы каналов от 300 до 2400 бит/c, информация передавалась с использованием протокола негарантированной доставки датаграмм, аналогичному по своей функциональности UDP(фактически, разработчиками декларировалась ~97 % надёжность доставки сообщений от терминала к центру обработки данных, с которым велась работа). Архитектура сети была распределённо-иерархической — данные с терминалов замыкались на региональные центры обработки данных (ЦОД), которые обменивались информацией между собой. Технически была реализована возможность обращаться с любого терминала к любому региональному ЦОД.

Инет не напоминает? 

Сирена (сокращение от «СИстема РЕзервирования На Авиалиниях»)

Все с чего-то начиналось.

Осталось дождаться когда скайнет станет самоосознающим.

По моему,  сейчас это самое актуальное - искусственный интеллект.

Edited by Boris U

Красота в истине

13 минут назад, Boris U сказал:

самое актуальное - искусственный интеллект.

А как же душа? - разве без неё возможно создать искусственный интеллект?

С этим то как раз все понятно. 

Edited by Boris U

Красота в истине

В первый раз проверял спидтестом онлайн тырнэт и прога определила моего провайдера как Ростов на Дону а я а Волгограде. Сейчас скачал арk, протестил и вот что получилось 

IMG_20201125_074336.jpg

24.11.2020 в 05:07, FonSchtirlitz сказал:

Мы болт ложили на его спутники. Во первых РФ сама их запускает.

2 Мбит/c за 700р.? а 100Мбит/c для юрдиц... от высоколетов?

24.11.2020 в 05:07, FonSchtirlitz сказал:

Нахрена нам зависит от какого там маска?

Если вы хотите жить по конституции РФ или просто бесприпятсвенно смотреть атеистические сайты, то альтернативы нет...:(

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

ЭОставьте свои фантазии при себе. Поднимите глаза на скрин. Там реально на несколько порядков выше 2мбит/с. Все страны живут по конституции. Все живут, все довольнв. И только вы делаете недовольную мину.