Jump to content
artos5

stm32f100c8t6 чтение АЦП после перепада импульса ШИМ

Recommended Posts

Добрый вечер! Мне необходимо после перепада импульса с лог 1 на лог 0 начинать опрашивать вход АЦП. Период ШИМ настраиваемый , но в основном он 2кГц . Длина импульса относительно периода где-то 1-2%. Необходимо измерять в период скважности между импульсами.
Как это можно реализовать ?

Сейчас у меня инжектированный режим настроен , и я постоянно опрашиваю АЦП. Пробовал настраивать прерывания по переполнению таймера и по совпадению , но что-то микроконтроллер зависал. Пока что оставил постоянное опрашивание АЦП.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

У АЦП есть режим запуска по триггеру. В качестве триггера можно использовать события таймеров. Если настроите, то запуск будет по триггеру, а считывать можно в прерывании АЦП или ДМА.

Я пока решил просто:

В прерывании инжектированного режима , если таймер не досчитал до совпадения , то измерения игнорируются . Вроде хорошо работает :)

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Кто в школе учился, знает, что сословное общество - это феодализм и рабовладение. Не тот не другой строй не конкурентны в современном мире по причине низкой производительности труда.
    • Правильное число не 2,377, а 3,62.
    • Чё за ептыть, спугнули Кешу. Теперь я не узнаю про число 2,377 Ом
    • Видимо, на тех площадках алтернативщиков пасутся настолько тупые бараны, что нашему пациенту с ними скучно. Поэтому и прётся сюда, где грамотные люди в минуту безделья могут над ним поржать (подискутировать - как он думает).  Второй вариант - мазохизм. Заглядывает сюда периодически, чтобы получить свою порцию говна на голову, и, удовлетворив потребность быть опущенным, сваливает обратно под шконку.
    • ...так что посоветуете почитать про моторы? Я вот честно признаюсь, в моторах шарю слабо. Если кто понимает, объясните, как работает автогенератор, почему там при маленьком токе обмотки ротора на выходе получается большущий ток? Ведь мощная нагрузка должна порождать мощную противо-эдс. Подозреваю, что нет. Ведь полно машин, работающих 24/7. Это запросто может быть. Вполне возможно, что я поставил более толстую леску, сменил режим работы на более загруженный (есть же какой-то параметр для электроинструмента что-то типа процента времени использования), а он и расплавился. Когда трава мощная и стоит стеной, то коси и коси, хоть полчаса непрерывно не отрываясь.
    • Воспринимается сейчас по другому конечно все это Ну этот уже многие наизусть знают
    • Ничего ты там не изменишь. Подключай как есть, не будет ограничения и регулировки по току.
  • Create New...