Перейти к содержанию

Отвалился кусок платы вместе с кнопкой на наушниках. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем прив, появилась проблема. Когда пользовался китайскими наушниками отпала кнопка вместе с кусочком платы, как на фото.

Кто-то может мне помочь починить чтобы дальше пользоваться наушниками??

200089500308_370836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Роман Баганец сказал:

Кто-то может мне помочь починить

По интернету вряд-ли, ищите вменяемую мастерскую поблизости.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы по професии кто? не хирург не....?у них сейчас операции по телефону начали делать (хирургов не хватает)

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема приклеить кнопку к плате  и припаять пару проводков к нужным дорожкам.....

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не разьем а кнопка, на которую нужно нажимать.

 

Изменено пользователем Роман Баганец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приклеить кнопку к плате... используя соду... не запортив кнопку.    https://yandex.ru/efir?reqid=1607858155353862-767710005644797430500107-production-app-host-man-web-yp-355&stream_id=vsThyoksLMn0

пробуй = удачи

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Роман Баганец сказал:

ее поблизости нет

есть почта .... все иное - приведет к порче наушников. Гуманнее сразу выбросить. Сам ты реально НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ нормально, только плату усрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно подобное делал, на брелке от авто. Нужна верная рука, зоркий взгляд, паяльная станция, клей, и убеждения - которые не продаются.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Владислав2 сказал:

Нужна верная рука, зоркий взгляд, паяльная станция, клей, и убеждения - которые не продаются.

а ещё немножко опыта.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по плате дорожки для выводов то и не отвалились, и проводки подпаивать не надо  , отслоились фиксирующие кнопку площадки..... купить кнопку , залудить выводы, очистить контактные площадки на плате,  зафиксировать кнопку клеем на плате , припаять выводы, а потом уже еще добавочно   и приклеить с наполнителем из соды.... 

а еще судя по плате - если немного отогнуть корпусные выводы  то кнопку можно спокойно зафиксировать на соседних площадках от рядом стоящих кнопок.... вообщем там свобода творчества безгранична. 

 

Предварительно, если нужно и можно   потренироваться на любой ненужной плате....  и не слушай КРАБа...  он все равно всех денег не заработает...

Не боги горшки обжигают...  а если уж на клавиатуре смог напечатать вопросы, значит мелкая моторика в порядке - все получится.

 

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судя по постановке вопроса, ничего из вышеперечисленного у ТС нету и не умеет, результат будет, как КРАБ описал.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MiSol62 сказал:

а ещё немножко опыта.....

Нужно ещё с вечера не употреблять, а то на другой день руки трястись будут и хрен что сделаешь.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _MAVR_ сказал:

не слушай КРАБа

спасибо тебе от Мастеров .... он потом нам 2-3 ценник заплатит ..... :D

У него окромя БОЛЬШОЕ ХОЧУ - нихера нет больше .... а "умею паять" - это относится к кастрюле у бабушки в деревне .... Если бы он МОГ - такой темы бы не создавал ...

Наляпать - сможет, а ПРАВИЛЬНО и НАДЕЖНО отремонтировать - нет ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а ПРАВИЛЬНО и НАДЕЖНО отремонтировать - нет ....  не делай из мухи слона , дюже забронзовел давно... ничего тут сложного  нет...

 

А я такие вещи всегда бесплатно паял, там где работы на пару минут ...)))

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _MAVR_ сказал:

зафиксировать кнопку клеем на плате

Было как-то дело, "зафиксировал" клеем Момент - так он проник в каждую щелочку - и сё - заглохла кнопка НАВСЕГДА!!!

ТС - послушай КРАБА

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...