Перейти к содержанию

Умощнение Tda 7294/93


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Посмотри пожалуйста

перемычка должна быть между эмиттерами диаметром около 1мм , все дорожки силовой части надо напаивать провод, либо обильно утолщать припоем, можно просто сделать их максимально возможно широкими и залудить хорошо. в остальном всё тоже самое, конденсаторы вижу поставил шунтируя электролиты-это хорошо.

клип делай вот такой

http://soundbass.org.ua/primochki/prostoj-clip-detektor-dlya-usilitelya.html

я его собирал, работает хорошо.

а защиту возьми отсюда

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=118797&hl=

её я тоже собирал, работает нормально, только загрубить надо маленько, увеличив входные резисторы до 3.3к

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ок

Приму совет к сведению

клип делай вот такой

http://soundbass.org...usilitelya.html

я его собирал, работает хорошо.

а там не написано какой вольтаж питание нужен

и что -то я не понял куда подключать LEFT и RIGHT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А может скажет кто, сколько квадрат радиатор с обдувом хватит для уся на микре с транзисторами?

Процессорного кулера не хватит ли? Нужно максимально компактный.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для уся на микре с транзисторами.

Процессорного кулера , максимально компактный.

в железе не собирал, нарисовал только что,под размер АМД-шного радиатора , на плате есть дополнительные отверстия для габаритных конденсаторов на вход и дросселя на выходе, так же уместил предохранители.

ВАЖНО:

радиатор будет *лежать* на плате, либо потребуется перемычка вместо дорожки, расположение радиатора-горизонтально рёбрами, задумывалось как стерео с охлаждением в тоннеле.

Надеюсь людям понравиться и платка *приживётся* .

post-121106-0-17947800-1401120131_thumb.png

DTS-тда7294 с транзисторами.lay

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS

клип делай вот такой

http://soundbass.org...usilitelya.html

я его собирал, работает хорошо.

а там не написано какой вольтаж питание нужен

и что -то я не понял куда подключать LEFT и RIGHT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEFT и RIGHT

подключается к выходу левого и правого каналов

питание подаётся на то что я обвёл, это напряжение с плечей питания.

post-121106-0-63028300-1401124190_thumb.png

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите я на сайте http://lincor-lib.narod.ru/Amps2.htm нашёл схему Задержки включения для TDA7294 её можно поставить в место схемы защиты АС

post-60113-0-28882300-1401124263_thumb.gif

Скажите это схема спасет от щелчков в колонках при включения питания усилителя?

питание подаётся на то что я обвёл, это напряжение с плечей питания.

это я понял, я про вольтаж

Изменено пользователем chrome2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вольтаж тот же что и питание самого усилителя, здесь вся суть в этом, сделав питание отличным от питания усилителя-схема перестаёт корректно работать.

теперь по поводу защиты:

если тебе летит на голову кирпич с высоты 100 метров, а ты в пилотке с газеты, как ты думаешь, какая вероятность того,что ты не станешь через пару дней слушать музыку которую не заказывал?!

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В микросхемах 7293 встроеный клип-детектор, чем он то плох? Я делал, отлично работает с компаратором на NE555

По предложенной DTS схеме - как она работает? Непонятно, на ограничение синусоиды она реагирует или просто на превышение некоторого уровня сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать

Я почти собрал усилитель, но вопрос встал с катушкой L1

Что можно разобрать что бы вытащить оттуда проволоку

Ка кто не хочется идти покупать 35метров проволоки за 400р

Изо 1,5 метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Печатай слой Ф2 только. В максимальном качестве.

Еще ненужно забывать менять цвет с зеленого на черный, вроде только в последних версия С-Л 5-6 эта необходимость добавилась, 3- я версия это делала сама.

Я еще иногда оставляю слой с обозначением ног элементов для удобства. :)

Провод берется из любых моточных изделий, мне нравится ДГС.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать

Я почти собрал усилитель, но вопрос встал с катушкой L1

Что можно разобрать что бы вытащить оттуда проволоку

Ка кто не хочется идти покупать 35метров проволоки за 400р

Изо 1,5 метра?

Да откуда угодно. Намотай на резисторе одножильным или многожильным проводом в ПХВ изоляции, подходящего диаметра. Или вообще без катушки.. Эта катушка, она почти ничего не даёт, только самые отъявленные меломаны разницу слышат. Включай смело без неё, а потом найдёшь проволоку - сравнишь, попробуй почувствовать разницу.

Или ищи любую выброшенную на помойку радиотехнику. Там трансформаторы можно размотать, в телевизорах с кинескопом петля размагничивания имеется (= катушка проволоки) и отклоняющая система тоже с медной проволокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...