Перейти к содержанию

Журнал о лампах, схемах, АС, звуке


Гость

Рекомендуемые сообщения

Всем предновогоднего состояния!
У меня появилась идея продолжить дело в создании журнала на основе участия всех форумчан на различных форумских площадках. Пусть и нового, но с амбициями адекватности.
Я сам являюсь дизайнером-верстальщиком с большим опытом полиграфии.
Так как развитие какого либо издания совсем пропало.
Печатать его, естественно не за что, и будет выходить только в электронном виде, пока набирается на него материал. Для этого существуют площадки публикаций разного рода журналов.
Рекламные блоки будут обсуждаться отдельно. Так как издание воплощать буду на своем энтузиазме!
Я на себя беру обязательство современного оформления (дизайна), коррекцию орфографических ошибок. (Кроме пунктуаций, так как не особо силен в ней. Требуется технический корректор).
И своевременного выпуска Все зависит от готовности и может быть не регулярным выходом, что характеризуется наполнением.
Можно подготовить для отдельных печатных версий в небольших агентствах. Ручаюсь. При имеющихся у них принтеров формата А3.
Итак. Что же требуется для наполнения рубрик:
От вас: 
1. Различные готовые и воплощенные в реалии схемы с измерениями, фото изделия. 
2. Любые Акустические конструкции. Соответственно, с измерениями и фото.
3. Схемотехника корректоров винила, УВ кассетников, и прочего мало применяемого.
4. Любые не стандартные решения в схемотехнике с подкреплением измерений и обоснованностью.
5. Постепенное развитие учеников в основополагающей теории с подкреплением конструкциями.
6. Можно дополнить какими то новшествами или интересными фактами.
7. Заглянуть в старину и что то взять полезное.
8. Различные имеющиеся не стыковки межу теорией и практикой.
(Отсебятины не будет, вплоть даже от моего имени. Все надо подкреплять формулами, графиками и измерениями.)
Обязательны будут скриншоты и фотографиями, только высокого качества!
Много чего можно добавить.
Прошу всех, кто пожелает видеть такое издание, откликнуться.
От себя обязуюсь создать такой журнал. Хоть и на "общественном" начале. Самому приятно и интересно будет.
Любые авторы могут участвовать! Даже не имеющие статуса на форумах. Главное - придерживаться правил оформления заявленного!

Прошу принять еще участие в названии журнала. Как он будет называться, так же будет и дизайн журнала.
Все пожелания и дополнительные поля для рубрик пишите здесь. Не надо писать в личку, кроме предложений рекламного характера. 
(Энтузиазм тоже должен чем то поддерживаться! Хотя бы оформлением первой обложки и последней.)
Присылайте тексты, фото, скрины на выделенную почту: ya-person@list.ru
Все буду оформлять согласно выбранному дизайну. Каждому буду отправлять вариант вёрстки его станиц.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На пару-тройку номеров материала хватит. Больно уж узкая направленность - лампы. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Почему на пару-тройку? Все зависит от наполняемости журнала. Не гонюсь за выпуском ежемесячно. 
Скажите, сейчас кто то так будет делать?
Можно дополнить и п/п техникой. А вдруг расширит контингент и издание будет с более коротким временем выпусков?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А Вы гляньте "Радиолоцман". Вроде солидный электронный журнал, публикующий статьи о ШИРОКОМ спектре вопросов, но в последнее время перешел на сдвоенные номера.

Форум на сайте "Меандр" - скис. Форум "Ремэксперт" - скис. И т.д. и т.п.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Увы, их издание не освещает, в полную потребности любителей ламп.
Да и их не обязывает освещать разного рода и образованности любителей, которые могут предоставить обширное измерение своего изделия.
В общем, там больше засилье п/п техники и компьютеризацией.
Надо осветить былое и современное! Сравнением, качеством и изысканностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, vostokhost сказал:

Можно было написать кратко - нужен контент бесплатно.

Нет, не так.
Контент нужен, нужны авторы. Нужна популяризация и привлечение не только к журналу, но и к форумам.
А что зазорного в моем предложении?
Сейчас много осталось журналов? Практически "ноль"! 

П.С. Можно продублировать тему в "Ламповые усилители"?
Так как это более всего их касается. 
Перенос в общую ветку форума может не читаться любителями ламп.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатолий Алеко сказал:

Прошу принять еще участие в названии журнала.

дарю название:          ЛОХ-ОПУС    :D

Никто тебе ничего не будет писАть ... Редакторы солидных изданий не могут авторов найти - заметь за оплату, правда копеечную .... а ты желаешь отЫметь НОРМАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ на условиях "спасибо скажите, что сверстаю" .... при этом сам имеешь желание поиметь с рекламы в нем .... И поверь я знаю что говорю, поскольку сотрудничал с издательствами довольно плотно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтруисты, конечно, еще не перевелись, но не думаю, что найдется много желающих, ради своей фамилии под публикацией, тратить на это время. не те времена нынче. люди научились ценить и оценивать свой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KRAB сказал:

Редакторы солидных изданий не могут авторов найти - заметь за оплату, правда копеечную ....

Солидные издания брезгуют. Им нужно обстоятельство, которое повысит их рейтинг и репутацию. А что им до какого то "мелкого" автора? Им подавай уже раскрученных.
Разве не так?

Плохо сотрудничали. Мне с 2007 года приходилось сталкиваться не с таким упрямством.

Да, желаю, что бы любой человек мог показать своё!!! И без всяких уговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alekstar сказал:

альтруисты, конечно, еще не перевелись,

Одно дело некоммерческий журнал, а тут сразу есть цель в продаже рекламы и нет цели нести затраты при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vostokhost сказал:

некоммерческий журнал

а нах он нужен, если единомышленники и так в сети на форумах сидят и знают друг друга? Писать самим для себя? :D

9 минут назад, Анатолий Алеко сказал:

Разве не так?

не так ....

9 минут назад, Анатолий Алеко сказал:

Плохо сотрудничали.

поверь ....  например: http://radio-uchebnik.ru/library/13-radiokniga/remontnikam/141-iz-opyta-remonta-byudzhetnykh-televizorov

У тебя есть подобное личное издание с

11 минут назад, Анатолий Алеко сказал:

2007 года

?

 

11 минут назад, Анатолий Алеко сказал:

приходилось сталкиваться не с таким упрямством

ню-ню ... и по сей

 день дуринь думкою багатие .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, vostokhost сказал:

тут сразу есть цель в продаже рекламы и нет цели нести затраты при этом.

Затраты? Как думаете, верстка, дизайн, постраничное соблюдение стиля ...., не могут служить тем, что бы было какое то вознаграждение за размещение рекламы в издании, предлагающем бесплатное распространение?

32 минуты назад, KRAB сказал:

а нах он нужен, если единомышленники и так в сети на форумах сидят и знают друг друга? Писать самим для себя?

Одни знают друг друга, другие нет. А как быть новичкам? Ведь их реально "посылают" читать книги, в которых без сопутствующего образования и учителей вообще ничего не поймешь.
Даже если самим себе и друзьям писать? Авторитет же! Не так ли?

32 минуты назад, KRAB сказал:

У тебя есть подобное личное издание с ...

Не по этой теме конечно. но более 5 лет успешно верстаю журнал "Гудвилл". 
Сайт портала: https://gudvill.com
Номера изданий: https://gudvill.com/catalog/
Можно добавить работу для компании Abbvie: https://ru.calameo.com/read/0039545472b16817e6792
Этого достаточно, или еще привести примеры? Думаю хватит.

32 минуты назад, KRAB сказал:

день дуринь думкою багатие ....

А у вас как с "думкою"? Не вам, видимо, понять сей простой замысел. 
Может вас бесит открытое предложение с беЗкорыстным подходом?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анатолий Алеко сказал:

Не вам... понять

Как раз ему, как автору нескольких изданных в бумаге книг по электронике.

Да и мне понятно, как соавтору русско-украинского медицинского словаря (5 изданий!).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анатолий Алеко сказал:

Авторитет же! Не так ли?

нет ....

29 минут назад, Анатолий Алеко сказал:

служить тем, что бы было какое то вознаграждение за размещение рекламы в издании, предлагающем бесплатное распространение?

а чего же тогда аФтарам предлагается ЧУПА-ЧУПС сосать? :D Попробуй меня, как автора с опытом, УБЕДИТЬ, что мне зачем-то нужно делать НА ШАРУ тебе ГЕШЕФТ, сдобренный заботой о

32 минуты назад, Анатолий Алеко сказал:

как быть новичкам? Ведь их реально "посылают" читать книги

Пока я как не кручу - окромя

 

123456.jpg

не вижу перспективы ....

35 минут назад, Анатолий Алеко сказал:

более 5 лет успешно верстаю журнал "Гудвилл". 

это ТУПАЯ ВЕРСТКА материала, который ЧУЖОЙ ТРУД ....

я почти 10 лет был техническим редактором научного сборника и верстал его, когда служил еще .... но статьи там были ЧУЖИЕ, правда иногда и мои, но это не давало права даже сказать МОЙ СБОРНИК .... Там четко указан был мой вклад в его создание - Технический редактор ....

37 минут назад, Анатолий Алеко сказал:

Может вас бесит открытое предложение с беЗкорыстным подходом?

я слишком долго живу на свете и знаю КАК достается БЕСПЛАТНЫЙ СЫР .... :D

 

12345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

это ТУПАЯ ВЕРСТКА материала, который ЧУЖОЙ ТРУД ....

Это вы зря так. Вы уверены? Почему это тупая верстка и почему чужой труд?
Журналисты берут интервью для рекламных блоков. Для редакционных материалов, с разрешения авторов, публикуем почти как есть.
Что в этом предосудительного? 
Мне дает право сказать, что верстка от начала и до конца, все номера журнала, сверстаны мною в едином стиле.
Я не редактор. Но им могу выступить. 
А что вы там сами верстали, мне неизвестно. Сказать можно много всего.
Или не знаете, что входит в понятие - верстка?

О каком "сыре" говорите? Заманить авторов, раскрутиться, делать "бабло" с воздуха, а потом "послать" всех как остальные?
До этого надо хотя бы начать и заявить о себе. 
Вряд ли дело дойдет до такого. Ибо я совсем другой человек. Вы меня не знаете, а заранее критикуете.
Не видеть перспективы - быть рабом. Вроде так сейчас учат в школе?

В общем, если тема не пропадет, желающие напишут на почту.
Остальные диспуты больше ни к чему не приведут. Из пустого в порожнее.
Вроде все досконально объяснил.

В силе остаются предложения о названии журнала.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Анатолий Алеко сказал:

Почему это тупая верстка и почему чужой труд?

потому, что МАТЕРИАЛ - не твой, а авторский, а ты его - только привел к единообразному шаблону + поправил - отредактировал .... Это в состоянии делать ПТУ-ник .... недалеко от меня как раз такая бурса была - полиграфическое училище .... Для этого не нужно даже Высшего образования, по большому счету .... Но вот ПОДГОТОВИТЬ МАТЕРИАЛ уровня к.т.н., д.т.н. и т.п. в него - ты НЕ В СОСТОЯНИИ, ты просто ВЕРСТАЕШЬ ЧУЖИЕ МЫСЛИ. :rolleyes:

56 минут назад, Анатолий Алеко сказал:

что вы там сами верстали, мне неизвестно. Сказать можно много всего.

спорить с дураком - будет только дурак ..... Я не смею тебя разуверять ....

57 минут назад, Анатолий Алеко сказал:

Вроде так сейчас учат в школе?

ох, лучше бы они учили КАК РАНЬШЕ .... а не как сейчас - НИКАК ... :D

58 минут назад, Анатолий Алеко сказал:

желающие напишут на почту

разбуди меня даже ночью , коль такое случится .... :D

Я пока останусь при своем, зная как почили многие сайты и издания ....

Но я разрешаю тебе "гулять по граблям" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то по современному тема пошла развиваться.
есть желание у человека творить - пусть делает.
а ему  - нет, да под дых, исподтишка.

а ещё вопросы задаёшь - на тебе в челюсть.

сколько авторов книг по радиоэлектронике осталось?!
где переиздания Борисова, Галкина, Свореня, Иванова....

с талантливым и простым объяснением азов.

а не перепечатки вроде  Кашкарова, и 1000 бесполезных схем с ошибками.
...

Журнал найдёт свою аудиторию, если будет интересен!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ну чего ты развозмущался? Хочет человек потоптаться по граблям - флаг ему в руки и барабан на шею. Не слушает добрых советов - это его личное горе.

Экономия на спичках маркетологах перед открытием собственного дела ведет к большим убыткам в самом ближайшем времени. Перед моим домом есть махонькая такая площадь с магазинчиками на ней, сдаваемыми в аренду. Некоторые функционируют не более месяца. Некоторым удается продержаться до года. И только единицы работают несколько лет... А всё от скупости и самоуверенности

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Falconist сказал:

ведет к большим убыткам

а кто вам сказал, что издание платное и основано на финансах?
Перечитайте внимательно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я это не о Вас, а о самоуверенных, но в действительности невежественных в экономике и маркетинге ламерах. 

Если Вы примерили мои слова на себя - это не мои проблемы.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Falconist сказал:

Если Вы примерили мои слова на себя - это не мои проблемы.

Так разделяйте свои высказывания. Ведь не поймешь, кому они предназначены?

14 часов назад, KRAB сказал:

разбуди меня даже ночью , коль такое случится ....

Просыпайтесь!
Сергеев Сергей поддерживает идею и готов предоставить материалы. (знаете такого?)

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анатолий Алеко сказал:

разделяйте

Я и разделил: 

38 минут назад, Falconist сказал:

Руслан

Если Вы не поняли - опять же, это исключительно Ваши проблемы.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. За одну размещенную рекламу - бонус, в виде оговоренной части финансов от рекламы, идет автору статьи! :friends:

Так норм? Зато дружба навеки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...