Перейти к содержанию

Соединяем Симфонию 003 с Техниксом 1301 и тд.


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день ! Это моя первая тема.

Тк совсем лох в радиотехнике (да и пользователь начинающий), прошу сильно не пинать. Прошу ответить на мои хотелки.

Тк ностальгия ударила (5 дней назад 50 лет отпраздновал ))) ), купил себе некопанную Симфонию 003 в полном комплекте, кроме ножек. Крутилка там, естественно ни о чем - только пласты на выкид делать ей. Останется, как экспонат внутри.

Сверху поставлю Техникс, радом лампу фонокорректор, лампу усилитель. Имеет ли место такое ? Те смогу я соединить все это ?

И так не очень хочу в первое время тратиться, то и больно дорого не хочу отдавать. Сейчас накидаю по 2-3 варианта. Скажите, будет петь более менее ?

Фонокорректоры (я правильно понимаю, что сперва нужно знать, какая у меня голова на крутилке, ММ или МС, а потом уже его покупать ?)

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_usilitel_2039416118

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/fonokorrektor_little_bear_t8_1948326962

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/fonokorrektor_dlya_vinila_2044070471

 

Или внутри Симфонии он есть и пойдет встроенный ?

 

Усилки

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_usilitel_rh34w_2022973220?slocation=107620

https://www.avito.ru/tomilino/audio_i_video/lampovyy_usilitel_novik_novik_-_602_2046992869?slocation=107620

https://www.avito.ru/egorevsk/audio_i_video/lampovyy_usilitel_6p36s_2024621131?slocation=107620

 

Если придурок все неправильно написал, то дайте направление (примеры, варианты), как ? )))

 

И как все это можно (нужно ?) соединить с Симфонией.

 

Спасибо за внимание !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне не понимаю- зачем скрещивать ужика с ёжиком B)

Если у вас желание по  настальгировать,то она для этого самодостаточна.Что вы от неё хотите ?.

Как вы говорите на её крутилке только пласты пилить - так ставьте пластинки соответствующей ей эпохи : Магомаева\Кобзона\Зыкину\Толкунову\....

Радио..  на ДВ ни чего нет\на СВ только ночью что сможете поймать\на КВ(тоже ночью) засилье китай+ислам\на УКВ почти нигде уже вещание не ведётся(все перешли на ФМ)

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовая идея. 

Техниксу будет стыдно рядом с симфонией и она не раскроет даже сотой доли потенциала техникса.

Усилитель принципиально ламповый ?

Какая акустика ?

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Сергей Фил сказал:

Те смогу я соединить все это ?

если руки растут из нужного места и есть ЗНАНИЯ в мозгу - то ДА ....

Найти в Симфонии вход ПУ УНЧ и подключить к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, bigmanlav сказал:

Бредовая идея. 

Техниксу будет стыдно рядом с симфонией и она не раскроет даже сотой доли потенциала техникса.

Усилитель принципиально ламповый ?

Какая акустика ?

Хотел от нее же ))).

Но есть и такие. Комплект

wharfedale vardus v 400 5.1

 

А чем плох усилитель ламповый ?

Изменено пользователем Сергей Фил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Но никто не ответил на общий вопрос. Фиг с ней, с Симфонией - что по лампам ? Именно их хочу. В том числе в качестве фетиша. Чтобы лампочки горели. ) Я серьезно.

 

Посоветуйте, с какими компонентами соединить вышеуказанный вертак, цена-качество, чтобы был достойный (я не супер пупер меломан) звук ?

Изменено пользователем Сергей Фил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Сергей Фил сказал:

чем плох

Ничем неплох, просто бюджет нужен больше.

Я бы посмотрел в сторону https://www.avito.ru/nekrasovskiy/audio_i_video/lampovyy_usilitel_2024077210?slocation=107620 эти усилители как минимум предсказуемы и цена демократична, на попробовать самое то.

Корректор  https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/fonokorrektor_lampovyy_2034902538 

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так "Симфония 003" - хороший конструктор для лампового унч начинающего. Посмотрите хотя бы на "Авито", сколько их продают без блока питания и снятым унч. Конденсаторы поменять на современные, вполне будет звучать.

Стерео на УКВ всё равно работать не будет, даже если перемотать на FM. Если дорог - восстановить и пусть радует. Тогда нельзя изменять конструкцию - музейный экспонат.  :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.12.2020 в 17:31, Владислав2 сказал:

Стерео на УКВ всё равно работать не будет, даже если перемотать на FM.

Не надо ничего перематывать. На УКВ и ФМ разные способы передачи стереосигнала.

Стереодекодер УКВ не будет работать, если перенастроить полосу приёмника на ФМ.
И наоборот - стереодекодер ФМ не будет работать на УКВ.
Если перестроить на ФМ - надо стереодекодер с пилот-тоном. И катушку поменять.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, mfr/ Симфония и Ригонда будут музеем, полностью восстановлены, и оставлены, как есть.

Себе игрушку собрал такую - и буду еще дособирать.

Верх - Техникс 1301

Ус - Техникс 7700

Тюнер - Техникс 7300 (наш FM, для Европы)

ФК - краснодарский мастер делает. Вот по ссылке, такой купил. Он стоит 14, но продавал смо скидкой.

Для гoловoк (МM) , чувствитeльность 3-5 мв.
Фoнoкорpeктор (двoйное моно) , отдельные 2 канала , в каждом канале 2 двойных триода , лампы 6н23п-ев и 6н2п. Заводской корпус , заводской тороидальный трансформатор , новые с хранения лампы и панели , навесной монтаж , питание накала постоянным током , напряжение 6 вольт , каждый канал от отдельного источника питания накала.
Регулировка высоких и средних частот , регулировка выходного сигнала с фонокорректора на усилитель.
Силовой тороидальный трансформатор заводской.
Корпус - сталь 1.5 мм .
Питание 220 вольт.
Размер 220/130/85 мм, вес -2.5 кг.
Авито доставкой не отправляю
Торг есть.

Акустику пока подключил свою - wharfedale xarus 400

Буду подбирать более лучшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Сергей Фил сказал:

Ус - Техникс 7700

Тюнер - Техникс 7300 (наш FM, для Европы)

Тюнер не знаю, но усилитель - так себе.

 

Technics SU-7700.jpg

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...