Перейти к содержанию

Посоветуйте производителя


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Возникла идея поставить пару уличных камер наблюдения в частном доме. Полез в интернет подбирать оборудование - а там брендов всяких вагон и маленькая тележка. Все, естественно, себя нахваливают: и качественная картинка, мол, и надёжность на высоте. А как там на самом деле - поди знай.

Если кто занимается видеонаблюдением, кто имеет практический опыт работы с различными брендами, подскажите, пожалуйста, производителя под следующие параметры.

Камеры уличные, аналоговые, будут смотреть недалеко (дистанция порядка пятнадцати метров). Ночью территория хорошо освещается уличными фонарями - соответственно, особых требований к ночной съёмке нет. Никаких доступов из любой точки планеты не надо. Нужна просто локальная запись. Получается, набор требований не так уж велик: нормальная картинка, нормальная надёжность, не запредельная стоимость. На каких производителей стоит поглядеть? Или на такое любые способны?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

13 минут назад, Огонёк сказал:

дистанция порядка пятнадцати метров

Ни одна из аналоговых камер с объективом 2-3F в бюджетном и среднем ценовом сегментах не даст с такого расстояния приличной картинки, тем более ночью. Придётся идти на компромисс: либо увеличивать фокусное расстояние камеры, тем самым лишая себя возможности широкого охвата камеры (то есть стараться направить камеры на стратегически важные точки наблюдения, и, тем самым увеличивая количество камер и цену регистратора для более обширной зоны охвата); либо смотреть на камеры высокого ценового диапазона. Единственным, по моему мнению, вариантом бюджет/качество картинки являются камеры IP, хотя и ценник на самую бюджетную систему видеонаблюдения окажется в полтора-два раза выше самой бюджетной аналоговой системы. В любом случае я посоветовал бы HikVision, или его бюджетная дочка HiWatch, можно посмотреть на RVI - по большому счёту тот же HikVision, только с "российским" лицом.

P.S. повторюсь: IP система хоть и чуть дороже, зато по качеству картинки на порядок превосходит аналогичную аналоговую (сори за тавтологию). Плюс есть более широкие варианты настроек наблюдения для экономии места видеозаписей на диске, или подгонка под конкретные условия наблюдения.

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо!

1 час назад, DedLogoped сказал:

IP система хоть и чуть дороже, зато по качеству картинки на порядок превосходит аналогичную аналоговую

А с чем это связано? Если я правильно понимаю, оба типа камер могут иметь одинаковые матрицы и оптику, основное их различие в обработке сигнала. Аналоговая камера сигнал не обрабатывает, пихает его в коаксиал как есть, а IP оцифровывает и дальше делает с ним всякое разное, на что способны её процессор и прошивка. То есть цифровая камера сигнал может программно улучшить, но ведь и аналоговая вроде бы его ухудшать не должна.

Изменено пользователем Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Огонёк сказал:

Аналоговая камера сигнал не обрабатывает

Как раз наоборот: аналоговая камера переводит из цифрового формата считывания матрицы в аналоговый видеовыход...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я-то полагал, что аналоговая камера - это что-то типа уменьшенного варианта старинной телекамеры из эпохи лампового телевидения (концептуально,  а не технически), что она напрямую шлёт построчную развёртку с матрицы, с минимальной обработкой сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,  недавно делал себе микроскоп с выводом на дисплей и искал камеру. Перебрал различные варианты и случайно вышел на паренька,  который продавал на ОЛХ (аналог авито) старые внешние купольные и обычные аналоговые камеры.  По характеристиках 560 TVL на обычную и более 700 (вроде)  на купольную. Рабочие и достаточно качественно сделанные.  Так как цена была ниже плинтуса (около 3-4 долларов за штуку ),  то взял себе несколько штук.  

На микроскоп она не подошла,  сделал с другой камерой (это уже совсем другая история).  

А вот для установки на улице самое то! Есть ночной режим съемки (инфракрасные диоды),  чувствительности хватает на дальности просмотра около 10 - 15 метров). 

Если верить гуглу,  то стоимость новых в пределах 1000грн/шт(около 30 долларов).

Задержки нет,  вывод на обычный телевизор через тюльпаны. Вывода звука тоже нет. 

Прочитал пояснения ТС.  Да записи тоже не получиться,  или нужно добавлять ТV тюнер или же спец.дополнительный блок для соединения камер и перевод сигнала обратно в цифру и уже далее в компьютерную запись.

Кстати свои камеры отдал в деревню,  для установки и просмотра двора в темное время суток,  без выхода на улицу.  Удобная я Вам скажу штука! 

Изменено пользователем Beliy_voron

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Beliy_voron сказал:

нужно добавлять ТV тюнер или же спец.дополнительный блок для соединения камер и перевод сигнала обратно в цифру и уже далее в компьютерную запись.

Это понятно. Камеры собираюсь подключать к регистратору, который уже будет писать видео на жёсткий диск. А вы не помните производителя тех камер, которые вам понравились качеством картинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2020 в 17:54, DedLogoped сказал:

HikVision

Поддерживаю. AHD - шные дают неплохую картинку.  IP или аналоговые - пофиг. Это уходить в область удобства монтажа и управления.  В камере определяющие элементы - оптика и матрица. Хиквижены неплохо отрабатывают локальные пересветы в поле кадра и не врут с картинкой. Т.е. ББ ( баланс белого ) не врёт.

Вам надо определиться, что вы хотите видеть в кадре и с какой детализацией. Для камеры 2 и 15 метров это две большие разницы. И в зависимости от расстояния выбирать фокусное расстояние объектива. Можно, конечно, пойти на компромис и, вместо "фиксы" (объектив с фиксированным фокусным расстоянием) взять камеры с трансфокатором (  изменяеммое фокусное).  Но, по впечатлениям, трансфокатор слегка мылит кадр. 

P.S. Да, забыл добавить. Регистратор должен поддерживать стандарт ahd.

 

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт расстояния вопрос интересный. Вот есть площадка семь на восемь. В углу стоит столб высотой три метра, на котором висит камера. Расстояние от камеры до дальнего угла получается порядка одиннадцати метров. Но ведь цель - не землю в дальней точке наблюдать. Цель - видеть происходящее на этой площадке, на высоте метр-два от земли. Получается, что камеру надо подбирать для дистанции метров в шесть, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите обзорный вариант, работающий по указанной площади, то ваш вариант - фикса. Если столб именно в углу площадки - это оптимальный вариант в плане охвата защищаемой площади. Направляете по диагонали. Выбираете фокусное расстояние. От него зависит угол охвата.Как раз перед праздниками ставили DS-2CE16H8T-ITF В описании есть зависимость угла обзора от фокуса.

С точностью метража я б так сильно не заморачивался. Это больше к возможности просветить ИК всю площадь в темноте. Для вас, как понял, это не актуально. Т.к. есть подсветка фонарями.

 

 

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...