Перейти к содержанию

Нужно "модернизировать" LED-драйвер. Москва


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ищу исполнителя в Москве для переделки LED-драйвера светодиодного светильника. Светильник с токовыми светодиодными модулями, чередуются светодиоды с холодным и теплым свечением. Драйвер  при первом включении питания  запитывает только линию диодов с холодным светом, при втором включении – линию светодиодов с теплым светом, и только на третьем включении включает обе этих линии. Мне нужно, чтобы при первом же включении запитывались обе линии.

Подробности есть в теме  https://forum.cxem.net/index.php?/topic/223899-помогите-хакнуть-led-драйвер/

Как вариант - можно просто подобрать другой драйвер. При обсуждении оплаты надо первым делом понять экономическую целесообразность;  стоимость всего светильника - 110 USD

Моя почта ais с06aka лист.рy

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@manhoo Простите, что задел Ваш профессионализм, и что случайно написал слово "бесплатно".

Реальный же смысл был в том, что если возиться с этой штукой реально долго и нудно, то ну ее лучше нафиг )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 минут назад, Andrey Sekretov сказал:

объяснили, что овчинка выделки не стОит по-любому

так это очевидно .... только не тем, кто уверен, что можно "просто проводок припаять" .... а это - не китаезный конвейер с монтажницами за стакан пепси за смену .... мастера КУШАТЬ иногда хотят ... и время - ЦЕНЯТ .... :D

И тут парадокс - кто не может - берет дешево и без результата, кто может - берет дорого и гарантированно будет результат .... но клиент не готов платить, поскольку не понимает ЗА ЧТО.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Семён Лепило сказал:

столько времени проводит на его форуме

хороший мастер не старается работать МНОГО, он старается работать МАЛО, а получать - МНОГО ...

Учись, студент ....

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Семён Лепило сказал:

понятно, что вы получаете много, работая не много

опять по Фрейду - не завидуй, а учись .... :D

 

13 минут назад, Семён Лепило сказал:

тыща- полторы в сутки не помешала бы

я представил как на этом форуме появляется тема: "Скинемся на краба" или "Будем платить крабу?" :D

Представляю реакцию .... и сползаю под стол .... одни решат, что дождалИсь и их зовут есть пирожки .... вторые - краб вконец оборзел и поставил на счетчик Админа и требует доляху с форума ....

 

Если тебе интересно сильно ли я ошибаюсь в прогнозах - создай такие темы и увидишь ....... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Чисто таки, поржати, посчитаем от цифер. Гипотетических. 
100000 руб./мес., делим на 2 раб.день≈4545 руб/день, делим на 8 часов≈568 руб./час, делим на 60 мин.≈9.5 руб/мин. :D
Тобесть, если человек, придет к мастеру, за минуту объяснит, что где отпаять. Мастер, если не тормоз, за минуту отпаяет. Плюс минута на телодвижения мастера и получение вознаграждения. Всего 3 мин.раб. времени ≈ 28.4 руб. Тобесть время мастера с зп 100000р необходимое вопрошающему имет стоимость 28 руб 40 коп. :lol: Соответственно, 50000ного мастера ≈ 14 руб., 25000ного ≈ 7 руб. Подмастерья с зп 12500 руб. которого себе может позволить 200000ный супермастер, и которому супермастер может поручить монтажные работы = 2.27 руб. и прибавляется время супермастера  + 56.8 руб., плюс моржа супермастера за супермастерство Х руб. Итого ≥ 200 руб.  А очень хороший супермастер даже не возьмется дешевле 500 руб. :lol2:
А у вопрошающего есть экономическая целесообразность ограниченная какой то стоимостью, например 50-100 руб. 
Итого 100000ный, 50000ный и 25000ный могут получить в разы больше стоимости своего времени 50-100 руб. за 3 минуты работы. :D А супермастер получит даже не зеро, оно же ноль, а уходит в минус тратя время на попытку развести клиента. :lol2: А тот кто с подмастерьем вдобавок минус 2.27 руб. на оплату 2  минут времени подмастерья из своего кармана, при условии, что не будет тратить еще свое время и время подмастерья на рассказывание друг другу какая нехорошач клиента теперяча пошла. :lol2:
Вот интересно, а мастера сидящие на окладе тоже не писанутся за полтинник на кофэ затратить три минуты оплачиваемого работодателем времени? Понты дороже?  

Пы.Сы. Родственница из другого региона, пару годиков как, спрашивала у мени как сменить клавиатуру на ноуте. А там ничего крутить не надо, четыре или пять защелок прямо сверху и шлейф. Я ей объяснил с картинками, как и, чито, и чито енто пятиминутное дело, чито покажется, что дольше винда будет грузится для проверки. Короче заказали клавиатуру, где-то рядом забрала она ее самовывозом, а устанавливать сама побоялась. Сходила в ближайший сервис, ей там 800 руб. зарядили, чисто за установку ее клавиатуры. Она говорит, что знает объём работ и предлагает две сотни, без оформления наликом. Далече почти цитатой – ”А этот … не соглашается, на столе у самого доширак, вонища на все помещение, но не соглашается“. Короче не помню ее рассказ о том, шо он ей таки втирал, но не писанулся дешевле 500 руб. без оформления. В итоге она забила, не стала с ентим мастером связываться, и ей кто-то из знакомых сделал безвозмездно.
Тепереча философская фраза - “И неизвестно сколько таких гордых пожирателей дешманских бичпаков, гордо протирают штаны по нашей необъятной и окресностям…“  :lol2:

Может даже узнаем, кто узрел себя в рассказе. По реакции. :lol2:

Отец финно-угор, мама башкирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Семён Лепило сказал:

Создаёте закрытый раздел с платным доступом. Название раздела, наверное, пока лучше ограничить телевизорами... чтобы не надорваться от запросов и заказов на консультацию.  Чтобы войти в этот раздел нужно перечислить деньги на счёт. На какой счёт и куда - договоритесь с Админом... и о доле каждого тоже. А в открытом доступе будете отправлять всех к мастеру, советовать не лезть в прибор, сообщать пользователю о его нулевых знаниях... ну и итп, как обычно.

а нахрен мне это нужно, тем более если и Клиенту выгоднее оплатить ремонт у мастера с гарантированным результатом?

Объяснять человеку с нулевыми знаниями что-то и потом ждать, когда он все равно упалит свой аппарат и предъявит, что я не так сказал - какой дурак на это пойдет, если стОит это еще и дороже ремонта у профи?

Я просто всегда поражаюсь самоуверенности и тупости Клиентов .... что они экономят - мне непонятно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Семён Лепило сказал:

А особо буйных  и недовольных ремонтом нужно просто банить, чтобы не наводили тень на общественно полезное дело. Т.е. в этот раздел должен быть назначен модератор с полномочиями для отслеживания зарождающейся бузы. А волков бояться - в лес не ходить... А в лес не сходить - ни ягод, ни грибов не собрать.

ну раз ты все знаешь - создавай раздел .... я буду в него за советами ходить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, KRAB сказал:

Я просто всегда поражаюсь самоуверенности и тупости Клиентов .... что они экономят - мне непонятно 

Это они думают ,что экономят, на деле получится они делали ,делали и доламали так,что стоимость возросла раз в десять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.12.2020 в 09:32, KRAB сказал:

так это очевидно ...

Мне это не было очевидно. Так бывает у непрофессионалов.

Раз пошел флейм... )) Совсем не понимаю, что за основания для дискуссии ) Этот конкретный светильник представляет из себя жестяную банку с али с четырьмя копеешными линейками. Ну нет никакого смысла отдавать 10к+ за его доработку (еще и возить его туда-сюда), когда за 6-7-10 к можно подобрать тот, который всем устроит. А этот повешу в гараже или еще где. Ну или спалю на основании полученных в песочнице советов )  Вообще нет никакой связи с тем, насколько я ценю труд профи. А я ценю,  у меня курс промэлектроники был когда-то, ничего там не понял )

Но! У меня, вот, похоже, накрылась светодиодная люстра. Тоже китай на токовой ленте, но она висит в труднодоступном месте, глубоко вписана в интерьер и т.д. Вот ее скоро принесу сюда ремонтировать практически за любые деньги, чтобы сделать раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, sanya110 сказал:

плохо согласуется с

 

Ну не навсегда, наподольше просто )  Конденсаторы заменить - уже дело )

На самом деле, выбора в модерн-интерьерном освещении просто нет. Есть китай за 200 долл с али (и далеко не всегда это плохо, но как узнать заранее?). Есть тот же китай за 400-500 долл с биркой "Италия"в наших магазинах, год гарантии он отрабатывает. Ну и оочень изредка можно найти что-то подходящее под заказ от 2500 евро из европ - светодиоды там не особо в почете почему-то в этом сегменте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Andrey Sekretov сказал:

от 2500 евро

Я бы лучше при керосиновой лампе жил, чем отдал такие деньги за свет. Тридцать четыре моих зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, sanya110 сказал:

Я бы лучше при керосиновой лампе жил, чем отдал такие деньги

Ап чом и спич...

Изменено пользователем Andrey Sekretov
подрезал цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KRAB сказал:

что, серьезно?

Да, Руслан, именно так. Как ты выразился в каком-то комментарии, каждый получает то, чего он стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrey Sekretov сказал:

накрылась светодиодная люстра.

Часто носят. Их "изюминка" в том, что переделывать надо сразу - пока новая. Задран ток LED линеек, перегрев, драйвера работающие на пределе и прочие "радости",  средний срок службы 2 года. Непосвящённому разобраться действительно тяжело - напичкано там прилично. Да и стоят тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.12.2020 в 10:24, Andrey Sekretov сказал:

 стоимость всего светильника - 110 USD

и это

9 часов назад, Andrey Sekretov сказал:

Этот конкретный светильник представляет из себя жестяную банку с али с четырьмя копеешными линейками

Вы готовы переплачивать за дрянь, но боретесь за каждый  бакс в ремонте.

Выбросьте это, и так уже замутили почти весь форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, sanya110 сказал:

такая бюджетная зарплата в "народной республике"

а "на материк" к нам - никак? Тут совершенно другие расклады ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KRAB сказал:

а "на материк" к нам - никак?

Это вообще мечта всей моей жизни, но пока, увы, никак. Хотя рано или поздно неизбежно придется. Возможно, даже раньше, чем кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Andrey Sekretov сказал:

2500 евро из европ - светодиоды там не особо в почете почему-то в этом сегменте.

 

Ну это так вы думаете, там 10 лет гирлянды на улицах только светодиодные, и вообще европа умеет жкономить на всем,а уж на электричестве тем более , не в почете изза цены, это цена наверное вас ждала

21 час назад, Andrey Sekretov сказал:

Есть тот же китай за 400-500 долл с биркой "Италия"в наших магазинах, год гарантии он отрабатывает.

Просто китай китаю рознь, есть левой ногой спроектированное и гарантию не отрабатывает,а есть китай промышленный и с гарантией и с хорошей тоже. Как давно говорили, разработчик профи не тот, когда сделает на сто лет службы, а вот если гарантию отрабатывает и потом благополучно сдыхает ,провоцируя покупку новой вещи,это и есть самый профи,профи... магазины знают что продают , поэтому или не дают гарантии,беги от туда или дают год или иногда и три, но три как то редко, да и светодиоды могут не дожить.

Если вся техника будет вечной, чем мастерские жить будут, чем друзья с форума рассчитываться за плюшки будут,как новый год отмечать? Нее ,вечного не надо, но когда выбирать, надо с умом подходить и не за низкой ценой гнаться, а если купили дорого,то и ремонт оплатить не жмотьтесь, все кушать хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...