Jump to content

Recommended Posts

Всем привет столкнулся с проблемой на плате XL 4016 а именно устройство не отрабатывает с ограничением по току путем закорачивания щупов при увеличении тока, напряжение автоматически возрастает до 3 Вольт чем больше ток тем больше выходное напряжение и тем самым когда ток 10 ампер напряжение около 3 Вольт и тем самым идет нагрев провода.

https://youtu.be/0owEsQvy1mM

подскажите как убрать эту проблему

а с законом Ома ты знаком?

если не знаком, то изучи его.

когда изучишь, надеюсь, поймешь, что всё у тебя работает правильно.

а про нагрев проводов - изучи закон Джоуля-Ленца.

когда изучишь и этот закон, надеюсь, поймешь, что провода обязаны греться от проходящего через них большого тока.

и чуть позже я перемещу твою тему в "Песочницу", где положено задавать такие детские вопросы.

а в разделе для профессионалов такие "детские" вопросы не позволительны.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

On 12/30/2020 at 8:37 AM, Starichok said:

а в разделе для профессионалов такие "детские" вопросы не позволительны.

Ну что-то в этом есть. Хорошая защита по току обычно ограничивает ток в разы ниже номинального в случае КЗ. Опять-таки это актуально для линейных преобразователей. Импульсным как-то это всё по барабану.

Wolfspeed раскрывает секреты прорывных технологий в силовой электронике

Компания Wolfspeed предлагает разработчикам стать частью новой истории и проверить самостоятельно все преимущества компонентов с широкой запрещённой зоной. Представляем вашему вниманию подборку материалов по теме SiC MOSFET, SiC-диодов и их применениям.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Кажется допёрло до меня! Чел хочет слушать музыку с телефона, на котором у него музыка! Т.е., подать сигнал с телефона на муз.центр, т.е., на "IN AUX". Но у него нет этого входа и он просит подсобить ему в этом! ps. Laffey Laffi ! 1. Где Вы проживаете? 2.Сколько Вам лет? psps. сейчас будет раздолбан выход наушников, а может и убита LA....
    • Комментарий к статье ниже: "Прочитав вспомнилось, как много лет назад собрав усилитель боролся с фоном 50 герц, он хоть и слабый был но при выкручивании потенциометра на максимум проявлялся и нервировал. Проблема решилась, когда откусил экранирующую оплётку кабеля идущую от платы темброблока (с выхода) на потенциометр регулятора громкости включённого на усилитель мощности, а экран остался подключённым только у потенциометра - фон вообще исчез. С тех пор это уже уяснил как правило." https://datagor.ru/amplifiers/tubes/1412-o-montazhe-signalnyx-cepej-v-lampovom-usilitele.html Инфа именно по ламповым усилкам найдена,будем пробЫвать
    • Взял половинку сердечника,  ту что с зазором и потер на мелкой наждачке боковые грани,  и индуктивность в норме.  Думаю склеивать суперклеем.  Или может лучше лаком для ногтей?  
    • заработать на ремонт техники, из-за этого.  
    • Можешь просмотреть шлейф, я описал какой № контакта привел на какой контакт в табличке И схему подключения инвертора. Все правильно или где-то есть косяки?  Правильно ли я понимаю, что контакты с инвертора ADJ и BL идут с инвертора в сторону подключения инвертора на скалере и эти контакты Не должны идти на шлейф марицы. Т.к. где то в нете читал, что эти контакты идут на шлейф, только в моей распиновке матрицы нигде упоминаний нет как таковых adj и bl. т.е. 12-19 вольт должно идти на подключение не только скалера но и ламп 5в лампам мало?
    • Инженеры еще есть, ходу нет. Китай своих субсидирует, электроэнергия по копейке и "рынок реализации" курирует ком. Партия. Думайете Навальный может так же? Ага, ждите, айфон с вибратором. Нет друзей и нет подруг, наган всегда мой верный друг. КОБ изучайте.
  • Similar Content

• By Илья Юрьевич
      Доброго времени суток. В эту тему буду выкладывать различное оборудование, которое у меня имеется. По мере разбора и пополнения хламом, буду дополнять позиции.
      Находится всё в Москве, Лосиноостровский район. Могу отправить в любое место, любой транспортной, за ваш счёт, но предпочтительней Сдеком (имеется аккаунт интернет магазина, цена будут примерно в 2 раза дешевле, чем для обычных клиентов).
      По всем позиция возможен аргументированный торг, т.к. в большинстве случаев я не обладаю полным представление о ценообразовании некоторых вещей.
      Просмотреть фото, можно нажав на название позиции
      1. Стереофонический магнитофон "Яуза-10". В очень непотребном и не рабочем состоянии, но внутренности вроде все на месте. Без колонок. По цене, пусть будет 1000руб
      2. Счётчики купюр. По цене пусть будет рублей по 300
      Magner 35. Включается, пытается но не захватывает купюры. Возможно нужно почистить, возможно пасики заменить Счетчик банкнот Plus P-106 A , включается, пытается что-то сделать, но сильно запахло горелым, выключил Cчетчик банкнот De La Rue 2620. Полуразобранный. 3. Дисплеи от неизвестной штуковины, похожей на большие часы. В сборе запустить это не удалось, потому корпус ушёл в металл, а дисплеи оставил. Один сегмент битый. Всего 3 платы по 2 дисплея на каждом. Отдаю только всё вместе, по цене рублей 300 за всё.
      4. Детонометр 7э61 . Включается, лампочки горят, стрелочки двигаются, пищалка пищит. Как его проверить более профессионально не вкурсе. По цене честно не знаю, предложите адекватную.

5. Указатель проверки совпадения фаз УПСФ-10. Не проверял, но имеется этикетка с надписью Брак № такой-то.

6. Одна колонка от аккустической системы10 АС-401 . По состоянию как-то не очень, но вроде рабочая, динамик цел.

• By Krokodil007
      ПРОДАМ:

1)----Видеокамера со встроенным объективом безкорпусная (черно-белая) VM32BH-B60 (6мм) (есть место под микрофон)
      Новые, с хранения.
      В наличии 10шт. по 350р.
      2)----Видеокамеры мини UM-C052 (CXD3172AR) (цветные).
      В наличии 10шт. по 550р.
      г. Энгельс.
      Возможна отправка почтой или ТК.

• By Max_Kalinchuk
      Скажите насколько работоспособна эта схема, и что можно убрать или добавить или дайте схему, с 48 постоянки на 2 по 15 вольт (без трансформатора)
      бюджетную

Schematic_tapco_mix_100_AC_to_DC_adaptor_2021-01-27_13-15-40.pdf
    • By Игорь Федоров
      Здравствуйте, люди знающие!
      Есть у меня желание поместить дополнительный аккумулятор в багажник машины, подключать его к сети планирую через штатный разъем. Подозреваю, что провод туда идет максимум 2,5 мм2. Поэтому, в случае большой разности напряжений между аккумуляторами или при запуске двигателя, провод не выдержит большого тока.
      Подскажите пожалуйста схему ограничителя тока, примерно на 10 А, чтобы заряд беспрепятственно перемещался в оба направления: генератор заряжал дополнительный аккумулятор, дополнительный аккумулятор подзаряжал основной
    • By Alyona Zzz
      Всем доброго времени суток! В преддверии нового года достали залежавшиеся в шкафу гирлянды и у одной из них, как заявлено производителем, имеется 8 режимов работы, но гирлянда вместо этого светится вразнобой: лампочки у контроллера мигают как сломанный светофор, а все остальные как им захочется. Есть три цвета: красный, зеленый, синий и соответственно 3 отдельных провода. 
      Вопрос: можно ли сделать так, чтобы гирлянда работала отельными режимами, а не мигала как сейчас? Заранее всех благодарю за ответы и помощь! Прошу не судить строго - мало что в этом понимаю, но очень хочу разобраться!
      Фото прилагаю.

• Create New...