Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Принесли зарядное, не заряжает, поискал поиском, подобного не нашел. Как и схемы для него, с виду довольно неплохое ЗУ :)InShot_20201125_225358733.thumb.jpg.2a9f908cfadfda029852a71ad3188d9d.jpg

IMG_20201125_230243.thumb.jpg.95768c6a2c3c2711f6a67d03c3131177.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, olezka18 сказал:

виду довольно неплохое ЗУ :)

Мне тоже симпотизирует...особенно прошитый чипс...;)Hantek ???

 

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если по меню бегает и на кнопки регирует (или что там у него на морде?) - ищите бытые элементы. Если молчит вообще - проверяйте питание. А дальше все зависти от удачи и степени убитости МК.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

55 минут назад, olezka18 сказал:

схемы

На фото видна вся схема и, как минимум, цепь управления от контроллера до тиристора, её и проверь, доходят ли импульсы с контроллера до тиристоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл молчит :) схема понятная в принципе, напряжения озадачивают, котролер на кнопки реагирует, и какбы заряд "идет"  но не идет 

IMG_20201126_001200.thumb.jpg.53cc6c604c4b0a09280f3cfcaa2a500f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, motoandrey14 сказал:

На фото видна вся схема и, как минимум, цепь управления от контроллера до тиристора, её и проверь, доходят ли импульсы с контроллера до тиристоров.

Если там и есть импульсы, то они понятное дело не доходят, т.к управляющий транзистор закрыт, на его базе 0 вольт, а вот почему, это другой вопрос, пока что он не найден, Инструкция-Микропроцессорное-зарядное-устройство-GYS-BATIUM-7-24-6-12-24-В-7-А (1).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olezka18 Там, даже при наличии импульсов, мультиметр будет показывать 0 вольт. Импульс в 1мкСек он не увидит. Только осциллограф.

 

Что касается импульсов, в теории там есть цепь синхронизации и цепь ограничения по току. Вот и нужно посмотреть, приходят ли импульсы синхронизации до контроллера, и выходят ли из него импульсы управления. И проследить цепь до тиристоров (если импульсы есть) и найти причину.

С данной платы очень легко срисовать схему, при желании, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиски ни к чему не привели, ничего подозрительного небыло найдено, всё сходится на микроконтроллере,  и видимо зарядное до того умное, что отказывается работать "для вида" , т.к не хочет заряжать не севший в ноль аккумулятор, даже в принудительном режиме. или может что-то не совсем так работает :) как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки зарядное не работает, был найден опытный полностью севший акумулятор, зарядное довольно быстро переходит в режим стабилизации, даже когда напряжение меньше 12 вольт и прекращает зарядку. ( светодиод мигает)

Цепь синхронизации и цепь ограничения по току, покажите где искать.

Изменено пользователем olezka18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так схему то срисуй хотя бы. Или мне по фото тебе срисовывать?

Ты уже почти все элементы обозначил, осталось собрать в кучу и соединить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы кружочком обвести, :crazy::umnik2: 

Попробую срисовать схему, на просторах интернета даже близко похожей схемы не нашел :) 

обратная связь по напряжению я так понял осуществляется через делитель 6802-РСцепь и уходит в МК на 7 ногу :) назначение остальных цепей для меня пока непонятно :))) 

особенно элементы идущие  на вентилятор :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

IMG_20201202_012114.thumb.jpg.1b414ae494551f40b17bc36906da04d5.jpg

 

IMG_20201202_005742.thumb.jpg.4325a008e1084ff9c93326142c10e295.jpg

Снизу кнопка вольтажа, сверху емкости

Подключен к севшему акумулятору с 11.2 вольтами :)

Изменено пользователем olezka18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, olezka18 сказал:

Обратная связь похоже есть, или я что-то упускаю?

ты ГАДАЕШЬ в надежде получить ответ, но ЗА ТЕБЯ - никто ползать по ПП - не будет ... я делаю это только если аппарат У МЕНЯ на МОЕМ рабочем столе ....

А ток, напряжение - все это элементарно ... Делители, Шунты ... порты АЦП .... мне, как мастеру, - все ясно и понятно .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вариантов нет, транзисторы диоды, прозванивались, сопротивления тоже, всё кажется цело, номинал показывают, осцилографа нет, посмотреть нечем, стоит ли заморачиватся со светодиодом как тестером для импульсов? Делал как-то для машины , чтобы смотреть идут ли импульсы на форсунки и катушку зажигания. 

Времени для рисования маловато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...