Jump to content
Егор Переверзев

Высококачественный усилитель низкой частоты

Recommended Posts

Здравствуйте! Не могу найти никакой информации о высококачественном усилителе низкой частоты. Именно интересуют отличия от обычного усилителя низкой частоты. Можете подсказать где можно найти информации или даже написать ответ тут. Эта информация мне нужна для реферата по теме "Усилители низкой частоты"

А какая, по Вашему, разница между "обычным" и "высококачественным" усилителями?

Приведите критерии.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

11 часов назад, Егор Переверзев сказал:

информация мне нужна для реферата по теме "Усилители низкой частоты"

все давно написано:

Техника высококачественного звуковоспроизведения

http://www.takebooks.com/product_info.php?cPath=16&products_id=9789

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое.

Подробнее

Это отличие, чистый субъектевизм.

Разные люди по разному оценивают "качество".

Аналогично искажений в ламповых усилителях больше, чем в транзисторных,

а "качество" звука как бы многие считают у первых выше.

Барьерные силовые клеммы от Degson – расширение складского ассортимента Компэл

Обновленная линейка барьерных клеммных блоков Degson, поступивших на склад Компэл, содержит широкий ряд клемм, подходящих для соединения проводников различного сечения (от 22AWG до 10AWG). Барьерные клеммные колодки сочетают в себе удобство, простоту и надежность соединения. Это достигается за счет ответственного производства и использования высококачественных материалов. Винтовые клеммные блоки барьерного типа Degson предназначены в первую очередь для коммутации в сильноточных цепях, например, в распределительных и измерительных системах.

Подробнее

Так это, все просто, если параметры усилителя соответствуют ГОСТ 24388-88, то это высококачественный усилитель низкой частоты, если хуже - просто усилитель низкой частоты, вот статья:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Hi-Fi

Материалы вебинара «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок»

Опубликованы материалы вебинара, посвященного решениям Analog Devices для гальванической изоляции. На вебинаре рассказали о: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровых изоляторах, технологии isoPower, гальванически изолированных интерфейсах (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и многом другом. Материалы вебинара будут интересны разработчикам промышленной автоматики и медицинской техники.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Пиндосы придумали ядерную бомбу, что бы массово уничтожать людей, СССР придумали как вырабатывать энергию из ядерных реакций !
    • @Nikol@i_ Какая сотоваы связь в СССР ? О чем ты ? 
    • Ну в том то и дело , что Тесла непонятно чего делал ! А непонятно чего ...это не достижение ..
    • @kuzmitch  Как это нет? 1) Напряжение на 13 выводе есть? 2) 5 V на 16 выводе есть? 3) Генерация на 5 выводе есть? 4) На 10 выводе 0 вольт есть?
    • Это не точно, там ещё Маркони участвовал, вроде он первее запатентовал. Но вообще-то говорить о приоритете в стратегических областях, когда несколько стран с примерно одинаковым научно-техническим и промышленным потенциалом ведут работы в одной области области несколько некорректно. Секретность и промышленный шпионаж. Подозреваю что в военке полно таких технических решений которые просто не патентуются. А ещё Тесла был, тот вообще непонятно что делал.
    • Трансформатор работает так: Подал переменный ток на первичную обмотку, получил переменный ток со вторичной обмотки. Трансформатор не имеет зазора в сердечнике. Дроссель работает так: Подал на дроссель постоянное напряжение 300 вольт с ШИМ 10 %, на выходе получил интегрированное напряжение = 30 вольт. Однако, если к этому дросселю домотать отдельную обмотку, которая будет забирать накопленную энергию, то можно получить гальваническую развязку.
    • Не ... Ну Радио то Попов придумал ! А Таблицу Менделеева ... мне кажется Менделеев ! А что придумали негры ? 
  • Similar Content

• By silvesster
      Здравствуйте. Продам усилитель аудио для авто. В рабочем состоянии. Звучание просто супер. Находится в Нижнем Новгороде. Возможна пересылка по России почтой или ТК за счет покупателя. Цена 4000 рублей.
      Технические характеристики:
      выходная мощность ном.: 4 x 50W @ 4 Ohms (12V - 0.04% THD)
      частотные характеристики: 10Hz-80kHz(0 , -1dB)
      максимум потребляемый ток: 38A
      S/N(IHF-A , NETWORK): 105dB
      Нелинейные искажения на частоте 1kHz (10W): 0.003%
      нагрузка импеданс: 2-8 Ом
      ClassA(0.1W): есть
      hpf & lpf: 50-120Hz(-12dB/oct) фильтр низких частот
      выходы: RCA( позолоченный )
      внешние размеры: 250(W) x 57.5(H) x 310(D)mm

• By Yamakasi
      Корпус копия практически всех про усилителей, размер, высота 8,5см * ширина 44см(с ушами для крепления в стойку 48,5см) * глубина 35см(с ушами для крепления в стойку 38см) толщина 1мм, порошковая покраска, покупались 5-6 лет назад. в наличии 2 шт цена за 1шт 500грн при покупке 2шт оговаривается, отправка Новой Почтой по Украине или личная встреча в Киеве.

• By POLI ROBSON
      Продам УМ для наушников Николаса Винена. Усилитель настроен и готов к прослушиванию. В звук тракте Nichicon FG, ERO (на входе). По питанию Nichicon FW, KW, Epcos. Резисторы Beyschlag, Draloric, DALE. Переменный Резистор Alfa. Все детали оригинального исполнения. Радиаторы сделаны на заказ. В цену входят ОУ NE5532, но при желании могу заменить на AD827, LM6172, OPA2134, что соответственно увеличит цену (по договоренности). RCA разъемы входят в комплект. Цена 6200 руб. Доставка в цену не входить Отправлю по России любой службой на ваш выбор из Респ. Башкортостан.

Прослушивал в наушниках Roland RH-200  и  Beyerdynemic Pro 32. Результат отличный не смотря на значительную разницу в сопротивлении.
    • By Aleksii
      Здравствуйте. Я искал в интернете информацию на эту тему, но не нашел (не судите строго, я новичок в радиоэлектронике). Можно ли увеличить напряжение переменного тока с 0.3В до 20В с помощью постоянного тока? Я находил схемы УНЧ, но они увеличивают силу тока, а не напряжение. 
    • By VeryStile
      Куплю резистор (регулятор громкости). 4х секционный, на 250 кОм, с тонкомпенсацией, 16 выводов. 
      Рассмотрю любые предложения. 

• Create New...