Перейти к содержанию

Снизить напряжение и увеличить силу тока, мощность та же БП DELTA


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, drmodd сказал:

Дельта делает нормальные БП, не только для себя, как ОЕМ производитель.

Дельта это только бп, они много чего солидного, своей разработки производят. Кто более-менее имел дела с их продукцией, тот в курсах что и схематика даже выше необходимой достаточности и качество на высоте. И сыпется в них комплектуха по пиповухе из-за выработки, а не по перегрузу иль недоработке.

29 минут назад, oleg1ma сказал:

cделано в китае

Молодца, прям таки наблюдательный. Таки тады и писать надо, что в Китае, а не в какой-то выдуманной стране типа “говнокитая“.  Фертейн али нихтЪ?

 

А иип автора идеален для переделок. Идеален своей достаточной простотой, запасом мощности, надежностью, и ценником.

Отец финно-угор, мама башкирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

53 минуты назад, oleg1ma сказал:

:)на фото в первом посту белым по черному написано cделано в китае

Дык 98% электроники делают в кетае, но все  зависит от производителя.

Sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, Markman сказал:

 Таки тады и писать надо, что в Китае, а не в какой-то выдуманной стране типа “говнокитая“.  Фертейн али нихтЪ?

Так и написал, а про говно вы добавили, видимо неравнодушны к испражнениям:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@oleg1ma. Это гдешь то вы так написали? У вас какое-то слово с маленькой буквы, в  ответе про, что Дельта, не дядя ляо из подвала. Вы вааще чаго хотели то сказать этим словом?   В Китае сосредоточено большое количество производств, разных масштабов, включая ультрасовременные. И крайне невежественно судить о качестве продукции этих производств по одной ентой надписи.

1 час назад, oleg1ma сказал:

испражнениям

Про испражнения, это не ко мне, это в кавычках была цитата из:

31.12.2020 в 23:30, KRAB сказал:

гавнокитаезы

@oleg1ma це вот туды к автору изначального и обратитесь, обсудить неравнодушность, раз акцентировали внимание на этом.

 

Пы.Сы. За Дельту знаю не только по бп, включая те, которые от топовых ноутбуков, 120+, уже несколько другого уровня начинки. 

Отец финно-угор, мама башкирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

47 минут назад, Markman сказал:

У вас какое-то слово с маленькой буквы, в  ответе про, что Дельта, не дядя ляо из подвала. Вы вааще чаго хотели то сказать этим словом?   В Китае сосредоточено большое количество производств, разных масштабов, включая ультрасовременные. И крайне невежественно судить о качестве продукции этих производств по одной ентой надписи.

Я сужу об этом китайском питателе не просто так, и ничего выдающего и тем более качественного за 5 долларов быть не может, ваше мнение не совпадает с моим, так что каждый останется при своем.

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.53.527c66031TV4LD&id=561773843826&ns=1&abbucket=16#detail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спор НИ О ЧЕМ .... да, это намного лучше мусора универсального на 3842 .... но не космос все равно, а по простоте переделки - 3842 и 431 - даже ламеры перетянут в допустимых пределах, а тут - или рисовать или .... а там еще и задрочки есть иногда в виде защитных стабов во вторичке или по первичке чудеса и критичность к минимальному изменению параметров ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да не, тут усе на уровне простоты и минимализма. Стандартный Дельтовский набор под маркером дап6 vs дас001 он же 103 с 2.5 V на борту. Симбиоз 358 и 431, если нет под рукой ориджена.  По сути те же яйки тока в профиль, в плане заморочек по переделке, если не перебарщивать с напрежением естестна.  А примочки в виде дублей по защите, с линией второго оптрона, примочки с ККМ, фильтра по обе стороны, это уже другой сегмент, в него аффтору действительно не посоветовал бы лезть. На такие и ценник в разы. 
А таки тут даже невооруженным взглядом видно на плате низа обоих делителей. Находятся с легкостью даже не по выводам оу, а по маркировке резисторов. Стоят по обоим линиям однопроцентные сладкими парочками в четыре цифры с единицей на конце. 
Ценник ентой штуки такой, шо заказывать переделку нерентабельно. А если не поленится, приложит мозги, чутка просветитьси и получит достойную награду в виде удачной переделки. А если не захочет енто егось проблемс, без наград или с плачевным опытом.  Усе ровнож будет какой ни какой опытЪ.  

 

 

12 часов назад, oleg1ma сказал:

ваше мнение не совпадает с моим

Вот это верно написано! Я то сужу о вещах не по ценнику, не по этикетке, не по происхождению, и не по понтам, а по начинке и опыту использования. И знаком с тем, что у этих бп, при нормальных условиях эксплуатации, чаще сыпятся пленочные смд резисторы, а не кристаллы микрух и транзисторов и даже не электролиты. А это есть самый показатель хорошего качества, для такого типа бп. Ибо! Причина резистивная она такая, включая партию для Делла которая скоропостижно мрала за пол года, из-за низкого качества нулевок. 

12 часов назад, oleg1ma сказал:

качественного за 5 долларов быть не может

Таки получатся ваш выбор купить ту же начинку за 50 €, с накруткой за надпись “сделано (подставьте сами название, вам ласкающее слух) “? С такой этикеткой и ценой качество сразу будет на высоте? :lol2:

Отец финно-угор, мама башкирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Markman сказал:

 знаком с тем, что у этих бп, при нормальных условиях эксплуатации, чаще сыпятся пленочные смд резисторы, а не кристаллы микрух и транзисторов и даже не электролиты. А это есть самый показатель хорошего качества, для такого типа бп. Ибо! Причина резистивная она такая, включая партию для Делла которая скоропостижно мрала за пол года, из-за низкого качества 

:) качество соответствует цене, вам нравится, радуйтесь, ремонтируйте, я же не считаю это качеством, когда питатель загибается за пол года.Я к примеру такое в ремонт не беру, так как мой ценник за ремонт превышает,  как минимум вдвое цену этого чуда питальника.У меня  для работы стоит старенький ноут тошиба, вместе с питателем родным, верой и правдой служит уже более 12 лет, без поломок, у сына тоже ноут пашет уже 8 год, также без каких либо нареканий.В моем понимании- это качественные питатели.

Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oleg1ma сказал:

тошиба...более 12 лет, без поломок...это качественные питатели.

Тошиба оридженалЬ! :lol2:

1550192115_.jpg.57acc220fbe21a0caf07bc26fa4bee7a.jpg

Я обвел кое чаго на этикетке. Думаете начинка отличается от бп автора?  Зато ценник отличается, значит качество лучше и пофиг, что та же Дельта его собрала по той же схеме, на той же печатке, из той же комплектухи??? :lol2: 

1 час назад, oleg1ma сказал:

мой ценник

Ценник не является показателем качества.:D

Изменено пользователем Markman

Отец финно-угор, мама башкирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oleg1ma сказал:

уже более 12 лет, без поломок, у сына тоже ноут пашет уже 8 год

Рад за вас, но всё таки надо раз в 5 лет проводить профилактику. Те же конденсаторы на ЕСР, не пропаи... У меня "Toshiba Portege R500" работает, причём с рук купил уже 8 лет было в 2017 г, для учёбы,  по цене флешки 128 Гб. Даже аккумулятор живой, продавец уверяет - родной.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне туда лазить, как накроется, тогда и восстановлю, такой у меня, но скорее всего заменю это старье на более новое

IMG_20210104_143946.jpg

29 минут назад, Markman сказал:

Дельта его собрала по той же схеме, на той же печатке, из той же комплектухи??? :lol2: 

Ценник не является показателем качества.:D

должен проработать тогда как минимум пол года:)

Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы, а я всё больше убеждаюсь - что старое сделано крепче, чем новое. У меня есть самый первый БП  "IBM"  от вообще начального компьютера, из тех что я видел.  По 12V, заявлено - держит порядка 4,5A. В реале держит 10A. Стоит и питает радиостанцию уже лет 15 ! Работает сутками ! При этом был сожжён, включили на 220V при положении на 110V - когда попал на ремонт и профилактику.  Сам удивляюсь, но факт.  Даже вес, и тот другой.  :)

Посмотрите на старые CPU, платы и прочее. У меня есть плата от старого принтера "HP". Разбирать жалко - пример, как надо делать. Сделано на века. Жалко, не до суг - фото сделать. Приятно взять в руки.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, oleg1ma сказал:

пол года

Это вы вырвали кусок из рассказа про отозванную партию с бракованными резисторами. Это для вас показатель качества? Не в курсах, что ответственные производители так поступают, заботясь о своей репутации?

23 часа назад, oleg1ma сказал:

такой у меня

КРАБ чуть выше дал верную характеристику классу бп с начинкой схожей с вашим. :yes:

Отец финно-угор, мама башкирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте экспериментально, подключив ПЭВР 10 Ом 100 Вт, последовательно с амперметром на 5 А и огр. резистором 3 Ом, мощность75-100 Вт и уменьшайте напряжение и сопротивление нагрузки. Узнаете, греется-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...