Перейти к содержанию

Муз. центр LG FFH-363AX проблемы с регулировкой громкости


remba68

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После перепада сетевого напряжения пропало радио, только шум. После замены la 1837 и стабилитрона  радио заработало. Но появилась проблема с регулировкой громкасти. При увеличении уменьшается и наоборот и только до половина .И с регулятора и с пульта одинаково. Есть мысль сделать сброс, но как. 

LG FFH-363AX.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

12 часов назад, remba68 сказал:

Есть мысль сделать сброс, но как.

расскажет ПОИСК на ПРОФ форумах по ремонту ... там узнаешь и про ЕЕПРОМ и про ручку регулятора громкости ....

Только вот слабо верится в неисправность

12 часов назад, remba68 сказал:

la 1837 и стабилитрона

 

12 часов назад, remba68 сказал:

После перепада сетевого напряжения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Откуда такая репутация? Не помню что-бы вы кому-то помогли. Вы мне тыкаете, я вам не родственник. На другом форуме, мне объяснили без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, remba68 сказал:

Вы мне тыкаете, я вам не родственник. На другом форуме, мне объяснили без проблем. 

вот туда и иди, клиентоинтернетновтычноремонтеришка .... и спили мушку ....

2 минуты назад, remba68 сказал:

Откуда такая репутация? Не помню что-бы вы кому-то помогли.

зависть - грех .... можешь ее себе забрать .... ну а с памятью - нужно что-то решать ... могу посоветовать хорошего доХтора ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Форумы существуют для того чтобы помогать друг другу. Зайдите в 4pda, 4pna, почитайте как люди общаются и помогают друг другу. Я не понимаю, что вы вообще делаете на форумах. Не для вас это. У вас денег ни кто не отнимает. Не хотите помочь, да ради бога. Но не надо оскорблять и издеваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

54 минуты назад, remba68 сказал:

Не помню что-бы вы кому-то помогли.

Мне и не только помогал Руслан "KRAB" На правильно грамотный поставлинный вопрос всегда помогает. 

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

39 минут назад, remba68 сказал:

Форумы существуют для того чтобы помогать друг другу.

стесняюсь спросить - кому ты помог тут и где тут написано, что тут техподдержка Клиентов , особенно в разделе:

Радиоэлектроника для профессионалов. Ремонт

? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и более того - я дал ответ на вопрос:

1 час назад, KRAB сказал:

ПОИСК на ПРОФ форумах по ремонту ... там узнаешь и про ЕЕПРОМ и про ручку регулятора громкости

в нем ДВА варианта решения стократно обсосанной и лежащей в открытом доступе проблемы ... и при наличии Желания, Гугля, и МАНУАЛА - вопрос и не поднимался бы ... я же ответил тебе на вопрос, причем ПРАВИЛЬНО ... ну а на блюде про снять ручку, найти перемычки или стереть или перешить ЕЕПРОМ - тут уж извини, дальше опять бы были тупые вопросы - а на включенном, а на выключенном .... а так - были бы мозги - в МАНУАЛЕ - все ответы.

 

1 минуту назад, kuzmitch сказал:

опередил

ну а что таким говорить - я только что не поленился написАть развернуто ответ на его "инвалида зрения лишают и девке целку прилюдно сбивают" .... :D

Дал готовое, пошевелить только мозгами и НЕ ЛЕНИТЬСЯ .... так нет же - виноват еще - "не дал на блюде" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё я давно понял. Не надо мне разжевывать. Вы, ремонтники, так отвечаете всегда, что-бы кого-то оскорбить, унизить. По простому вы не можете. Не все же спецы как вы. Кто-то хочет своими силами, ради интереса. И ребята, помните, у нас одна жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, remba68 сказал:

Вы, ремонтники, так отвечаете всегда, что-бы кого-то оскорбить, унизить.

а с какого БУЯ мне перед Клиентом стелиться? Чем тебе Мастера обязаны? Или ты Богом избранный? Так нет - обычный хитросмазанный леворезьбовой Клиентишка судя по

29 минут назад, remba68 сказал:

Не все же спецы как вы. Кто-то хочет своими силами, ради интереса.

ну так учись, разбирайся ... на кой хер я с шести лет с паяльником и 30 лет в проф-ремонте буду тебя такому нарисовавшемуся залетному на форуме все готовое давать ... Хочешь сам - иди ищи, учись, а не бегай со шляпой с протянутой рукой по форумам ... а если побежал, то будь готов, что в шляпу не только денег кинуть могут, но и насрать .... :D

Вот теперь  я надеюсь ты

32 минуты назад, remba68 сказал:

всё понял

 

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а по человечески, у тебя никак? Я не прошу за меня что-то делать. Ты хоть понял, что написал? Мне от тебя вообще ни чего не надо. Молодец, выучился, зарабатываешь, хвалю. Но в наше время, со шляпой это по твоей части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, remba68 сказал:

Блин, а по человечески, у тебя никак?

а я как раз по-человечески ДАЛ ОТВЕТ .... лень, жадность, хитрость - не поощряю, но распознаю с первого поста тем ... так что не устроило?

Не я первый треуголку натянул, губу силиконовую выкатил и поучать начал в теме ЧТО тебе и КАК подать я ДОЛЖЕН ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KRAB сказал:

... лень, жадность, хитрость - не поощряю

Да я тоже. Колымами ни когда не занимался. Только для себя и родни. Извини, может ляпнул чего. А может не понял. А про муз. центр я написал как было. Мне уже подсказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так -и нужно было начинать в теме ....

5 минут назад, remba68 сказал:

Мне уже подсказали. 

сбросил?

Ну а про

3 часа назад, KRAB сказал:

слабо верится в неисправность

15 часов назад, remba68 сказал:

la 1837 и стабилитрона

 

15 часов назад, remba68 сказал:

После перепада сетевого напряжения

я не просто так спросил .... нет логики в их выходе из строя .... это не ГРОЗА ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вмешательство в вашу прелестную беседу - ответ нужен сейчас, а балалайка на даче. Да здесь она должна быть, что бы вопросов было больше, реальные измерения то же были мгновенные, тогда только будет реальная помощь в консультациях. Экстрасенсов здесь нет и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я всегда говорю людям: комплект электроники подключаем через стабилизатор. Телевизор, проигрыватель,  приставку, тарелку и прочее... На спичках не экономим. Тем более сейчас много старых, времён СССР конденсаторно - дроссельных стабилизаторов, надо просто дроссели там - руки приложить, чтобы не гудел. Холодильник -  через модернизированный сетевой фильтр "Пилот". Туда варисторов с конденсаторами добавляем.

А подобный центр, я бы сделал - просто подцепив механические регуляторы громкости, не стоит этот муз. центр долгих "копаний - колупаний".

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...