Перейти к содержанию

Умощнение Tda 7294/93


Рекомендуемые сообщения

А ещё можно поизвращаться над всем этим.... взять мост транзюков IRFP240\9240 по 8 штук в плече (800 ватт) и включить вместо этих двух... если люди предлагают 9640\640 то должно сработать...

И создадите вы себе ядерную бомбу!!! :lol:

наши поезда самые поездатые поезда в мире никакие другие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не знаю получится или нет. Полевики никто не пробовал. А разве получится так просто получить 800вт. Это надо двухуровневое питание. на полевики +-90в или даже больше. По питанию 640/9640 разве хватит?

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну насчёт 640\9640 я не могу тебе точно сказать но вот 240\9240 выдерживают +-140 (два по 70 В.) Вольт без проблем птому что у них максимальное 200 Вольт!! так что надо попробовать.. хотя бы на одной паре транзюков. B):P:)

Получиться то получится 800 Ватт!! но только на 2 Ома! Это придётся брать 3 динамика 300 Гдн в плечо!! чтобы выжать всё... и ОООчень зверский трансформатор.

Изменено пользователем Spetsnaz МЭН

наши поезда самые поездатые поезда в мире никакие другие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот знаете кто как говорит. Кто говорит что IRFP 240\9240 можно догнать на одном этаже питания и до 900 Ватт и до 600 Ватт максимум но ведь смысл мнгоэтажного питалова заключается в том, чтобы транзюки меньше грелись и чтобы была возможность перехода на 8 Омную нагрузку... Да и дешевле!!!! ;):rolleyes:

Но зато никакой настройки .... (как в Холтоне) :ph34r:

наши поезда самые поездатые поезда в мире никакие другие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще не парить себе репу если нужна такая мощность гораздо проще собрать тот же холтон или ланзар

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот всё дело и в этом заключается!!! Я уже собирал 3 Холтона Одну ВПшку... и ничего не работало.. кроме ВП шки и то поработала неделю... и непонятно что с ней произошло!! просто тишина ... вырубилась!!! я не дружу с Холотонами... и доработками Холтона. (Сильно не пинайте, я не по теме!!!)

Изменено пользователем Spetsnaz МЭН

наши поезда самые поездатые поезда в мире никакие другие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда попробуй ланзар. Я его щас собираю. И разжеван но хорошо на форуме. А то что не работает или горит нужно просто доводить дело до конца налаживание транзисторных усилителей дело кропотливое и требуешее очень много времени.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот и я собрал усилитель Чивильча. :rolleyes:

Фото и печатка тут.

Печатку я случайно отзеркалил, поэтому элементы на одной стороне, а микруха и транзисторы на другой :rolleyes:

post-45284-1216579585_thumb.jpg

post-45284-1216579594_thumb.jpg

post-45284-1216579603_thumb.jpg

post-45284-1216579615_thumb.jpg

post-45284-1216579626_thumb.jpg

post-45284-1216579637_thumb.jpg

post-45284-1216579651_thumb.jpg

my_tda7294_1.rar

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте плиз архив (или пальцем в ссылку ткните) с полнейшей инфой о номиналах элементов и возможностью их заменой аналогами + 100% работающую печатку, выдающую 100Вт.

Вопрос на засыпку: каковы КНИ на макс.???

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте плиз архив (или пальцем в ссылку ткните) с полнейшей инфой о номиналах элементов и возможностью их заменой аналогами + 100% работающую печатку, выдающую 100Вт.

Вопрос на засыпку: каковы КНИ на макс.???

Вот тут статья и печатка. Там все написано.

Tda7294HiPow_Chivilcha.rar

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я собрал усилитель Чивильча. :rolleyes:

Почему котушка такая, там всего 25витков надо а не 25 один слой? А так молодца.

А трансформатор вроде из бабинного Юпитера.

Изменено пользователем Корчинський Саша

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я собрал усилитель Чивильча. :rolleyes:

Почему котушка такая, там всего 25витков надо а не 25 один слой? А так молодца.

Может быть :rolleyes: Я сделал 25 витков на один слой. Всего 2 слоя.

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, трансформатор из юпитера :rolleyes:

Столько мощности... прям не знаю куда девать :D

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транса на 250W для 2х TDA хватит? Поидееж тепловыделение меньше - КПД больше???

Должно хватить. На 1 тда нужно минимум 108Вт.

Почему это тепловыделение меньше?

Ты хочеш мостовую схему сделать?

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто тут писали, что мол от тда и транзюков тепла меньше чем от 1 работающей тда...

Ну я б так не сказал, при большой мощности усилитель греется совсем не плохо.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Транса на 250W для 2х TDA хватит? Поидееж тепловыделение меньше - КПД больше???

Должно хватить. На 1 тда нужно минимум 108Вт.

на 1 тда хватит и 50-70 ваттного за глаза. при условии, что емкости в БП достаточны. скажем порядка 10 000 - 20 000 мкф

250 ваттного трансформатора хватит на усилитель скажем 2х130 ватт без проблем. опять же при условии что емкости нормальные.

напряжение - для просто 7294й работающей

на 4 ома:

+- 27 вольт -> 2x ~20 В

на 8 ом:

+- 35 вольт -> 2x ~23 В

это по памяти из даташита. так что могу ошибиться. скачай даташит и проверь сам

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 тда хватит и 50-70 ваттного за глаза. при условии, что емкости в БП достаточны. скажем порядка 10 000 - 20 000 мкф

С каких пор у класса АВ КПД стал больше 100%??????????

Хм..везде по разному: было у меня 2 транса по 150вт примерно, напряжение получалось +-38В, так вот сказали, что мол на 3 ИТУН7294 не хватит, а на 2 "за глаза".

Если теоретически, то при кпд 66% и при условии выжима только 70вт, нужен трансформатор на 106,01вт, + потери = 108Вт. А если выжимать больше, то и мощность транса больше (80Вт звука = 125Вт транса), иначе - падение напряжения, нагрев обмоток, сокрощение работы транса.

Правда хорошая емкость обеспечит поддержку на пиках, но если вы затеили дискач, + у вас питает саб, то пики постоянны и для умощненной ИМС не обойдешься одними кондерами в БП, а если в цифрах, то нужен трансформатор мощностью в 150-160Вт!! Иначе смысл умощнять схему, если не использовать ее возможности??? Только ради того, чтобы она не рвала попу для вашего удовольствия на мощности в 60-70Вт???

А трансы я слава Богу продал, за туже цену и купил два совецких ТН, по 190вт. Будут питать 3 канала, итого по 83вт с канала + 600000мкФ = 90Вт. Вот так ВОТ!!! пост #1291

к стати, никто не видел маркирову совецкил, ну мол такойто трансформатор на стокото ватт, такоето напр. и т.п????

Изменено пользователем tima_99

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 тда хватит и 50-70 ваттного за глаза. при условии, что емкости в БП достаточны. скажем порядка 10 000 - 20 000 мкф

С каких пор у класса АВ КПД стал больше 100%??????????

А с каких пор мы стали слушать синусоиду вместо музыки?

у музыки иной пик-фактор чем у синуса поэтому для МУЗЫКИ это справедливо.

вот тут про это целая статья: http://www.electroclub.info/article/power_sup_amp.htm

Более того, практически везде в заводских усилах ставят один к одному, без учета кпд.

И тем не менее НЕКОТОРОЕ время можно получать заявленную СИНУСОИДАЛЬНУЮ мощность, пока трансформатор разогревается.

вот еще цитату нашел:

Автор: Olegyurich 12.11.2007 - 22:38

На самом деле мощность RMS может быть в реальности еще больше, ведь средний пик-фактор музыки 12 дБ, т.е. скажем усилителю 2х100 Вт с КПД~60% достаточно трансформатора с габаритной мощностью 20(!!!)Вт. Но эти 20Вт должны быть приличными - без всякой просадки и т.п.В реальности для 2х100Вт 100 Вт транса вполне хватает(даже не очень высокого качества).

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. интересно, спасибо за инфу! если верить рассуждениям то я со своих трансов могу выжать 900Вт (ну т.е. 9 каналов вместо прежних 4х)!!1 + 2х2050 = 1кВт!!!!!!!! ВАААААААА!!!!!!!! Круто!!!! Осталось убедиться в соответствющей мощности трансов и данной информацией... к стати: разбирал сой саб (5,1) на 40Вт + 5х15Вт, та вот там трансформатор маленький, ватт на 60, правда тор..

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у музыки иной пик-фактор чем у синуса поэтому для МУЗЫКИ это справедливо.

вот тут про это целая статья: http://www.electroclub.info/article/power_sup_amp.htm

А какие параметры вписывать???

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток! Кто знает, можно ли врубить два усилителя (ТДА7294+КТ8101, КТ8102) мостом на 4 Ома,запитав от +/-29 В.Можно так получить 400 Вт на 4 Ом

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...