Jump to content
Виктор Дернин

Аналог RDA5807NP

Recommended Posts

Добрый вечер. Имеется плата с таким FM-тюнером. Вероятно, микросхема не работает. Посоветуйте, чем можно заменить данную микросхему? Заранее спасибо!

1.Нет такой микры(*******NP).

2. Считываете правильное название и....заказываете\покупаете\ меняете на такую же.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

@Виктор Дернин Данная микросхема является готовым модулем с шиной I2C и усилителем, общается с контролером на своём языке. Поэтому заменить её можно точно такой же микросхемой, которая будет разговаривать на том же языке:) Другая микросхема не поймёт, что ей будет говорить контроллер.

HTB1G26QKpXXXXXsaXXXq6xXFXXXp.jpg_640x64

image.png

Edited by motoandrey14

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

29.11.2020 в 20:06, Виктор Дернин сказал:

Вероятно, микросхема не работает.

А может и работает?

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

26 минут назад, 100482 сказал:

А может и работает?

:D Как говорил один мой знакомец "но не сильно". И мешать ей работать сильно может что то снаружи.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Открой ДШ и найди в нём снабер и  драйвер на 4х тр-рах для полевиков. У ИРки внутри драйвер. Зачем  эти костыли?
    • Если есть куда поставить  такую махину , а она будет не маленькой после сборки, то можно и приобрести.И да стол будет проблемно настроить , я родную подставку с пластиком убрал сразу. Лучше, обычный лист оцинковки или жести .Поначалу я использовал  обычное стекло и оно  у меня пару раз лопалось ( видимо из-за большого размера стола и когда экструдер печатал первый слой возникала большая разница температур в этом стекле) может подойдет закаленное стекло , но подходящего размера нету .   что увеличивает время печати
    • Бестолковые проблемы придумывающая   Вот и нахрена он нужен в ЗУ? Какая ему разница, едет машина или стоит? Да и КАК вы собираетесь это реализовывать, если знаний НОЛЬ?
    • Так то МК управляют ядерными реакторами. Но надежность у них никакая, естественно.   Это пока что. А завтра автор захочет изменить пороги, или держать выходы включенными определенное время. И сколько времени уйдет на перепайку рассыпухи? А в программе - это 3 цифры поменять.   Ну а компаратор будет работать один, без обвязки.   У меня на работе лежат источники питания, где все защиты реализованы на МК. Спокойно выдерживают КЗ по выходу, внезапно возникшее при работу. Напряжение по выходу, к слову, 380В. Ах да, там еще и АККМ полностью управляется с МК, т.е. МК именно управляет силовой частью. Я же говорил, не работали с МК, не лезьте судить о их быстродействии. Оно нынче очень высоко и время реакции измеряется в наносекундах.   Ну вот и приведите пример.
    • А с помощью энкодеров  уже  не в моде  ? 
    • по чтению все правильно, читаться корректно начал, когда только стал 1 записывать ему по сеансу окончания чтения. Насчет сдвига вправо, если смотреть даташит, да вроде кажется надо сдвинуть вправо на 4, но ведь слева 4 старших разряда запишутся нули, тогда мы можем знак потерять, старший бит у числа int16_t как раз определяет знак, если там 1 значит -. Или может быть более корректно использовать запись x_acc = X_acc>>4 + 0x8000; типа того? Насчет магнетометра регистры правильно пишу. И что странно там внизу надпись есть, если хотите ID его прочитать запишите в регистр 4В power control bit - 1. Я так делал и он ID корректно читал, но данных с регистров все равно не было. Вернее были 1, но это я так понял значения X,Y,Z self-test они по умолчанию там 1. Хотя если power control bit не устанавливать в 1, то были 0. Я думал, надо где то оси включать, но по даташиту речь вроде только о прерываниях идет. В любом случае большое вам спасибо за помощь! Редко кто так толково объясняет как вы, без вас бы я не разобрался.
    • Это acer ASPIRE 5734Z  ставил дивидишник от другого асера ничего не изменилось, с этих дисков 7ку уже ставил не затертые, один родной с 7кой от другого бука, не пойму почему так, буду делать загрузочную флешку... 

• Модуль часов реального времени на основе DS1307

• Create New...