Перейти к содержанию

Нестабильное напряжение в частном доме


Рекомендуемые сообщения

Это тот случай, когда лучше требовать исправления от тех, кому вы деньги платите.

Путь может не быстрый, зато даст 100% результат.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

28 минут назад, Жерар сказал:

Возможно это большое падение на линии

 

29 минут назад, Жерар сказал:

Насчёт отгоревшего нуля сильно сомневаюсь.

А то, что...

4 часа назад, Григорий Брагин сказал:

бывает без нагрузке на входе все 300в

...сомнение не развеивает?

Неисправность явно у энергоснабжающей организации, а проблемы у ТС. Но вместо обращения к поставщику электроэнергии, ТС будет выдумывать тут всякие костыли типа "своего нуля", стабилизаторов напряжения и прочей ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, samogon сказал:

Но вместо обращения к поставщику электроэнергии, ТС будет выдумывать тут всякие костыли типа "своего нуля", стабилизаторов напряжения и прочей ерунды.

Вот именно, нужно оторвать жопу от стула, найти поставщика услуги и подать претензию. ИМХО, пару фоточек тестера в розетке, особенно, с 300 Вольтами, лишним не будет приложить.
Если это посёлок или кооператив и есть какой - нибудь свой дежурный электрик, то действовать совместно с ним.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часов назад, Григорий Брагин сказал:

А если я ихний ноль откину а свой подсоединю? 

Собственного нуля не может быть по определению. Собственное заземление может, а собственного ноля нет.

Это будет неправильным.

11 часов назад, Жерар сказал:

Возможно это большое падение на линии,

. Насчёт отгоревшего нуля сильно сомневаюсь.

шибаетесь. При НЕ отгоревшем нуле напряжение никогда не превысит 240, ну на крайняк 250 вольт. А у автора и 300 бывало.

11 часов назад, Григорий Брагин сказал:

а я свой ноль заземлю

Это называется заземлить, а не занулить. Сумбурно конечно, но типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минут назад, Slavka сказал:

напряжение никогда не превысит 240, ну на крайняк 250 вольт.

Автор невнятно выразился по поводу 300в.

В России 230в.+- 10%, то есть 250в. это нормальное напряжение в сети.

Ну и в-третьих перекос фаз из за нессиметричной нагрузки никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Dr. West сказал:

Вот именно, нужно оторвать жопу от стула, найти поставщика услуги и подать претензию. ИМХО, пару фоточек тестера в розетке, особенно, с 300 Вольтами, лишним не будет приложить.
Если это посёлок или кооператив и есть какой - нибудь свой дежурный электрик, то действовать совместно с ним.

Это город. Мне на участке три года пломбу ставили а тут я представляю сколько лет будут испровлять. 

2 минуты назад, Жерар сказал:

Автор невнятно выразился по поводу 300в.

В России 230в.+- 10%, то есть 250в. это нормальное напряжение в сети.

Ну и в-третьих перекос фаз из за нессиметричной нагрузки никто не отменял.

Да бывает 300в,стабилизатор в защиту уходит. 

6 часов назад, Жерар сказал:

Как давно подключен дом?  Напряжение "гуляет" с момента подключения?

Уже лет десять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Жерар сказал:

Отключите все нагрузки дома и померьте напряжение, затем включите чайник 2кВт и опять померьте. Тогда можно будет что то решить.

На даче до столба ввода было сечение 25мм сделали 50мм. -длинная линия 230В. Пока КТП 10кВ на поставят рядом будет такая история.

Без нагрузки 225в,обогреватель 2квт, стало 175в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У СИПа 10мм кв сопротивление 3,8 Ома на 1км.  У Вас до КТП около 500-600метров.Вывод: или за свой счёт сечение провода в 4 раза увеличить или долбить, как выше и предлагали заявлениями энергоснабжающую кампанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Жерар сказал:

сечение провода в 4 раза увеличить

и зачем? напряжение проседает до 145 В при нагрузке 3 кВт на проводе 10 квадратов. хрень это всё!!! и никакие перекосы здесь не при делах. проблемы на подстанции. тема с плохим контактом "0" не исключается. официальную заявку с регистрацией поставщику и пусть поднимают свои зады от кресел и разбираются. если не поможет, письмо в прокуратуру и в общество защиты прав потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, alekstar сказал:

хрень это всё!!!

Это не хрень, а закон Ома. На подстанции оно не проседает. Оно падает на 4,5 Омах линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Жерар сказал:

Оно падает

Можно по подробнее, как оно так падает что 300в получается?

2 часа назад, Григорий Брагин сказал:

а тут я представляю сколько лет будут испровлять.

При правильном подходе быстро.

Надо только чтобы они зафиксировали жалобу и у вас были доказательства ее подачи, а потом очень мягко надо намекнуть, что в случае гибили/пожара/порчи имущества кто-то из них сядет или будет возмещать...

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Armenn сказал:

падает что 300в получается?

Не падает, а перекашивается. Поищите например книжечку Каминского: Звезда треугольник зигзаг. Там доходчиво написано. А падает так:

1 час назад, Григорий Брагин сказал:

Без нагрузки 225в,обогреватель 2квт, стало 175в.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жерар сказал:

Оно падает

 

31 минуту назад, Жерар сказал:

Не падает

:D

Да не, при исправном нуле не бывает никаких перекосов. Даже если всех потребителей повесить на одну фазу. Напряжение просядет, но не взлетит выше. У меня в СНТ бывает что две фазы нагружены по 10 и 30 Ампер соответственно, а третья на 140 Ампер нагружена. Напруга опускается до 120 Вольт на конце линии, но никакого перекоса нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Armenn сказал:

Надо только чтобы они зафиксировали жалобу и у вас были доказательства ее подачи

Ага, сщас, разбежались они. Я в августе месяце подал заявку (срок отработки заявки у них 30 дней) на перенос ввода на новую линию (администрация СП разродилась на новый СИП вместо старой хрени). В конце сентября поинтересовался - когда приедут (при этом я всегда озвучивал, что готов оплатить их работу) и что вы думаете - через месяц оказалось, что я неправильно подал заявку - давайте оформим следующую, до бесконечности правильную. Ок. Давайте, оформляйте. Оформили. Жду. Прошел месяц - тишина. Звоню - объясняют устно, что я могу сам сорвать пломбы и заменить вводной СИП (у меня для переключения на новую линию старого СИПа не хватало всего пару метров). Ок пломбы сорвал, вводной СИп поменял, позвонил - приезжайте пломбируйте. Заявку приняли - прошло два месяца и о чудо - вы наверно решили, что все МРСК сделало? Хрен то с два. Звоню на прошлой неделе узнать, когда приедут. Два дня мурыжили и выродили, что в связи с пандемией (которая официально в России не объявлена) их инженеры переведены на "удаленку" и приехать ко мне они не могут. Все, финиш. На мой вопрос - КОГДА - ответ звоните раз в месяц, узнавайте.

При этом у меня летом в сети 190в - праздник в семье, лампочки (светодиодные, поменял уже давно) хотя бы светятся. Чайник закипает через 40 минут. Сейчас большая часть деревни перешла на отопление (ТЭНы), напряжение в сети не поднимается выше 145 - 160. Убрал чайник до весны, перешел на газированные напитки.

Понимаю, что написал много букв. Но это я к чему? Пишите и может быть через пару лет кто нибудь соблаговолит приехать и поинтересоваться - проблема рассосалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Жерар сказал:

Не падает, а перекашивается.

когда проблема разрешится, пусть он опишет, каким образом оно у него перекашивалось и помогла ли ему книжечка Каминского. я не зря спросил про соседей. все это проходил на дачном участке. было много теоретиков и все талантливые. пошли на подстанцию и увидели картину маслом: болт крепления "0" был розового цвета. сделали по уму, и, как бабка пошептала. теория - вещь сильная на студенческой скамье. в реальной жизни не всегда всё бывает по закону Ома, а по человеческому головотяпству. если вы такой любитель теорий, задайтесь вопросом: почему у радиоэлектронной аппаратуры, собранной в Японии или Корее, и в России, разная наработка на отказ? законы физики, как бы, одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Volodya_Tver сказал:

Ага, сщас, разбежались они.

На каждого "тормозящего" есть контролирующие органы.

Отказались в разумный срок исполнять, пишите жалобу выше.

Но! Разница в вашем случае и автора в том, что у него повышенное напряжение, что в большей степени ведет к возгараниям и авариям. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, samogon сказал:

при исправном нуле не бывает никаких перекосов. Даже если всех потребителей повесить на одну фазу. Напряжение просядет, но не взлетит выше.

:D Каминского почитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но мне за последние 3 года приходилось своими силами "обслуживать" нашу местную электросеть, от КТП до конечных потребителей. Чего только я не повидал, отсутствие фаз, 15-и кратный разброс тока по фазам, замыкания, пожары на подстанции. И даже когда оставалось 2 фазы с током 10 и 140 Ампер на них, то ни разу напряжение не превысило 230 Вольт. Это учитывая что ни одна опора не имеет заземления, т.е. 0 только с КТП был. В теории всё красиво, а вот на практике всё немного не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, samogon сказал:

В теории всё красиво, а вот на практике всё немного не так.

Теория с практикой не стыкуется? Не читал, но осуждаю....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, alekstar сказал:

болт крепления "0" был розового цвета

Ыыы

image.png.a919b3e9ecab6df58b089210101f74cf.png

12 часов назад, alekstar сказал:

почему у радиоэлектронной аппаратуры, собранной в Японии или Корее, и в России, разная наработка на отказ? законы физики, как бы, одинаковы.

Условия разные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Volodya_Tver сказал:

Ага, сщас, разбежались они

Всяко бывает. Везде люди работают разные и реагируют на обращения по разному, попадаются, конечно и ленивые уроды. 
А вот если строчить посты на форумах, заниматься придумыванием всяких "своих нулей", вместо того, чтобы пинать электросети, то уж точно никто не приедет и не починит. Под лежачий камень вода не течёт.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...