Перейти к содержанию

Монитор DELL 2408 не включается


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, ROMMo сказал:

Принудительно запустить надо бп, 

Если я верно понимаю - то, что БП выдаёт 24 в - это он ещё не стартанул полностью?

Изменено пользователем Azaza09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

24 минуты назад, sanya110 сказал:

Это типа "дежурный режим", а для полноценной проверки требуется старт с запуском ККМ под нагрузкой.

Ок, понятно, спасибо; сегодня попробую со всеми мерами предосторожности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, sanya110 сказал:

Это типа "дежурный режим", а для полноценной проверки требуется старт с запуском ККМ под нагрузкой.

Странно. Если проблема с БП то когда светодиод повер начинает моргать должно напряжение 24в проседать. Автор, насколько понял, говорит что этого нет.

 

На фото мы видим 4 дроселя на основной плате. Какие на них напряжения (постоянка)? В момент когда моргает светодиод.

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Armenn сказал:

В момент когда моргает светодиод.

Хм... дело в том, что светодиод мигает оочень коротко и один раз всего, при подключении сетевого кабеля. Я хочу сказать для уточнения, что он не моргает периодически, это другой известный дефект мониторов - но это не тот случай. Один "миг" в момент заряда ёмкостей - и всё. Если выключить и чуть подождать - то снова при включении будет один "миг"- а если сразу пробовать выкл и вкл тут же, когда ёмкости заряжены - мига нет. Как то так.

И в процессе подготовки к принудительному запуску БП у меня возник ещё один вопрос: на приведенной мной схеме - не весь БП, есть ещё не отображённая часть и разъём CN702, идущий на высоковольтную плату, зажигающую лампы - как быть с ней? Отключить этот разъём просто, или тоже нагрузить эквивалентом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, Azaza09 сказал:

сегодня попробую со всеми мерами предосторожности

не вздумай лампу ему совать в разрыв сетевого провода .... или минимум 500 Вт .... проще утюжком или чайником ограничить .....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, Azaza09 сказал:

Отключить этот разъём просто

Да. Проверка инвертора - это уже вторая задача. Сначала нужно убедиться в исправности БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени, вот что у меня получилось выяснить: (нагрузка - три лампы 110v 8Вт в параллель, видны вполнакала на видео, резистор 1К как советовали) напряжение появилось на 8 ноге L5651D и циклически скачет, как что-то периодически пытается - и снова сначала...

Изменено пользователем Azaza09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Azaza09 сказал:

напряжение появилось на 8 ноге L5651D и циклически скачет, как что-то периодически пытается - и снова сначала...

и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо чего-то не хватает для полного запуска, думаю   (поправка - не L5651D а L6561D - ато даже даташит не находило):blush:

 

 

L6561-circuits.jpg

power-tab.jpg

Изменено пользователем Azaza09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Azaza09 сказал:

Видимо чего-то не хватает для полного запуска, думаю

или не нравится ЧТО-ТО после попытки запуска или в момент запуска .... например, входное, выходное, ток в цепи .... или сама ШИМ-ка ККМ немноЧко наиПнулась .... сыпятся они как семечки именно эти ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KRAB сказал:

или не нравится ЧТО-ТО после попытки запуска или в момент запуска

Как вариант - она подсаживает сама своё питание, попробую подержать её в таком режиме немного а потом проверить на нагрев. Ведь по идее её питающее напряжение порядка до 22 вольт должно быть, уж наверное точно не 1.7 вольта

Изменено пользователем Azaza09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Azaza09 сказал:

она подсаживает сама своё питание

плЯ, да запитай ты ее внешним и ткни осцилом на выход - пачки запуска .... а перед этим тупо на массу пины отзвони ...

Все разжевывать нужно в этой элементарщине?! 

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

плЯ, да запитай ты ее внешним и ткни осцилом на выход

Так а сколько ей дать? Потолок +22 вольта, а там может нужно 7 или 12 - не хотелось бы запороть сгоряча. Есть Б5-47, могу запитать элементарно. На массу короткого нет с пинов

 

Нашёл, 11 - 18 вольт,  дам 12

https://www.compel.ru/infosheet/ST/L6561D

 

Даю на 8 ногу внешнего +12 в - на 7 ноге (это вроде выход же) - тупо эти 12 вольт и висят постоянкой, причём не только на 7 а и на всех остальных, и это при том, что ноги не звонятся накоротко между собой - как так? Осцил на массу и минус 12в на массу - чтото я делаю не так...такое впечатление что нужно мерять не относительно корпуса

 

Вот что видно осциллом на 8 ноге при включении 220 - относительно корпуса монитора, то же самое на 7 и на 6 и на 1, 3 а на остальных чуть другая форма но тоже примерно такое

 

 

Изменено пользователем Azaza09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Azaza09 сказал:

Вот что видно осциллом на 8 ноге при включении 220

Проверьте электролит на выходе после L6561D (это который 50 - 100 мкФ на 350 - 400 В). Ну или тупо поменяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Azaza09 сказал:

18 вольт,  дам 12

и ей это понравится?! Ты не пробовал открыть ДАТАШИТ?! Зачем гадать?

ЗЫ: иголки запуска должны быть ... почитай ВНИМАТЕЛЬНО даташит на нее .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, KRAB сказал:

даташит на нее

Я видел там у нее порог 14.5 вольта, давал и 14.5 и 15... у меня ощущение, что я измеряю неверно относительно корпуса - каша выходит, такого не должно быть... могу подать любое от 5 до 30 с дискретностью 0.1 вольт

Такое впечатление, что масса выпрямительного моста висит в воздухе - меряю относительно массы мультиметром, подавая внешнее питание на 8 ногу - и эти 12-15 вольт висят практически на всей схеме БП почти куда ни ткни - на соседних микросхемах, на резисторах и т д

 

 

Изменено пользователем Azaza09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала нагрузил блок питания нагрузкой например автомобильной лампочкой на 24в 55вт, может ккм начинает работать при пониженном напряжении сети. 

И все с твоим бп в порядке))))) 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ROMMo сказал:

Я бы сначала нагрузил блок питания нагрузкой

С нагрузкой же, три лампочки в параллель... что-то с ним заковыристое, похоже на мелочь, но не очевидную )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, войтов сказал:

На эмитере Q654 какое напряжение

При резисторе 1к принудительного пуска - или в исходном состоянии при включении? Доберусь домой и смогу измерить через минут 40-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, войтов сказал:

На эмитере Q654 какое напряжение

В момент включения в сеть небольшой всплеск в районе 3 вольт - и ноль практически, если  мультиметром - а осциллом - такая же пляска как и на 8 ноге L6561D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Azaza09 сказал:

Такое впечатление, что масса выпрямительного моста висит в воздухе - меряю относительно массы мультиметром, подавая внешнее питание на 8 ногу - и эти 12-15 вольт висят практически на всей схеме БП почти куда ни ткни

прозвонить сложно массу? Может ты наводки тестером измеряешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KRAB сказал:

прозвонить сложно массу?

Звонится, но ведёт себя так, как будто висит в воздухе, или она, или что-то ещё

 

Всё же оба разъёма 701 и 702 отключены - может это вносит разрыв в общей цепи

Хотя БП вроде весь полностью на одной плате, жаль нет куска схемы остальной

 

Изменено пользователем Azaza09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...