Перейти к содержанию

Что скажет профессионал?


_VN_

Рекомендуемые сообщения

05.12.2020 в 01:23, Boris U сказал:

Это смотря какой возраст. 

Возраст не является ограничением - начинать можно и нужно в любом возрасте. Авиаконструктор Микулин приступил к восстановлению здоровья после инфаркта в 50 летнем возрасте. Написал про свои эксперименты книгу, которую рекомендую к изучению. Отчасти и я пытаюсь воспроизвести описанный им метод. Его методика предназначена для восстановления и поддержание активного долголетия при умственном труде, например, до возраста до 82 года - до самой  смерти Микулина.

 https://www.litmir.me/br/?b=19757&p=1

После издания этой книги прошло много лет. За это время много изменилось - сделаны открытия в области лекарств, специально разработанные витамины и аппаратура, включая массажёры и тренажёры с компьютером. Это позволяет разработать совершенную на данное время методику "активного долголетия", чем я и занимаюсь постоянно. 

Почему же эта тема в разделе для начинающих? А потому, что здоровье необходимо беречь смолоду - восстанавливать в разы дороже и сложнее, а заработать психическое заболевание мозга при интенсивной умственной работе можно за месяц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Бегать не все могут в возрасте имелось ввиду. Причина довольно таки проста. 

Вообще нагрузки  умственные, а оздоравливать предлагается  тело, по моему нелогично.

Тема не в том разделе.

 

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

49 минут назад, Boris U сказал:

Бегать не все могут в возрасте имелось ввиду.

Первые несколько месяцев придётся ходить под контролем компьютера. Сам начинал с 10 кКал за тренировку и теперь нормально прохожу 500 кКал в течение 40 - 46 минут. В тренировочном зале нынче каждый четвёртый "в возрасте"... 

58 минут назад, Boris U сказал:

Вообще нагрузки  умственные

невозможно переносить без отличной физической формы - просмотрите книгу Микулина по ссылке предыдущего сообщения. Его метод восстановления предназначен для работников умственного труда. 

  Исходя из собственного опыта многочисленных ошибок, у  нас, которые "в возрасте", если есть возможность рассказать о возможных вариантах безопасного и эффективного вхождения в число профессионалов, то это просто необходимо сделать...

  Что касается электроники, то моя первая программа и устройство для реализации алгоритма была написана 35 лет назад - всё устройство и программа были защищены по всем правилам науки патентования... 

Формула 1.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Boris U сказал:

Считаю что лучше всего в возрасте это йога.

Д.б.н.Савельев в ответ на вопрос о пользе йоги сообщил собственные данные статистики - число долгожителей среди них минимально. 

Не секрет, что современные рыночные технологии применяют все методы для "внушения" потенциальному покупателю нужных ассоциаций. Они напрямую посредством рекламы воздействуют на мозг. Разобраться в этом и противостоят этому без знаний и тренинга невозможно. 

Отсюда следует необходимость управления собственным мозгом, включая и память, но "управлять" своим мозгом можно, если обеспечено питание его нейронов, в первую очередь. В противном случае, разумная часть мозга отключается автоматически и человек начинает жить под управлением инстинктов, которые ему достались по наследству от родителей на уровне генов.

Информации в видеолекции много и на её освоение для начинающего понадобится год. Аналогичные сроки нам называли преподаватели в институте на лекциях по ТОЭ. Они говорили, что, если кандидат в инженеры возьмёт в руки паяльник раньше, чем сдаст, например, экзамен по курсам того же ТОЭ, то инженер из него не получится. 

Почему же такие сроки - не менее года? Всё дело в строении памяти и малой пропускной способности зрительного канала - не более десятков бит в секунду. Тут мои оппоненты могут возразить - как мы смотрим фильмы и читаем с большой скоростью? Здесь и кроется ещё одна особенность работы мозга - всё что Вы видите сформировано в Вашей памяти заранее, а информация из зрительного канала используется для модификации этой картинки. Эту особенность мозга используют фокусники и иллюзионисты...

Работу разума изучал Иммануил Кант -  "Философия Иммануила Канта определяла главную задачу в том, чтобы дать ответ на основные вопросы, в которых затронута суть жизни и человеческого разума."

Опять же отвечаю на правомерно возникающую претензию  - как это связано с электроникой и программированием. А тем и связано, что для такого рода занятий необходима память и нормально работающий мозг и любые попытки форсирования процесса обучения бесполезны и даже опасны из-за негативной самооценки, которая непременно получается в результате отсутствия желаемого результата. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Если он реально товарищь а не бот-магагер.

В чём сомневаетесь? 

А резко негативная реакция моих оппонентов объясняется чисто биологической особенностью разума человека, которую подробно описал в своих книгах писатель Томас Манн - известный немецкий писатель, лауреат Нобелевской премии (1929).

https://mir-knig.com/read_246457-1

Он первый отметил феномен необъяснимой агрессии человека, если ему вдруг предлагают то, что он не способен понять, принять и выполнить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, на мой взгляд=ум=мышление Томас Манн тот ещё занудный ботан, у которого эти самые биологические особенности разума поехали дальше крыши. А Кант, со своим императивом, такая нудная хня, в которой он сам запутался по самые немогу и всех запутал. Чё он принимал точно не скажешь. Но на чем-то сидел. На трезвую голову такое не нафантазировать. Премию ему такие же упоротые и выдавали. Фрейд ваще построил всю свою теорию на одном пациенте. Нонсенс? Для нас да, для них нет. Они всегда двигали своих и задвигали чужих. Кто писал историю государства российского и по чьему приказу, помните? Папа. Немцы по приказу немки. А кто и за что Баеру нос сломал? Ломоносов. За искажение правды истинной и истории государства великаго. Вечно у на Руси буржуями нас поучают.... Которые издавна не мылись и по словам княгини русской ''смердили аки псы"... 

Британские учёные тож каждый раз чем то удивляют весь остальной мир. Одно исследование половых болезней божих коровок чего стоит. Кому оно пригодилось неясно, но бабла на это учёные хапнули с гаком. А в мире столько людей страдает.... и столько желающих "помочь" странам третьего мира... заражёнными чумой одеялами. Вот всякая благотворительность под соусом заботы лично у меня вызывает отторжение и неприятие подобной помощи. А задурить мозги околонаучной теоритической нудятиной, да в век тырнэттехнологий, не так сложно. Скорее проще простого. Вы тут как? При исполнении или тематически воемя провести и попрактиковаться? Вопросы риторические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _VN_ сказал:

А резко негативная реакция моих оппонентов объясняется ч

Это объясняется, но это еще не есть на самом деле.  Что на самом деле  - принципиально неизвестно,  вещь в себе (по Канту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Томас Манн тот ещё занудный ботан,

Писатель не может писать романы сухим философским стилем. Он описал видение мира того времени предназначенное для читателей своего круга.

  Мне больше нравится Артур Кларк с его совершенством изложения сюжета и бесконечно "правдивой" фантазией, хотя несколько приукрашенной и много философии "космического" масштаба. 

  Станислав Лем - "филисоф-энциклопедист", как называли его некоторые критики,  по точности предсказаний, по-моему мнению, даже превзошёл Артура Кларка. Для разумного восприятия его работ их необходимо перечитывать многократно

 Во всём остальном с Вами почти согласен...

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Вы тут как? При исполнении или

Тут я из-за своих принципов милосердия и разума, которые непременно одержат верх над невежеством и злобой. Именно об этом и писал Томас Манн, если читать его беспристрастно и внимательно. 

 А мое "помешательство" на медицине и геронтологии появилось тоже неспроста - мой отец всю жизнь прожил с экземой, которая лет 30 назад "появилась" и у меня на правой руке - год проходил в бинтах... Всё разъяснилось после пятиминутной лекции у врача в кожвендиспансере. Через десять дней все признаки "экземы" исчезли - оказалось это грибок.

  Ваши "критические" взгляды на "учёных" без принципов понятны, но простые нравоучения или критика не помогут - необходим точный анализ отношений между людьми и устранение причин побудивших людей жить таким образом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемма уважаю. А Шекли больше чем Кларка.

Вот именно. Филосоыия прошлых столетий не подходит к нашему времени как ключ к замку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Философия прошлых столетий не подходит к нашему времени

Марксистско - ленинская? А политэкономия? Почему нигде не упоминается термин "производительность труда". Все разговоры об Илоне Маске и его миллиардах, а какова производительность труда рабочих и инженеров на его предприятиях? Где-то читал, что в десятки раз больше... 

 

Изменено пользователем _VN_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятки раз больше кого, Майкрософт, Эппл, Фольксваген, ВАЗ или столовой номер 33 города энска? И каким образом связаны производительность, уровень жизни, пси поведение с каким-то там императивом Эммануила Канта? И главное- оно нам надо или можно забить?

И как это касается той философии, на которую вы всё время ссылаетесь? Разве это не фактор, что она устарела а сознание человечества за последние столетия изменилось? Да, какие то общие тенденции пси деятельности человечества сохраняются (базовые, инстинктивные) но определяющими становятся приобретенные. К тому же в разных социальных группах пси сознание разное. Например российское, европейское, азиатское и американское отличаются. На одни и те же вещи реакция разная. Это наблюдается и без очков.

Внаш век пси влияние СМИ и полит экономии власть имущих формируют пси отклик и сознание индивидуального поведения внутри государственного социума/общества. А индивидуум/социум а свою очередь противодействует по мере своих возможностей на сознательном и подсознательном уровне. Идёт некое пси противоборство государственного, общественного и индивидуального пси поведения. 

Даже маньяки стали вести себя иначе чем сто лет назад. А вы говорите Томас Манн, Шопенгауэр и др... Знаете, мож они и великие, но для своего времени. Их опыт полезен разве что Кащею бессмертному. 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё что. Посмотрите кто затеял темы упомянутого вами Маска. И вообще проанализируйте авторов тем, их сторонников и противников. Вот вам и поведенческие модели для отработки. Тырнэт не паутина а дыра, в которую ломанулись все застрявшие мухи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, с какой интриги всё начиналось!!??:

02.12.2020 в 21:26, _VN_ сказал:

...На основе опыта работы радиоинженера хотелось бы рассказать о том, что проходит мимо сознания ...

  1. Что заставляет начинающего заниматься электроникой?...

...

Вобщем то,  как в том анекдоте:

"....

-  Тётенька, не телебоньте писю!! дело завалим!!"

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Десятки раз больше кого,

https://www.interfax.ru/russia/510419

  " Дмитрий Рогозин уточнил, что Россия в настоящее время отстает от США в девять раз по производительности труда," -...

  "Он подчеркнул, что если российская промышленность не будет стремиться к высокой производительности и не будет бороться с бюрократией, то мы в РФ "так и будем смотреть на НАСА и Илона Маска"...

  Уравниловка и вседозволенность среди бюрократии, в том числе,  распространена в настоящее время, а принципы и правила приличного поведения предаются забвению или просто стираются в сознании толпы под напором псевдоинформации и псевдо специалистов.  Это понятно всем, но что же делать? 

Изменено пользователем _VN_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается в девять, а не "десятки раз", как изволили заявить. Девять и десятки это прям круто нас опустили... типа мы лодыри а буржуи нам всю оборонку делают... Ладно, проехали. Тогда возникают два вопроса. В какой период в нашей стране производительность труда была высокой и/или превосходила те же штаты? И на закуску... такое ощущение, что Рогозин только что прозрел и оба-на!, узнал о производительности труда только сейсас. А до этого куда смотрел, и главное, что конкретно предпринимал в этой области права. Ведь согласно конституции труд это гражданское право, а не обязанность (не дай боже наказание/провинность)которое государство гарантирует каждому её гражданину.  Хотя у меня такое чувство, что ОНИ ТАМ считают именно так, тому как оплата труда труду не соответствует. И уж совсем не стимулирует, от слова никак. За бугром хоть и дерут налоги, но труд они ценят, достойно оплачивают и стимулируют всеми доступными способами. Они там реально работают чтобы жить а мы живём чтоб работать и таки выжить. Вот уже скольких правителей и властей пережили а воз оплаты труда и ныне там. А рядышком тележка рынка труда, а которой найти себе достойную работу после 50ти уже не светит. 

Вот и поясните НАМ, (думаю эта тема актуальна для большинства форумчан и я могу спросить от лица всех). Доложь-те нам, как специалист, раз изволили добровольно открыть эту тему. Да знаю я, что вы не юрист. Я вас как пси спеца спрашиваю, раз вы ждёте за власти и приводите "такую" аргументацию. Я само внимание.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

Да знаю я, что вы не юрист. Я вас как пси спеца спрашиваю, раз вы ждёте за власти и приводите "такую" аргументацию. Я само внимание.

Пожалуйста, уточните Ваш вопрос...  

Пока Вы уточняете и, возможно, перефразируете своё сообщение...

Всё дело в производительности труда и уровню квалификации инженера, в первую очередь. Имею в виду заповеди политэкономии, если Вы не отрицаете их устаревшими. Второй главный фактор состоит в развитом институте права собственности. Для нас, инженеров, это право на владение интеллектуальной собственностью. Ведь с этого начался экономический и культурный прогресс общественного строя, например, капитализма, по определению профессиональных писателей с политическим уклоном. 

Даже содержимое моих сообщений, которые кстати весьма информативны и точны, тоже моя собственность. Однако даже здесь навалились "знатоки" и "судьи" с критикой и оскорблениями. Какое-то время мне даже было запрещено писать в этой теме... Вот и Вы, знакомый с работами философов и, что меня приятно удивило, фантастикой Станислава Лема, тоже ждёте от меня чуда

Изменено пользователем _VN_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбаный автокоректор заполнения.. достал он меня своими догадками. правильно Жжете.

А кто и для кого писал эту политэкономию... Явно не для рабочего класса. Чтоб производительность повысилась рабочего надо стимулировать в положительную сторону а не в отрицательную. Например Генри Форд платил своим рабочим такую зарплату, на которую они могли купить автомобиль который сами и собирали. На сколь помнит мой склероз Форд Т стоил немного меньше 300$. И какое правило политэкономии объясняет сей фактор я не знаю. Но его надо бы внедрить в нашем автопроме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла критиковать власть - революция, как показала история, это всего лишь смена одной правящей элиты на другую, процесс этот проходит за закрытыми дверями и результат предрешён. Кроме того, она "хоронит своих детей"...

Начните с самого себя. Имею в виду восстановление, точнее, регенерацию тела и разума.

Совсем недавно было открыто наличие второго мозга у человека, масса нейронов которого даже больше чем в головном мозге. 

https://news.rambler.ru/tech/44813058-dokazano-suschestvovanie-vtorogo-mozga-u-cheloveka/

То, что в области солнечного сплетения (СС) находится нечто серьёзное и обращаться с ним необходимо бережно, я узнал лет 20 назад, когда разрабатывал магнетометр, компенсационная катушка которого находилась как раз напротив  СС. Состояние было близко к предынфарктному. После этого всё отключил и восстанавливался в течение недели...

С этим "мозгом" можно наладить диалог и кое-что у меня получается... Результат могу продемонстрировать практически - 500 кКал за 43 минуты на беговой дорожке для меня уже норма, не считая расхода энергии в тренажёрном зале. Можно и 1000 кКал, но тогда остаются силы только на душ и дорогу домой. 

Почему именно Вам предлагаю - всем процессом регенерации должен управлять всесторонне развитый интеллект. Только с его помощью можно преодолеть все сложности и не остаться инвалидом. Никакой "компенсации" мне не требуется.

Вероятно, удивил вас таким поворотом диалога.

Если Вы конкретно сформулируете вопрос по Вашему предыдущему сообщению то постараюсь, по возможности, ответить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бежать на низком пульсе оно и так будет примерно 500 ккал за 43 мин. Расстояние около  5 км. 

Для 1000 ккал примерно 10 км и т. д. 

Про диалог интересно, каким образом осуществляете.  

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно так считаете? Тогда согласно вашей же логике и убеждениям а октябре 17го ленинская "элита' сменила династию Романовых. Хотя Николай второй отрекся от престола до выстрела Авроры и у власти стояло временное правительство Керенского. Эй, временные, слазь! Кончилось ваше время. Эти строки я помню со школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Boris U сказал:

Если бежать на низком пульсе

На дорожке создаётся наклон (3-8%) и скорость. Контролируется пульс и поэтому всё безопасно. 

Только что, FonSchtirlitz сказал:

ленинская "элита'

А не Троцкий ли всё начинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульс нетрудно контролировать, если можете разговаривать, то самое оно. 

На дорожке колени хорошо убиваются, если постоянно заниматься. 

Вы похоже не так давно занимаетесь. 

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...