Перейти к содержанию

Можно ли располагать компьютер рядом с холодильником?


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Расстояние между компьютером и холодильником всего примерно пару сантиметров. Знаю, что рядом с батареей не рекомендуется, тк электромагнитный потенциал может увеличиваться, переходя на батарею. С холодильником, наверное, такая же аналогия? Компьютер и холодильник заземлены, но включены в одну розетку. Насколько это безопасно для сидящего за компьютером? И для  самой техники? Подскажите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 минуты назад, Aumiel сказал:

Насколько это безопасно для сидящего за компьютером? И для  самой техники?

Незнаю как для упомянутого, но для сидящего это самый кайф. Сидиш в инете, хошь колбаску взял, хошь сосиску :) Красота :) Ещё бы унитаз, чтоб вообще из комнаты не выходить, вообще благодать получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Какой потенциал? Рядом с батареей НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы избежать лишнего нагрева. Ну и если на корпус пробъет, а вы за батарею держитесь - тогда убить может. Но это совсем другие требования - по электробезопасности. и они, как правило, учтены при изготовлении устройств. 

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

31 минуту назад, Slavka сказал:

Сидиш в инете, хошь колбаску взял, хошь сосиску

Бац и интернет отключили.:)

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Aumiel сказал:

Насколько это безопасно

очень опасно!!! весь электромагнитный потенциал, вместо батареи, которой нет рядом, сильно увеличится и перейдет на холодильник. холодильник накалится, заземление отгорит и тогда он взорвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель тому купила дочка новый импортный холодильник с большой морозилкой. Через час после включения и загрузки в морозилку запасов - панический звонок - караул, холодильник бракованный - разогрелся так, что прикоснуться страшно. Где горячо? - боковая стенка. Удивился, что ж там греться может? Подъехал, пощупал, почитал инструкцию и успокоился. Ноу-Хау буржуйское - нет радиатора сзади, отвод тепла  через боковые стенки. Сильный нагрев только при начальной стадии быстрой заморозки, потом чуть теплые стенки. В таком случае впритык компьютер ставить нежелательно. А вообще, если что-то не заземлено, то опасно рядом ставить - при пробое на корпус  можно удар получить нехилый.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alkarn сказал:

А вообще, если что-то не заземлено, то опасно рядом ставить - при пробое на корпус  можно удар получить нехилый.

У меня холодильник старый-престарый, на дверце эмаль отколуплена - если пальцем дотронуться, то маленькая искорка проскочит и как иголочкой уколет - приятно так...иногда:crazy:

для компа может это может быть даже смертельно...

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aumiel сказал:

 Знаю, что рядом с батареей не рекомендуется, тк электромагнитный потенциал может увеличиваться, переходя на батарею. 

После таких заявлений непонятно, плакать или смеяться.  Где вы были когда все остальные в школу ходили? Какой такой электромагнитный потенциал у ящика и почему он увеличивается? Как это он переходит на батарею? А куда потом из батареи девается? Может вам собирать его в ведро и торговать электромагнитным потенциалом? Недорого: по 100 рублей за кило... А серьезно: можете комп не только рядом ставить, но даже на холодильник, сбоку и даже под холодильник. Если есть желание, то можно и внутрь - это вообще удобно. Но если вы "знаете", тогда можно газету проложить между компом и холодильником (можно в 2-3 слоя). Электромагнитный потенциал через газету не передается.

Изменено пользователем Vlad90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vlad90 сказал:

можно и внутрь - это вообще удобно.

Если жесткий диск механический, то ему такое не понравится, надо ццд ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Slavka сказал:

вообще благодать получится :)

Холодильник, батарея... жена под боком, к тому же. А комп, зачем нам комп? Комп уже и не нужен... Ну его к кузнецу. :D
"Я всё таки девочка".
Извините, поздно прочитал. )
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Aumiel сказал:

Подскажите, пожалуйста.

вам к врачу надо, а потом изучить школьный курс физики. Можно поступить проще - продать компьютер.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, KomSoft сказал:

Но это совсем другие требования - по электробезопасности. и они, как правило, учтены при изготовлении устройств. 

Компьютер, если с системником, то на корпусе присутствует 110в. Так же как и на стиралке, микроволновке. Просто люди голыми ногами на земле не ходят, за ящик не берутся.

10 часов назад, MiSol62 сказал:

а пиво, а водочку

Незнаю, я не употребляющий. Поэтому такие ассоциации в голове не возятся.

10 часов назад, Sem2012 сказал:

Бац и интернет отключили

С досады обожраться можно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить предыдущим темам автора, розетки у неё (него?) выполнены по всем правилам и никаких потенциалов на корпусах быть не должно.
Просто, случайным сквозняком надуло в пустую голову очередную бредятину.
 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Семён Лепило сказал:

холодильник перегораживая проход,  мешает людям пройти ... должна окончательно  прийти

Напомнило:

Цитата

Холодильник в отместку будет тоже несколько раз за ночь тихо открывать дверь в вашу комнату, включать свет, несколько минут тупо смотреть, потом выключать свет, закрывать дверь и уходить.

 

 

15 часов назад, Aumiel сказал:

Компьютер и холодильник .... Насколько это безопасно ... для  самой техники?

Компьютер для холодильника гораздо менее опасен, чем человек. И холодильник ничего не имеет против компьютера, никогда не сделает ему ничего плохого, даже если тот стоит с ним бок о бок. Они могут сколько угодно стоять рядом, совершенно друг другу не мешая.

Берегите холодильники! Не нервируйте их бесцельным заглядыванием внутрь, особенно ночью! Открывайте только по делу - взять-положить, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dr. West сказал:

Если верить предыдущим темам автора, розетки у неё (него?) выполнены по всем правилам и никаких потенциалов на корпусах быть не должно.
Просто, случайным сквозняком надуло в пустую голову очередную бредятину.
 

А что ж такого бредового я написала? Компьютер является сложной электроникой, помехи и гармоники от работы которого с лёгкостью попадают в сеть. В эту же розетку включён крупногабаритный холодильник, который за счёт своих размеров и материала из которого он сделан, с неменьшей лёгкостью может ловить и транслировать эти помехи в эфир. Ваша дюже умная голова будет это отрицать? Это раз. 

А два? Вас что в лесу вырастили и воспитали, что вы считаете уместным свое хамство абсолютно постороннему и незнакомому человеку? Вопрос риторический, не затрудняйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aumiel сказал:

может ловить и транслировать эти помехи в эфир

Может, но уровень помех такой , что позволяет некоторым кое-как дожить до пенсии , а Вы о железках переживаете, не бережете нервные клетки .

Если Вам действительно важно, как будут располагаться электроприборы в помещении - пригласите специалиста электрика несущего за это ответственность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть все купленные приборы и отключить канал РенТВ будет гораздо эффективней.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aumiel сказал:

А что ж такого бредового я написала?

ВСЕ что в тексте, именно бред написан!  Почему? Да потому что, физики процесса не знаете. Вот и все.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TIMIK74 сказал:

ВСЕ что в тексте, именно бред написан!  Почему? Да потому что, физики процесса не знаете. Вот и все.

Именно поэтому я и обращаюсь за консультацией на форум, где люди, вроде как, должны знать. А вам рекомендую грамматику и пунктуацию русского языка повторить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...