Перейти к содержанию

Как сделать 12 вольт


Рекомендуемые сообщения

:D только сейчас дошло... Смотрел видео и не мог понять, что же меня так беспокоило... А оказывается, оно же работает , без проводов! Значит это не его видео <_<

В принципе недавно разобрал китайский фонарь-шокер. Внутри стояло 5 маленьких аккумуляторов никель-кадмиевых. Где-то по 200 мА/час. Их разрядного тока хватало на несколько запусков достаточно мощного шокера. Возможно в оригинале и тут так сделано? Вся трубка внутри заполнена последовательно-параллельными аккумуляторами?

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В такую трубу можно запихать целую кучу 18650. Две батареи по три штуки последовательно, одна на одну сторону, другая на другую, и никаких преобразователей. А ещё не мешало бы замерять реально потребляемый лентой ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Учитывая типовое применение такой палки, вообще не катит, да и по току промахнулись раза в 3.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, в 18 мм трубу элементы 18650 лезут далеко не все, а вместе с проводами, так точно не полезут. Бескорпусные аккумы для электронных сигарет выйдут тебе в кругленькую сумму, да их ещё и найти надо.
Поэтому, меняй трубу на 20 мм и пихай туду чего хочешь, либо закупайся батарейками АА хорошего качества и соединяй их в гирлянды параллельно - последовательно.
По расчётам уже сориентировали, но касаются они мощных дорогих банок, а не тухлятины с алиэкспресса по 100 рублей или от старых ноутбучных батарей.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Piotr__1 сказал:

судя по видео пытается скопирайтить уже готовую.

Вообще то это я сделал =(

4 часа назад, Dr. West сказал:

меняй трубу на 20 мм

Спасибо за совет, но мне этот вариант не подходит (

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Кирилл202012в сказал:

Пробовал 18650 через повышайку

Это самое правильное решение. Например, ОДИН аккумулятор 18650 и повышайку на tps61088 (как раз влезет по размеру). Выходное напряжение выставить вольт 10-11  такое, что бы ток был с аккумулятора не более 3-6 А. Можно хоть три аккумулятора параллельно поставить и пару плат таких. Главное соединить АКБ с платой толстыми и медными шинами, а то пружинки будут раскаляться.

В случае применения повышаек, которые у тебя на фото, выходное напряжение должно быть поменьше 12 вольт. Что бы ток с аккумулятора не превышал 1 А (или сколько там максимум входной ток для этой повышайки). А то перегреется и сгорит.

Или вариант с тремя 18650 последовательно и повышайка на UC3843 например, но для размера "18мм" надо самому делать плату...

e796666bd4cb448da9137b5a99f107ad.png

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, motoandrey14 сказал:

***три аккумулятора параллельно поставить***соединить АКБ с платой толстыми и медными шинами,

которые однозначно не влезут в 18 мм трубу вместе с батареями. А надо ещё и на другую сторону провода кинуть.
 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделал, что не совсем так? Мало времени светит, увеличить емкость или чтото ещё?

Просто прочитал тему и сути не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Серж Вамп сказал:

Если сделал, что не совсем так? Мало времени светит, увеличить емкость или чтото ещё?

Просто прочитал тему и сути не увидел

Я делаю на батарейках (заменяемы) откручиваю, меняю батарею, собираю обратно, но это такой надоевший процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 18650 не влезают, использовать аккумуляторы типоразмера 14500. 3 штуки последовательно и ни каких повышаек не нужно. Псевдопроблема на ровном месте.

Изменено пользователем samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кирилл202012в сказал:

но это такой надоевший процесс

В ваш размер что входит из аккамуляторов ? Или какие размеры ваших батареек ,аа или ааа?

Есть же и аккамуляторы в таких размерах, много не думать поставить акккмы в таком же размере, выступили, и в зарядник поставил, приготовил для следующего выступления, самое простое думаю

Траты на зарядник и аккумы только

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ТУТ , в середине страницы, обитает табличка с  описанием аккумуляторов самых разных размеров, и ориентировочной емкостью. Можете для начала посмотреть на какие ориентироваться. А дальше, как предлагал 5-6-7 последовательно, ленту поделить на куски по 1м, на каждый метр поставить mini360 DC-DC.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...