Jump to content
--

Хочу сделать домофон умным

Recommended Posts

Добрый день, есть видеозвонок с вызывной панелью на двери и экраном в доме.

Хочу получать уведомления на телефон при звонке в домофон, для этого у меня есть геркон xiaomi, на нем нужно замкнуть два контакта для срабатывания уведомлений. Хочу припаяться в провод домофона, чтобы при нажатии кнопки замыкался геркон.

Вот такой провод идет в дом:

1. Черный (общий)

2. Красный (+12В)

3. Желтый (аудио)

4. белый (видео)

Какие из этих проводов замыкаются в момент нажатия кнопки на вызывной панели? с них хочу отводы сделать к геркону 

правильно я понял черный и красный? 

Edited by --

50 минут назад, -- сказал:

чтобы при нажатии кнопки замыкался геркон.

А Вы знаете, что контакты геркона срабатывают под воздействием магнитного поля?

Скриншот 01-12-2020 172111.jpg

Edited by Гар

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

Только что, Виталий Белый сказал:

узнал только-что.

Не завидую...

Геркон.jpg

Edited by Гар

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

Мне больше интересно что такое "геркон Ксяоми" и чем он отличается от обычного.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

@Владимир Белов Эх, значит мы с @sanya110 все карты раскрыли раньше времени. Но думаю автор сделал своё грязное дело(вбросил) и исчезнет теперь. Наверное коротит красные и черные проводки.

2 часа назад, -- сказал:

Какие из этих проводов замыкаются в момент нажатия кнопки на вызывной панели?

Звук на землю замыкаются. Иногда чере 100 Ом резистор. Но вопрос в другом, как согласовать  всё это, что бы этот "геркон сяоми" не мешал работе основного устройства. В конце концов Вы дойдёте до того, что дешевле и проще купить сразу готовый монитор с этой функцией.

1 час назад, samogon сказал:

Но вопрос в другом, как согласовать  всё это, что бы этот "геркон сяоми" не мешал работе основного устройства.

Не вопрос. "Геркон сяоми" звонит на телефон ТС. ТС звонит тому, кто в это время дома, тот открывает дверь.

4 часа назад, -- сказал:

Какие из этих проводов замыкаются в момент нажатия кнопки на вызывной панели?

стань тестером и не парь никому мозги!

Самый достоверный ответ получишь.

Edited by KRAB

10 минут назад, Огонёк сказал:

"Геркон сяоми" звонит на телефон ТС

Оно-то понятно. Не понятно как там "вход" реализовал. Нужно что бы этот датчик не мешал передаче звука и не вызывал ложных срабатываний самого монитора. А еще по цепи звука подаётся комманда открытия двери на вызывную панель/домофон, это тоже нужно учесть.

@-- Хочешь сделать домофон умным?

Для начала самому поумнеть надо.

Купи себе Dahua DH-VTO2111D-WP-S1 или подобную,и не парь мозги порядочным людям.