Перейти к содержанию

LED Телевизор HYUNDAI H-LED24V8 нет подсветки


Рекомендуемые сообщения

Вышел из строя родной майн, дарйвед подсветки рабочий, потому как с родным майном включается, купил скалер Model DD 3663LUA A81 но подсветка с ним не работает, скалер не выдает напряжение 3,3в нужное для запуска драйвера, при включении появляется 5в на одной ножке разъема, а на соседней должно быть 3,3в, вот его то и нет, а так как опыта маловато в электронике, доводилось в молодости заниматся радиоделом, но  это не постоянное занятие, да и нет схемотического описания для понимания, что и откуда берется, прошу вас пожалуйста помочь разобраться в этом вопросе

Model DD 3663LUA A81 Н.jpg

Model DD 3663LUA A81.jpg

MP3389EF - LED Drivert_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, Vladimip Golovcov сказал:

Model DD 3663LUA A81

Погуглил, и разъём отличается, я увидел 6 пинов. у тебя 7 пинов. так какой скалер у тебя? Может, перепутал? BLON должен быть. Если спален, можно на ADJ завести - при 100% яркости будет стабильно работать. Только выключится подсветка при уменьшении яркости) Яркость устанавливается в инженерном меню.

33509733

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

20 часов назад, motoandrey14 сказал:

//////////////////////

Мой скалер Model DD 3663LUA A81, а где 7 пинов вы нашли незнаю у меня 6 пинов и из них два крайних пина +12в, два средних это BLON и ADJ,  где BLON=5в, а ADJ-должно быть 3,3в но их нет, и еще два крайних земля или GND

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, Vladimip Golovcov сказал:

ADJ-должно

BLON это и есть включение подсветки.

А на ADJ выводятся, да наверное тоже 5 вольт, но импульсные, широта импульса зависит от яркости.

Если ADJ пустить на включение, то изменение яркости может привести к непредсказуемым результатам. У меня подсветка начинает жёстко мигать и издавать звуки межгалактические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо за участие, но я уже говорил что с толкнулся с эти впервые, и как говорит Zuboka что подсветку на минимум, а как это сделать не понимаю, и насчет меню тоже не понятно, еслиб хотябы скалер запускался и я бы видел что творится на экране то могбы зайти в сервисное меню и что то по пытатся настроить, но в этом то и дело что я не могу запустить скалер, вот распиновка на обоих платах 

Screenshot_2.jpg.298f0d53d9d0d3fce7dd2f917318d9c0.jpg

Screenshot_1.jpg.42b88e3c830a6bf36b20edd1e7740f1c.jpg

сейчас при вклучении загорается подсветка и тутже тухнет, я так понял что при включении скалера на контакте ADJ появляется 5 вольт и на короткое время на BLON но не пойму почему так происходит,  думал драйвер мозг парит, а нет подключаю к майну что стоял в телевизоре и подсветка включается и работает, а со скалером не хочет, вы извините может я чего то не понимаю, ну вот такой у меня вопрос как запустить подсветку что бы можно было дальше разбираться в меню и в настройках вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladimip Golovcov сказал:

может я чего то не понимаю

     Сказано же, сделай 8 замеров. Ты совсем не понимаешь, что тебе пишут? "Инструкция для тугодумов":

1) Подключаешь "к майну что стоял в телевизоре".

2) Делаешь замеры при работающей подсветке, делаешь замеры при выключенной подсветке:
Что на ADJ? Что на BLON? Что на матрице? Что на питании?
Четыре замера, надо все сделать и сюда написать. Нельзя сделать один замер и писать сюда - тогда нуникак не поможем.

3) Подключаешь скалер.

4) Делаешь замеры при включённой плате, делаешь замеры при выключенной плате:
Что на ADJ? Что на BLON? Что на матрице? Что на питании?(это +12В на плате) Четыре замера, надо все сделать и сюда написать в цифрах. Нельзя сделать один замер и писать сюда - тогда нуникак не поможем.

1 час назад, Vladimip Golovcov сказал:

появляется 5 вольт и на короткое время

Ни слова о блоке не написал. Блок хоть имеет достаточную мощность?
Может банально при включении подсветки тока не хватает и она вырубается, не?

Замеры позволят понять и ответят на вопрос, как включить подсветку.

Если скалер даёт 5 вольт, и при работающей подсветке надо 5 вольт, то соедини 5 вольт выход с 5 вольт входом драйвера, будет тебе подсветка (допустим ADJ скалера соединить с BLON)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да замеры я делал и на родном майне при включении 5 вольт на ADJ и 3,3 на BLON и на маине и на драйвере, а при выключении оба вольтажа падают до 0, а на скалере при включении пявляется только 5 вольт на ADJ, а 3,3 на BLON нет, и с блоком все в порядке он родной от талека 12вольт 4 ампера, но я и с лабораторника пробовал тоже думал на питание но ничего не сменилось, извините что не описал эти действия, просто написал что с майном работает и все на матрице не могу проверить с родным майном так как шлейф LVDS я переделал под скалер, но со скалера на матрицу идет напряжение, только с подсветкой проблема, но вот вы написали что соединить ADJ  соединить с BLON, и я попробовал это сделать только немного не так, я на скалере вытащил провод идущий на BLON, а на драйвере соединил 5вольт ADJ с клемой BLON как вы и писали только через два диода дабы инизить напряжение и все засветилось, но почему соскалета не выходит 3,3 вольта не понятно, все скалер работает только звука нет почемуто но будем разбираться вы извините меня пожалуйста опыта мало и на форумах почти небыл, вот тосюда мое невежество в том смысле что не могу правильно объяснить, и вопрс а если так и оставить с двумя диодами ничего не угроблю? Или нельзя так долго эксплуотировать? Спасибо Вам

Изменено пользователем Vladimip Golovcov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема со звуком на скалере

 1468137725_ModelDD3663LUAA81.jpg.2022b9e7dccfa0a80d6ff6ac98673644.jpg

долго запуска но запустил и вот опять проблема нет звука,  помг гугл и нормальные ребята. Около 1 и 2 ногой, или точнее в моем случае, на против 2 ножки микросхемы есть контактные площадки но там почему то не элемента я поставил каплю припоя и звук пошел, спасибо посту в контакте Евгений Чазов https://vk.com/wall-33116400_1335741

481006517_.jpg.a2f7f0377d2550b3231d4c544f49ebd7.jpg

Может комуто пригодится, раз китайцы нас радуют такими девайсами

Изменено пользователем Vladimip Golovcov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vladimip Golovcov сказал:

Ну да BLON должен включать инвертор

ты слово ИНВЕРСНЫЙ понимаешь? Судя по всему - НЕТ .... у тебя вместо 0-1, а вместо 1-0 логические .... и правится этот режим в сервисном меню скалера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спвсибо ребята за ответы, хоть я и не понимаю некоторых веще, но с вашей помощью пытаюсь понять,  спасибо за терпение, у меня к вам еще вопрос , можно ли сделать так что бы оставить родные кнопки, и если можно то как? Со скалером идут такие

Screenshot_4.jpg.3971f33989dc6c9ef2ad961c84b72247.jpg

а на телеке стоят вот такие

Screenshot_2.jpg.d42d0f6f9c5e591293a9ae70c02c176b.jpg

и я не хочу портить копус, пожалуйста если это возможно

Изменено пользователем Vladimip Golovcov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vladimip Golovcov сказал:

можно ли сделать так что бы оставить родные кнопки, и если можно то как?

элементарно - можно. Нарисовать две схемы - с родной ПП и со скалера и перекоммутировать требуемым образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 12.12.2020 в 16:47, KRAB сказал:

ты слово ИНВЕРСНЫЙ понимаешь? Судя по всему - НЕТ .... у тебя вместо 0-1, а вместо 1-0 логические .... и правится этот режим в сервисном меню скалера.

Туфта. На BL и при выключенном, и при включенном режиме висит ноль. И лишь только в момент включения на секунду-две появляется 4V... Короче, всё г..но кроме м..чи, это такая кривая прошивка. Причём у меня bin под матрицу 1440х900 три варианта прошивок именно так и работают, а вот файл под матрицу 1366х768 первая же прошивка (их тоже три) заработала правильно, при включении 4V, а на ADJ напряжение меняется в зависимости от установленной яркости.

Короче, китайцы немного злодеи и бракоделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2020 в 15:47, KRAB сказал:

///////////////

Добавлю дальше.

Проверял отдельно драйвер CCFL подсветки, подключив его к трём БП. Один 12 вольт до 5-ти ампер, два других 5V на 2А. Прицепил "тестовую матрицу", всё светится, не знаю как у кого, мой драйвер запускался только при +3,7V на BLON, регулировка напряжения на ADJ немного меняет яркость, максимальная при наличии на этом входе +5V.

Предполагаю, что практически все драйверы (то есть их массовое большинство) так и должны себя вести. Моё предположение основывается ещё хотя бы на том, что я пробовал их четыре разных: из ноута, из телика из монитора и купленный на алиэкспрессе "для конструирования".  Экраны тоже брал разные, старался использовать те, к которм были подключены. Разница была только в пороге напряжения на входе BLON для срабатывания запуска: от 2,9V до 3,8V. Аналогично было и с ADJ, яркость менялась, где-то сильнее, где-то слабее, но до полного погашения ни разу не доходило, CCFL-ки светили всегда. Даже при 0V на ADJ.

Получается так, что скалер работает НЕ ТАК, КАК ПОЛОЖЕНО, и для того, чтобы ваша матрица засветилась, приходится "дорабатывать напильником". В своём случае на BLON я подал 5V с... питания LVDS! То есть там 5 вольт появлялись только при включении Power.

Из всего вышесказанного делаю только один вывод: господа из Китая гонят откровенный брак. Дело в том, что со звуком тоже беда. Меня не спасло даже замыкание 1-й и 2-й ножки усилителя мощности. Дело в том, что при наличии на 1-й ноге 3,3V усилитель блокируется,  отключается, не работает. Но эти 3,3V появляются как раз при включении Power. То есть сигнал на ножку подаётся ИНВЕРСНЫЙ, и когда телевизор находится в стендбае, при желании из динамиков можно услышать какие-то шумы.

Итог. НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!! Не покупайте до тех пор, пока не сделают НОРМАЛЬНУЮ ПРОШИВКУ для данной косячной модели.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ПОБЕДА!!!!

На форуме четыре-пэ-дэ-а в одной из тем нашёл чертовски полезный пост! Пост, правда, частью о другом, но всё-таки...

Короче, звука, действительно, не будет, если вливать прошивку от варианта DS в вариант DD. Процессор, казалось бы, один и тот же, а ноги могут быть разными. И то же самое касается BLON. В "правильной" прошивке 4V уже не импульс длительностью в секунду, а сигнал сей присутствует всегда, когда телик в рабочем, а не дежурном режиме. Ну и звук есть!

А прошивки для DD находятся тут: https://yadi.sk/d/tF7QWZKoKkCrLw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...