Перейти к содержанию

Мигалка 220 вольт


anikin_ms

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите подобрать схему мигалки для светодиодной сигнальной лампы. На входе 220 АС. На выходе 220 АС в течение 0.5 сек, потом 0.5 сек нет напряжения. Лампы сигнальные iek ad-22ds 230 AC. Всё что нашёл через поиск, это мигалки для 3 и 12 вольтовых светодиодов. Разбирать лампочки и добираться до светодиодов не вариант.  

227888-028 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

34 минуты назад, anikin_ms сказал:

схему мигалки для светодиодной сигнальной лампы

Если уверен,  что она светодиодная, = попробуй последовательно влепить мигающий светодиод .... или просто поменять светодиод на мигающий 1810506222_.png.f85da3654771f0f0d2c13d1940747288.png

40 минут назад, anikin_ms сказал:

Разбирать лампочки и добираться до светодиодов не вариант.  

 

вообще не понял о чём речь

догадался,= что что хочешь сделать внешнее устройство  =  https://yandex.ru/images/search?text=схема мигалка 220 вольт&from=tabbar

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Во всех этих схемах в цепи лампочки присутствует диод или диодный мост. Получится что лампочка будет мерцать или вообще не будет работать. Наверняка ведь можно сделать какой-то простейший генератор импульсов который будет открывать симистор а тот уже будет подавать переменное напряжение на лампочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

29 минут назад, anikin_ms сказал:

Получится что лампочка будет мерцать или вообще не будет работать

Давайте сразу договоримся=====, что это лампочка, а не светодиод....  Или наоборот что это светодиод, а не лампочка!

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1279930171_.png.565d14ae404a8e5926a4697f3342f9bf.pngПургу он нёс, а не информацию...

1 час назад, anikin_ms сказал:

Помогите подобрать схему мигалки для светодиодной сигнальной лампы.

 

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, anikin_ms сказал:

Всё что нашёл через поиск, это мигалки для 3 и 12 вольтовых светодиодов

Хреново искал. Вот так или так.

А лампочка действительно светодиодная 

Passport_Lightsignal_indicator_042015.pdf

Изменено пользователем LazyEd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я по-другому сформулирую: есть некая нагрузка работающая от переменного напряжения 220 В. На эту нагрузку должно подаваться напряжение в течение пол секунды, а потом пол секунды не должно подаваться. Мне кажется, что самый логичный вариант это простейший генератор импульсов, который будет открывать силовой симистор, а симистор будет подавать напряжение на нагрузку. Есть у кого-нибудь такая схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их миллион...= только с отдельным БП , для их питания....можно на 555 на 155 ла3 и тд итп 1588124978_.png.530491aded1d1acbf2ec6db222af9aeb.png

Коммутация нагрузки в зависимости от мощности может производится герконом, реле в том числе твердотельным а так же и симистором (тиристором)

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, anikin_ms сказал:

 Мне кажется, что самый логичный вариант это простейший генератор импульсов, который будет открывать силовой симистор, а симистор будет подавать напряжение на нагрузку. Есть у кого-нибудь такая схема?

Любой гениратор, выше оптрон+симистор . Только скажи сам рассчитаешь например частоту не555?

Если нет, есть специальный калькулятор частоты 555

Screenshot_20201206-214505_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5003389.gif

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2020 в 19:54, LazyEd сказал:

220mult.jpg.0cd7f843c4f5c7fc41dfd1b5f8f8d497.jpg

А мультивибратор чем запитывать? Вы забыли нарисовать чемодан с батарейками.:D

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми малюсенькое реле на 24 в и сделай так, как показано на рисунке. Это пожалуй самый простой вариант. Если заинтересовало, то пиши в личку, укажу номиналы схемы.

Скриншот 09-12-2020 225044.jpg

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Гар сказал:

Если заинтересовало, то пиши в личку, укажу номиналы схемы.

Ндааа, однако. К чему бы сие? :rolleyes: М. б. к дождю?  :)

Изменено пользователем valentinovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, valentinovich сказал:

Ндааа, однако. К чему бы сие? :rolleyes: М. б. к дождю?  :)

Ты о чём дядя? Есть варианты? Так выкладывай тогда!

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, Гар сказал:

Ты о чём дядя?

мне не трудно, я вашу цитату и повторить могу, вот -

1 час назад, valentinovich сказал:

пиши в личку, укажу номиналы схемы.

Так что я про тайнопись номиналов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, valentinovich сказал:

я про тайнопись номиналов. :)

Схему набросал на скорую руку, поэтому без номиналов. Эти номиналы нужно рассчитать. На это нужно потратить драгоценное время. Зачем я буду это делать зря, если человеку вдруг уже не надо? Если отзовётся, то помогу ему, скину в личку. Здесь не запрещено обмениваться информацией в личке. Вот так то брат!:)

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую когда-то собирал ради интереса. Источник.

pic1.jpg.3e9c666bc7f904e86122bd5b3891fc8c.jpg

 

Но есть нюанс - указанные автором сигнальные арматуры попадались как с резисторным балластом внутри, так и с конденсаторным. Вторые, естественно, не будут работать на постоянном токе.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, valentinovich сказал:

тайнопись

 

2 часа назад, Гар сказал:

драгоценное

Всем же всё понятно. Чего сцепились?

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, солар сказал:

Всем же всё понятно. Чего сцепились?

Я всегда с уважением.:thank_you2:

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость Каримжан

Включаешь в сеть через нормально закрытый контакт малогабаритное реле на 220в, а через нормально открытый контакт подключаешь индикаторную лампу. И продаёшь сеть. Она (лампа) начинает моргать. Помоему как раз 0,5 секунд  будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Гость Каримжан сказал:

Помоему как раз 0,5 секунд  будет. 

"По-моему", грамотей Гость Каримжан )
С вашей рекомендацией будет зуммер, а не мигалка. Период переключения буден в разы меньше чем 0,5 с.

Ваш пост ждали 3 года, аж заждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...