Перейти к содержанию

Приемник Р-311


Рекомендуемые сообщения

Этот приемник на лампах 2Ж27Л , два вольта накал, эти лампы, сколько я их слушал, звучат не очень здорово. Звук какой то плоскенький.А сам приемник имеет всего одну ПЧ 465 кгц. На 14 мгц зеркальный канал давится не супер. На 1.8мгц, 3.6мгц ну может еще 7 мгц зеркальный канал давится терпимо. Простенький приемник, использовался как вспомогательный. Та же Волна-К, где стоят нормальные  лампы звучит шикарно.. Да и  Волна-К  имеет две пч. Даже допотопный "Казахстан" звучит и то шикарно. Так что думаю, Р-311 лучшее место ему - сдать в утиль... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихий  выход на наушники.Лампы поменял не помогло.Но если замкнуть выход с унч линия. то громкость в наушниках востанавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 минуты назад, anton15261979 сказал:

если замкнуть выход с унч линия. то громкость в наушниках востанавливается

Это значит, что обрыв цепи с выходного трансформатора:

р-311 копия.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Слышно но тихо на линии и на наушниках.Когда я его купил лет 5 назад у него выход линия был замкнут между собой через резистор 500 ом

Изменено пользователем anton15261979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вон тебе Master144  схему даже выложил: открути крышку и прозвони тестером. Что то там отвалилось или потеряло контакт. А резистор 500 ом только чуть шунтирует линию. Ничего страшного. Может там возбуд был в приемнике, вот и придушили выход линии самую малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня книга есть.Суть проблемы:Если замкнуть линию в наушниках громко.Если замкнуть наушники на линии громко.Трансформатор выходной на три выхода.Вопрос? Почему так?Может первичка замкнута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а что проблемы с русским или что? Вверху показал причину неисправности, обрыв провода с выходного трансформатора (в красном кружке крестик), как ещё можно объяснить , чтобы стало понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...