Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане. Может кто подскажет: бракованный прибор, или я что-то не так сделал? Соединил по схеме. На питание крону, третий провод с этой колодки на плюс измеряемой цепи.image.png.b2a64384783d7bc5116364b0ef755528.png

image.png

image.png

1 час назад, Sergey Marchenko сказал:

бракованный прибор, или я что-то не так сделал?

брак, если верить картинке

38 минут назад, KRAB сказал:

брак, если верить картинке

поковыряюсь ещё. пайку посмотрю. Попробую без пальцев, соберу в схему. Спасибо

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, изолированное питание и технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое.

Подробнее

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

А минус АКБ с минусом батарейки (по схеме) разве не нужно соединять вместе?

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• пока вы будете ждать у моря погоды ничего не произойдет. Диод в ТО-220 куда лепить собрались, на радиатор ? Иначе его ставить - только навредить.
    • https://zen.yandex.ru/media/electrotransport/avtomobilnyi-generator-s-neodimovym-magnitom-na-velosiped-vmesto-motora-60504ccd011181447b920304?&utm_campaign=dbr вполне рациональная доработка, позволит сэкономить несколько десятков Вт на возбуждении.
    • Посмотрел диод  да но он тоже требует теплоотвод !  в таком корпусе  в шурике  вообще проблема  его поставить уж лучше  ТО-220 поставить  Вопрос остался открытым что первое сгорает  полевик или диод ?  для меня это важно т.к. меняю   уже в третий раз эту парочку  смд диод ставить не хочу т.к. отводить тепло нет возможности та платка ( на фото очень маленькая  )   не отведет тепло как надо думаю поставит в То-220 корпусе но пока читаю форум  что вообще народ подскажет . По полевику пока советуют оставиь прежний  IRF5300  а вот диод  рекомендаций  однозначных нет мнения разделяются .Мзначально плата  нарисована под SMD диод  но он вылетает .
    • Если бы читал, эта тема не появилась бы.   Откуда тогда такие тупые вопросы? Хотя сдать и знать - совершенно разные вещи. Вообще, переделывать генератор в двигатель идея довольно странная. Особенно если учесть то, что стоит задача получить BLDC (то бишь БЕСЩЕТОЧНЫЙ) двигатель, а тут есть щеточный узел. Опять же, тут немагнитный ротор, а значит и лишний расход мощности для его намагничивания. Плюс к этому, откуда взялись 36В и 48В, если обмотки у генератора рассчитаны на 14В? Ну и следует помнить, что несмотря на принцип обратимости, то, что проектировалось для работы в качестве генератора, будет работать в качестве генератора с гораздо более высоким КПД, чем в качестве двигателя. И наоборот. Ну и литературы по бесколлекторникам полно https://blog.avislab.com/brushless10_ru/ Достаточно вбить запрос Бесколлекторные двигатели литература.
    • Можно, кстати, и схему нарисовать на логических элементах, чтобы рисунки были привязаны к понятным входам-выходам, а то опять получится как всегда : ) .
    • Что говорит о явных косяках в реализации.
  • Similar Content

• By ВячеславЛ
      Здравствуйте. Пишу потому, что нахожусь в тупике, в принципе наметки движееия вперед есть, но нужен совет опытного человека. 
      Приобрел китайский лазер для самодельного гравера. Вот он разобранный
      Когда нужно жарить на всю, программа подает сигнал на вывод pwm и он жарит, без проблем. А вот интересная программа ribs которая играет уровнем мощности выдает нечеткие размытые и недожженые контуры. Беру осциллограф и иду по цепи. На разъёме шим разные и меняющиеся по форме сигналы, на лазерном диоде равномерные пики, меняется только их амплитуда. На входе стоит микросхема шестиножечная, маркировка спилена, затем мощный транзистор тоже со спиленной маркировкой и  два диода тоже нонейм теперь. И самое интересное на клемах к лазерному диоду запаяны два конденсатора в паралель. Так и должно быть? И если кто знает, подскажите как организовать нормальный шим. Кстати амплитуда на лазерном диоде составила 3.8 вольта. 
      Второй день уже бьюсь, сначала думал слишком быстрая подача, но даже на минимальной скорости лазер не жжет до черна, а в программе lasergrbl на впятеро больше скорости прорезал неплохие канавки. 
      Фото обратной стороны с конденсаторами. 
    • By Cityfarm
      Всем привет! Есть вольтамперметр dsn-vs288, хочу вывести показания на большой семисегментный индикатор с общим катодом (у вольтамперметра тоже с общим катодом) при прямом соединений индикатора не хватает яркости. как подать на индикатор дополнительное питание.Через транзисторы как-то не получилось у меня. Ещё в наличии есть uln2003an но схемы подключения с дополнительным питанием не нашёл. Помогите пожалуйста, третий день воржусь с этим.
    • By Olga Kovin
      Вольтметр селективный SMV-8,5.  Б/у, косметическое состояние среднее. Сетевой шнур в комплекте. В наличии: 1шт. Цена: 8000р             
      Вольтметр селективный SMV-6,5. Б/у, косметическое состояние среднее. Сетевой шнур в комплекте. Вналичии: 1шт. Цена: 5500р             
      Вольтметр В3-38Б. Отличное состояние. В эксплуатации не был. Есть провода. В наличии: 1шт. Цена: 2100р                                                
      Вольтметр В3-38А.  Б/у, хорошее состояние. В наличии: 2шт по 1700р/шт.                                                                                                          
      Вольтамперметр М2044. В отличном состоянии. В упаковке. В наличии: 1шт. Цена: 4500р                                                                                   
      Измеритель АЧХ Х1-50. Б/у. Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 5000р                                                                                                                
      Генератор сигналов Г3-36. В хорошем рабочем состоянии. В наличии: 1шт. Цена: 2400р                                                                                   
      Магазин сопротивления Р40104. Б/у, косметическое состояние среднее. В наличии: 1шт. Цена: 3500р                
      Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Olga Kovin
      Вольтамперметр М2044. В отличном состоянии, с ЗИП. В наличии: 1шт.
      Цена: 4200р
      Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Guest
      By Guest
      Друзья всем привет!Да репутация у меня не очень,ну слава Богу оправдание мне есть!но я не об этом!
      Вот продавали близкие мне люди LEDфонарик,честно очень страшная находка!и полетел в брак!Мне стало любопытно что тут за питание? Выдвижная вилка...Ладно я вам его покажу но тема не о нем!А о том что питает светодиод(питало,я проверил,он бракованный ибо вряд ли он сгорел от такой штучки(но и такое быть может!) Обслуживаемый,внутри электролит,но очень мало!Емкость показал 480mA,а напряжение 3,4v.Чють шире Кроны и чюток выше.я ег вытащил и поставил заряжать от КБП,сначала дал 12вольт так пробки вылетели(погорячился) и дал 5в на пять минут и переставил на 3.3в. Так вот есть вопрос!
      Кто сие чюдо ждал или юзает? Доливать ли электролит и какой? Может он щчелочной?  А вот про щчелочные я мало знаю! Не пользовался я ими а только солевыми,кислотными и.т.п. Еще есть маслянные! Может это вообще барахло и нет смысла включать спорт режим и все это как мне тут говорили положить на ладошку,подойти к урне перевернуть ладонь?

Кстати могут они делать вещи и достойные внимания!Вот к примеру такой фонарик куда я вставил линзу от маленькой лупы,там же на витрине!С ней на третьей руке удобнее работать!Освещение и увеличение+четкость,Супер! 72₴
      Оболонь,бывшый магазин "Радиотовары" сейчас там рыбалка.

• Create New...