Jump to content

Определение типа детали, входа и выхода трансформатора

Recommended Posts

Здравствуйте. Я тут совсем не давно. Хочу сделать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора 12-24V (0-20A, для режима зарядки) и чтобы было мощное. Помогите определить тип и характеристики трансформатора... Фото представляю. 

1608832324636-1611117554.jpg

16088323663391551708214.jpg

Edited by Твоя Легенда
Уточнение проблемы

16 минут назад, Твоя Легенда сказал:

(0-20A, для режима зарядки) и чтобы было мощное

от 20а не запустишь, надо в 5..6 раз больше... тут нет джинов... нужен штангель или угольник... феерит силовой... кокнешь с табуретки и нет феерита...

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Транзисторы OptiMOS с ориентацией кристалла истоком вниз могут стать новым стандартом в изготовлении MOSFET

Традиционно производители дискретных силовых полупроводниковых приборов добиваются улучшения ключевых характеристик за счет усовершенствования кристалла. Однако специалисты компании Infineon добились впечатляющих результатов, сориентировав кристалл в корпусе истоком вниз. Такая ориентация кристалла применена, например, в серии MOSFET OptiMOS.

Подробнее

13 часов назад, MARKUS сказал:

Феррит ваашпе сюда не к месту

к какому месту? это трансформатор от импульсника... он позволит снять раз в двадцать ток по сравнению с этой немощной хилотой тс180...270

слабоумие и отвага

Новейшая архитектура Σ-Δ-АЦП предотвращает нарушение потока данных во время синхронизации распределенных систем

Критически важные распределенные системы требуют синхронного преобразования во всех подсистемах и непрерывного потока данных. Распределенные системы сбора данных могут быть синхронизированы как на основе АЦП последовательного приближения, так и на основе сигма-дельта (∑-Δ)-АЦП. Новый подход, основанный на преобразователе частоты дискретизации (SRC), содержащемся в микросхемах линейки AD7770 производства Analog Devices, позволяет достигать синхронизации в системах на основе сигма-дельта-АЦП без прерывания потока данных.

Подробнее

Как улучшить параметры преобразователей с помощью карбид-кремниевых модулей WolfPACK

Необходим быстродействующий преобразователь питания средней мощности с высоким КПД? Он должен быть компактным и недорогим? Решение – карбид-кремниевые модули средней мощности WolfPACK производства Wolfspeed. В статье рассмотрены основные особенности модулей WolfPACK и показано, что переход на эту универсальную и масштабируемую платформу позволяет не только быстро разработать новые устройства, но и без значительных затрат времени и средств модернизировать уже существующие схемы на традиционной элементной базе.

Подробнее

ну я не предполагал, что вид фееритового сердечника приводит вас в такое феерическое состояние:o сталь и феррит это ферромагнетики если што... с существенно разными параметрами правда... и судя по фоте, фторичка у него ампер на 200 с обдувом... афтор вроде же ни словом не обмолвился о намерении воткнуть его прямо осветительную сеточку 50Гц? он просил характеристик вроде? не?

слабоумие и отвага

LI/PR2 – надежные и недорогие ИП от MORNSUN на DIN-рейку

Компания Mornsun выпустила три серии источников питания с креплением на DIN-рейку в форм-факторе Home Automation на популярные значения выходной мощности 30, 60 и 100 Вт (серии LI30-20/PR2, LI60-20/PR2, LI100-20/PR2). Эти источники питания относятся ко второму поколению продукции (R2) и характеризуются высокой надежностью и хорошей стоимостью.

Подробнее

Все люкс. Ждем результатов )))

При описывании своих желаний учитывайте изначальные и последущие моменты схемы самого устройства....как бы так

Вы наверное крупнее ферритов не видели ...Кило этак на 20 -35)))

Ладно...Ок. Ждемс результатов испытаний и вообще работоспособности )))

5 часов назад, ummagumma сказал:

афтор вроде же ни словом не обмолвился о намерении воткнуть его прямо осветительную сеточку 50Гц?

Ну вы же понимаете, что человек, достаточно шарящий, чтобы строить ИИП с нуля, не будет пытаться "определить тип и характеристики" неизвестно откуда выдранного  трансформатора по фотографии.
Так, что, видимо, именно в розетку воткнуть его и предполагается.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

30 минут назад, Dr. West сказал:

видимо, именно в розетку воткнуть его и предполагается.

Судя потому что ТС молчит - наверное уже воткнул :D

да... жалко феррит... мог бы мне подарить... я люблю такие ферриты...

слабоумие и отвага

21 час назад, MARKUS сказал:

Фер не работает вообще на низких частотах. 

Как такое возможно вообще?чем ниже частота тем меньше потерь

Другое дело всё таки по габаритам фер понадобится в несколько раз больше  чем железячный ну и цена за мощность получится космическая

с дросселяками так же на порошке раза в 2 компактней получается чем с ферритом

Очень странный трансформатор. Не удивлюсь, если свитый провод - просто голая медь. Тогда это  будет хорошо гармонировать с размещением обмоток на сердечнике. :lol2:

23 минуты назад, _abk_ сказал:

:D Я пытался пошутить. Это что, способ обеспечить сверхмягкую характеристику? Зачем нужен такой трансформатор?

Хочу сделать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. На 12/24вольт и с регулируемым током до 20а

23 минуты назад, Твоя Легенда сказал:

Хочу сделать

Хотеть и сделать ,это абсолютно разные понятия\значения.В вашем случае (судя по вопросам) несовместимые.B)

9 часов назад, Твоя Легенда сказал:

Хочу сделать

чем же ты его делать то будешь? тебе ж его даже обмерить нечем... ни геометрию, ни параметры обмоток... подари... облегчи душу...

слабоумие и отвага

• 2 weeks later...
26.12.2020 в 05:42, Dr. West сказал:

@Твоя Легенда какой имеется опыт в электронике, что раньше уже делал, удачно / неудачно?

Здравствуйте. Ну скажем На своём жигуле 2107 я проводку менял сам, музыку тоже сам. И ещё некоторые доделки, вентилятор охлаждения двигателя принудительно с сигнализатором включения кнопку старт... Ну иблок предохранителей перепаивать так как дорожки половина сгорели от КЗ. Провода usb для зарядки телефонов тоже сам делаю... ..... 

А этот трансформатор с повышающего блока питания с 50V на 220V и мощностью 3000 Ватт... Можете сказать как его подключить к сети 220 переменного тока?! Как уменьшить напряжение и ток на его выходе?! Целью сделать зарядное устройство на 6-12-24 вольт для автомобильного аккумулятора с регулируемым током до 10-15 ампер, с двоиным диодным мостом Mosfet и охлаждением. 

25.12.2020 в 21:11, _abk_ сказал:

:D Я пытался пошутить. Это что, способ обеспечить сверхмягкую характеристику? Зачем нужен такой трансформатор?

Здравствуйте. А этот трансформатор с повышающего блока питания с 50V на 220V и мощностью 3000 Ватт... Можете сказать как его подключить к сети 220 переменного тока?! Как уменьшить напряжение и ток на его выходе?! Целью сделать зарядное устройство на 6-12-24 вольт для автомобильного аккумулятора с регулируемым током до 10-15 ампер, с двоиным диодным мостом Mosfet и охлаждением. 

11 минут назад, Твоя Легенда сказал:

Можете сказать

там сотня другая способов есть... ну например так

Скрытый текст

слабоумие и отвага

26 минут назад, Твоя Легенда сказал:

Можете сказать как его подключить к сети 220 переменного тока?

Такие трансформаторы подключаются в сеть через специальную высокочастотную схему. Люди, способные собирать и налаживать такие схемы, довольно крутые спецы и вопросов, подобных вашим, не задают. Поэтому ответ - никак, с имеющимся опытом, во всяком случае.
Ищите Большой Железный Трансформатор, ватт на 200 - 250, с таким намного проще.
Или можно переделать блок питания от компьютера, но там тоже надо понимать принцип работы и хоть немного ориентироваться в схемах. Если нужен результат, конечно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "