Перейти к содержанию

В какой сфере больше перспектив?


Электронщик

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой есть предложение работать над разработкой машин для металлургии(Украинская фирма), скажем так задача объединить микроконтроллеры+ написать ПО для мини ПК на Линуксе(сделать своего рода HMI- наподобии как панель у ПЛК) для управления машиной+ соединить все это с ПЛК(программируемыми логическими контроллерами)+ управлять всеми процессами над созданием этого всего(можно сказать типа team lead), сюда я уже прошел собеседование, но мне не очень это нравится, и есть предложение работать программистом микроконтроллеров в исследовательском центре разработок для майнинга криптовалют(иностранная фирма, отдел будет в Украине), зарплата скажем так почти одинакова(сюда еще  не проходил собеседование). Хочется узнать мнение что более перспективно?

И какие сейчас реальные ЗП в данных сферах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В свою очередь, Вам надо для себя определиться, какую пользу приносит майнинг криптовалют в масштабе "я-государство-планета" и какая перспектива ждет вас в дальнейшем, кем видите себя, госслужащим или обычным гражданином, вам же решать. Вряд ли кто подскажет, кроме собственного "я", ИМХО

ПС. "Перспективы" на длительное время вряд ли сейчас будут актуальны. Подождите, пусть пройдет хотя бы этот високосный год, а там подумаете... (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

6 часов назад, Электронщик сказал:

Хочется узнать мнение что более перспективно?

Искусственный интеллект и бигбаза. Глобальные сети и сбор информации для тотального контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, СКУПОЙ сказал:

Подождите, пусть пройдет хотя бы этот високосный год, а там подумаете... (ИМХО)

Так меня торопят с выбором там где я прошел собеседование, дали всего 2 дня подумать(прям как мошенники всегда торопят)))), завтра последний день

1 час назад, СКУПОЙ сказал:

кем видите себя, госслужащим или обычным гражданином, вам же решать.

Ну тут пока за это не идет речь. 

Тут еще вопрос в том что нынешний team lead уходит, якобы у них разные дорогие с фирмой(что уже настораживает), не понятно так  же почему уволили старых разработчиков, и наняли новых два, и ищут сейчас и программиста на линуксе и руководителя который и курирует направление и соединяет все воедино ПЛК+ миникомпьютер с Линукс с сервером и приложением на Линуксе в качестве HMI, при этом как сказали нужно выкладываться по полной, и по вечерам сидеть там, и в субботу и в воскресенье.

33 минуты назад, Александр Линьков сказал:

Искусственный интеллект и бигбаза. Глобальные сети и сбор информации для тотального контроля.

Это я пока не рассматриваю, рассматриваю из того что могу и знаю, хоть и не все.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Электронщик сказал:

при этом как сказали нужно выкладываться по полной, и по вечерам сидеть там, и в субботу и в воскресенье.

но на обед время дадут и зарплату на него , то есть выходит "майнинг" программистов.

Желательно  найти работу, чтоб ваши справедливые пожелания на человеческие условия труда работодатели учитывали . Очень сильно это зависит от вашей ценности . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Электронщик сказал:

 есть предложение работать программистом микроконтроллеров в исследовательском центре разработок для майнинга криптовалют

В отличии от первого предложения, результаты работы вы сможете увидеть только на экране. Иногда больших обьемов и механизмов которе можно пощапать сильно не хватает.

Если вас это не смущает, то выбор упрощается.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, colorad сказал:

Желательно  найти работу, чтоб ваши справедливые пожелания на человеческие условия труда работодатели учитывали . Очень сильно это зависит от вашей ценности . 

Ну пока то ценности не видны, я их не знаю, а они меня. Я просто работал 1,5 года в разработке на микроконтроллерах, день и ночь можно сказать, и устал от этого конкретно, ты как выжатый лемон.

9 минут назад, Armenn сказал:

Иногда больших обьемов и механизмов которе можно пощапать сильно не хватает.

Мне как раз и не нравятся большие механизмы и пром. автоматика, хоть и образование у меня автоматизация технологических процессов и производств.

8 минут назад, Armenn сказал:

В отличии от первого предложения, результаты работы вы сможете увидеть только на экране.

Ну пока я не особо представляю что на МК можно разрабатывать для майнинга, может управление Asicaми

По поводу первого варианта там уже пройдено собеседование, но на ответ времени в обрез сегодня нужно ответить, при этом можно поехать поработать 5 дней для пробы, но на вторую вакансию хотят собеседование на следующей недели, и если я соглашусь на 5 дней на первую вакансию, я не смогу пройти собеседование на вторую, а на первой вакансии не хотят все откладывать на после нового года.

28 минут назад, colorad сказал:

Желательно  найти работу, чтоб ваши справедливые пожелания на человеческие условия труда работодатели учитывали . Очень сильно это зависит от вашей ценности . 

Вот и я о том и спрашивал вот сколько зарплата у программиста микроконтроллеров средняя какая-нибудь(AVR  и STM32) работая хорошо, но без переработок, чтобы было на отдых и семью? На сеньора я не претендую). И какая средняя зарплата тим лида(руководителя) отдела из двух человек + мои задачи про линукс и полностью мозги для машины и наладку и испытания всего для машины для металлургии(как я уже писал датчики+ мозги мини ПК+ МК ПО схемотехника все свое делается), тут получается синтез автоматизации ПЛК и т.д.+мини ПК на SOC + скажем так панель HMI+ мк+ самодельные датчики+ это все к механизмам прицепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Электронщик сказал:

при этом как сказали нужно выкладываться по полной, и по вечерам сидеть там, и в субботу и в воскресенье.

Это ненормально. 

Гуглите все об этой конторе - где зарегистрированна, отчетность, продукция... 

53 минуты назад, Электронщик сказал:

мои задачи про линукс и полностью мозги для машины и наладку и испытания всего для машины для металлургии(как я уже писал датчики+ мозги мини ПК+ МК ПО схемотехника все свое делается), тут получается синтез автоматизации ПЛК и т.д.+мини ПК на SOC + скажем так панель HMI+ мк+ самодельные датчики+ это все к механизмам прицепить?

А это еще странней. Все конечно бывает, но... что бы вот это вот все, а еще и "датчики самодельные" .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Электронщик сказал:

Вот и я о том и спрашивал вот сколько зарплата у программиста микроконтроллеров средняя какая-нибудь

Посмотрите сколько предлагают за подобные работы в предложениях по найму и апеллируйте к этому . Логично начать с минимума .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Электронщик сказал:

разработкой машин для металлургии

Это для гаражной мини- металлургии ? Просто для больших производств существуют "большие " решения.  Отрасль станкостроения  давно занята гигантами отрасли . И уже давно есть готовые  решения для задач металлургии , трубопроката и пр.  Какую нишу на рынке хочет занять эта компания ? От этого напрямую зависят перспективы её развития.  

С криптой тоже не все однозначно, сейчас биткоин опять на подъем идет , можно ожидать некоторое время прибыльность и развитие этой "отрасли". Но вот надолго ли это ? 

Опять же ,насколько  ваш возраст и семейное положение ,позволяют часто менять работу и заниматься исканием лучшей доли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на это с другой стороны. Вы же не будете там вечно работать, куда бы не устроились. Через пару лет заматереете и уже будете посматривать по сторонам, где что получше. И вот тут большим плюсом будет ваш опыт и резюме. Что будет выглядеть более выгодным: программист МК для биткоинов, которые на грани фола, или тимлид в разработке для производства? 

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоин) и не думайте) банки потихоньку крипту признают - и обратите внимание - какие кризисы - курс растёт - замена бакса в будущем) а с производством - сейчас по сути постиндустриал идёт - когда предприятие состоит и 30 чел а работу за счёт современных станков делают за пром гигантов - тот же боинг - можно сказать делают и у нас) ибо много фарнитуры поставляется такими мелкими предприятиятиями - ибо конкурентны, так что в будущем это очень конкурентный рынок - отсуда врятли удастся избежать переработок) а вот крипта - это фин. рынок - волотильный, и такие режим и как наш) со своими тараканами и пушками в голове) не дадут особо опустить курс - но прыгать по любому будет) в общем - ни там - ни там - раслабухи не будет) смотря что ещё за конторы - мне например больше нравится работать с *мелкими *клиентами - они более гибкие)  и договороспособные. Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, E_C_C сказал:

Это для гаражной мини- металлургии ?

Нет для крупных заводов

5 часов назад, E_C_C сказал:

Какую нишу на рынке хочет занять эта компания ?

Скажем так сортировка руд

5 часов назад, E_C_C сказал:

Опять же ,насколько  ваш возраст и семейное положение ,позволяют часто менять работу и заниматься исканием лучшей доли ?

Ну пока позволяет, возраст 31, семьи нет, девушки пока тоже нет, но планирую в ближайшее будущем. 

5 часов назад, МихМих сказал:

И вот тут большим плюсом будет ваш опыт и резюме. Что будет выглядеть более выгодным: программист МК для биткоинов, которые на грани фола, или тимлид в разработке для производства?

Так тут вопрос что трудоустройство по ФОП что там, что там, и толку от того что укажут в резюме, это никто же не проверит, записи в трудовой то нет. Это тоже самое что я заграницей работал инженером, а как это проверить, никак). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dasZebra сказал:

Гуглите все об этой конторе - где зарегистрированна, отчетность, продукция... 

Так в Гугле ничего нет, отзывов тоже нет, сайт есть, но они этот сайт не афишируют. 

9 часов назад, colorad сказал:

Посмотрите сколько предлагают за подобные работы в предложениях по найму и апеллируйте к этому .

Так, вилка большая, да и именно как понять что это за вакансия, там где металлургическое оборудование, что ты там и то и то делаешь и руководитель, как по ней искать ЗП? Программист МК, там ладно там средняя 40тыс.грн, Где-то 105тыс.руб, не знаю это нормально или нет? 

14 часов назад, dasZebra сказал:

А это еще странней. Все конечно бывает, но... что бы вот это вот все, а еще и "датчики самодельные" .... 

Ну вот так, да странно, но возможно стандартные методы не подходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жить в  дыре, то лучше искать работу на удаленке. Можно поставить свои программы где нибудь в Алабаме и  взять их на обслуживание со своего дивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Электронщик сказал:

Так в Гугле ничего нет, отзывов тоже нет, сайт есть, но они этот сайт не афишируют. 

 На  любое предприяте регистр (регистрационная палата) вывешивает рег.данные: дата регистрации, форма собственности, учредители, инн, вид деятельности, ген.директор и проч. Потом по инн и/или по фамилии гендира можно поискать судебные дела и принятые по ним судебнве решения. У любой живой и активной фирмы таких будет несколько пролюбому. Обычно этой инфы достаточно, что бы составить какое то мнение об контрагенте. 

А если никакой инфы нет, или она не соответствует понтам,  то с вероятностью 99% Вам собираются выполнить ректальную пенетрацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.12.2020 в 15:09, Электронщик сказал:

Хочется узнать мнение что более перспективно?

И какие сейчас реальные ЗП в данных сферах?

ты пытаешься переложить ответственность за СВОЙ выбор на НАС .... ну а по ЗП - так на большинстве фирм не знают сколько сосед получает, а ты хочешь тут ценник услышать .... Ну знаю я наши харьковские расценки - есть у меня и знакомые разработчики, и старший - IT-ник и поработал на разных фирмах, а собеседования - так он еще больше проходил ....

Я тебе отвечу просто - твоя ЗП будет определяться тем, за сколько ты САМ СЕБЯ ПРОДАШЬ .... и это - не шутки, разве что с определенными оговорками ...

Ну и еще одно, что я сыну вдалбливал - ты определись ЧТО тебе нужно на работе - ЗП или чтобы нравилась .... сесть одной жопой на два стула - редко получается .... разве что совмещая ... и для души .... и в свободное от работы время ....

17.12.2020 в 22:46, Электронщик сказал:

Так меня торопят с выбором там где я прошел собеседование, дали всего 2 дня подумать

наивный .... и это тебе разжевывать нужно? Это тебе менеджОр по кадрам сказала? :D

Ну а что перспективно - немного наслышан .... потянешь ли ты там?

17.12.2020 в 22:46, Электронщик сказал:

при этом как сказали нужно выкладываться по полной, и по вечерам сидеть там, и в субботу и в воскресенье.

а сколько такое стОит тебе эти жмотолохотронщики не сказали? :D

18.12.2020 в 00:19, Электронщик сказал:

на ответ времени в обрез сегодня нужно ответить, при этом можно поехать поработать 5 дней для пробы, но на вторую вакансию хотят собеседование на следующей недели, и если я соглашусь на 5 дней на первую вакансию, я не смогу пройти собеседование на вторую, а на первой вакансии не хотят все откладывать на после нового года.

повторюсь, ню-ню .... моему после собеседования вначале так же говорили, а потом, когда узнали что он отказывается по "надуманной отмазке" - сказали: всегда рады будем и ждем Вас ... но при этом это дало возможность там, где работает сейчас сразу получить "х1,5" по ЗП. :D

 

18.12.2020 в 00:19, Электронщик сказал:

отдела из двух человек

не бывает априори .... :D

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Электронщик сказал:

возраст 31, семьи нет, девушки пока тоже нет, но планирую в ближайшее будущем

Гайдар в 16 лет уже полком коммандовал .... :D

12 часов назад, Электронщик сказал:

записи в трудовой то нет

бьют по морде, а не по паспорту .... слышал такое? За тебя скажет твой ОПЫТ .... и сделанные проекты, которые "в папочку подшивать" нужно ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С людьми работать тоже нужно уметь и не только в сфере понимать, но я в частных конторах особо бестолковый не встречал,  то имел ввиду - часто выходит так что люди не на своём месте - достаточно посмотреть на наших фефективный менеджеров) но в данном случае - это все не прокатит) по сути - ЕС смотреть - обычно хорошие спецы работу не ишут - хотя что сейчас творится - не поймёшь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рационально, то  сначала зп и  стабильность предприятия. А пока молодой, холостой, то  занялся бы криптой. По моему занятная тема.  

Только что, BAFI сказал:

С людьми работать тоже нужно уметь и не только в сфере понимать, но я в частных конторах особо бестолковый не встречал,  то имел ввиду - часто выходит так что люди не на своём месте - достаточно посмотреть на наших фефективный менеджеров) но в данном случае - это все не прокатит) по сути - ЕС смотреть - обычно хорошие спецы работу не ишут - хотя что сейчас творится - не поймёшь) 

В частных конторах  бестолковых руководителей нисколько не меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знач и цена и зароботки у этой конторы - соответствующие)) не выживут. Крипта - да, рынок услуг более перспективен в постиндустриале - согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Вот именно такой пример я и пробовал но. Всё от дисплея я отказался не нужно тему засорять.  Мне сейчас нужно будет до конца с UART разобраться. Там тоже есть вопросы. Позднее как сформулирую все вопросы напишу. Нужно ещё кое что проверить. Есть свои сложности. Оно как сказать работает, но не во всех случаях. Пока что буду смотреть и изучать документацию дополнительно. 
    • Извините, это кривость рук. Факт. Варвары.  Поэтому я всегда отключаю переключатели 230/110 V.  
    • А можно без издевательств над собой и техникой?  Есть же схема оригинального БП - там выходы +12В, +5В и +5 USB. Остаётся понять какой нужен ток по этим линиям, но это можно сделать исходя из общего потребления устройства. Раз это DVD-плеер, то там скорее всего ватт 20 на всё про всё. Воткнуть внутрь два вытащенных из загашников БП - на 5 и на 12 - куда проще.
    • Попробую в ближайшие дни! Можно чуть подробнее насчет напряжений - где именно измерить и какое должно быть?
    • Так собственно и спрашивал, как переделать БП. Если не сложно, можно уточнить, какой трансформатор добавить и в какое место схемы? На вход или после конденсатора? Может получится оживить. Всего лишь, это для тех, кто разбирается :)))  Надо было конечно изначально проконсультироваться, но предполагалось, что БП мультивольтажный и дело исключительно в конденсаторе.
    • ВЧ тканевый купольный закрытый, СЧ тканевый купольный закрытый, НЧ бумага конус открытый. У всех динамиков есть возможность как наружного так и внутреннего крепежа.
    • Блин, ну этот проигрыватель потребляет же небольшую мощность? Так чего бы не пойти на базар и купить стоваттный трансформатор 220В/110В/115В? Или другой такой же мощности и перемотать вторичку на 110В? Полно же всяких ОСМ-ов и ТС-ов...
×
×
  • Создать...