Перейти к содержанию

Светомузыкальная приставка на LM3915 (корректировка схем)


tifaso

Рекомендуемые сообщения

Уже достаточно давно предпринимал попытки собрать какую нибудь светомузыкальную установку на микросхемах LM3915.

 Но вот по каким то причинам так и не удавалось запустить ни одну из этих схем. Толи это где то в схемах ошибки или я где то недоглядел. Сейчас я планирую собрать всё по новой так как и опыта уже в этом деле уже больше. Ну и сразу спросить насколько эти схемы правильно выполнены.

image05.jpg.4670d0524b63995d6f3671aa940fc725.jpg

 

284283907_LM39152.png.2549aa5dc33a3654612bcc8ceec2ecc2.png

Тут ещё возможно я где то не совсем подходящие номиналы ставил особенно там где они не указаны или там где нужно подбирать, но тут уже за давностью не помню как там было. Сейчас как я уже говорю делать буду с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь поспешил и забыл добавить схемы то что я выложил это исходные схемы, а вот сейчас я выкладываю схемы по которым я уже и буду собирать. Это те же схемы, но с немного другими компонентами. А мне нужно понять всё ли я правильно сделал и годятся ли эти детали в данных схемах.

786414307_4.thumb.JPG.861330d6a8df855f1648599337bd20b3.JPG

Первая схема это схема светомузыки, но мне хотелось бы понять верно ли я подключаю к ней светодиоды потому как в исходной схеме было всего по одному светодиоду однако в статье где я брал схему было сказано можно добавить до 4 светодиодов на каждую ножку без использования транзистора. Подробнее о подключении сказано ничего не было.

1652744232_.thumb.JPG.9453e0451092c35a0154c4723093141c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

30.12.2020 в 12:51, tifaso сказал:

Но вот по каким то причинам так и не удавалось запустить ни одну из этих схем.

Вы не смогли заставить работать исходные схемы, как тут же взялись модернизировать их.

Так и получите модернизированную не рабочую схему:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@100482 Я не то что модернизировал схемы, а просто выходя из ситуации нужно собрать из того что есть. Подбирал аналоги деталей на замену и всего то. Ну а в первый раз я не смог запустить эти схемы потому как мне тогда попросту не хватило опыта и те сборки уже были давно раздербанены на части. Это я считай чуть ли не первыми начал их собирать. И скорей всего где то были ошибки.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нехорошо включать гирлянды светодиодов параллельно с общим токоограничительным резисторов. Правильнее использовать индивидуальные резисторы в каждой ветви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tifaso сказал:

Я не то что модернизировал схемы, а просто выходя из ситуации нужно собрать из того что есть.

Вы, для начала, соберите, хотя бы, то, что предлагается в исходнике, а уж потом попытайтесь, что-нибудь "модернизировать", ибо после вашей "модернизации" схема вообще работать не будет. Хотя бы потому, что активные фильтры просто не запитаны, не говоря уже о других косяках ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Borodach сказал:

соберите, хотя бы, то, что предлагается в исходнике

может и модернизировать потом не надо будет на радостях, что "заработало". а если возникнет, то уже точно будет понятно, что не устраивает.

Изменено пользователем alekstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borodach , @alekstar Ну я впринцепи то так и хочу собрать, но так как там используются некоторые элементы которых у меня впринцепи нет то их я заменю на аналогичные. Например транзисторы. В обоих схемах в оригинале использовались КТ315 и КТ361 давно уже таких не держу и всегда стараюсь их заменить аналогами. Ну в схеме светомузыки резисторы прийдётся тоже спарить для достижения нужного номинала. Что видно если сравнить оригинал и мою схему. Признаюсь сразу схему данной светомузыки я ещё вообще не собирал, а вот со второй схемой у меня был полный облом при первой сборке. Все таки я склоняюсь что в исходной схеме где то есть ошибка.

@sanya110 Это ты про вторую схему. Там вообще помоему какая то ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tifaso сказал:

в исходной схеме где то есть ошибка.

Там всё нормально. Просто надо всё правильно собрать ... :)

Я имею в виду первую схему, с неё и надо начать ... :)

Резисторы в базах можно оставить по 220 кОм, их будет достаточно.

Подстроечные резисторы в активных фильтрах желательно установить номиналом менее 10 кОм - 

zdeQC76KQpLvG3rtlDct2CT_kWWq3Kmyt6uW07pg

Транзисторы  "подбирать" не надо, там подойдут любые соответствующей проводимости и мощности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borodach Сравни вторую схему из оригинала (в первом сообщении) и мою на предмет ошибок. Я срисовывал с оригинала, но так как мне удобнее. Мне в этих подписанных шлейфах просто очень легко запутаться. Поэтому я и перечерчивал без этих подписей. Для меня легче линию отследить. И если я всё верно прочитал в оригинале, то должно быть аналогично.

50 минут назад, sanya110 сказал:

Нехорошо включать гирлянды светодиодов параллельно с общим токоограничительным резисторов. Правильнее использовать индивидуальные резисторы в каждой ветви.

Это ты в какой схеме углядел? Во второй?

Вот с этим нужно разобраться подробнее я уже напарывался на подобном. И приходилось много переделывать.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tifaso сказал:

КТ315 и КТ361 давно уже таких не держу

и чем они плохи для цветомузыки? им памятник поставить нужно. имхо, мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tifaso сказал:

Сравни вторую схему из оригинала (в первом сообщении) и мою на предмет ошибок

Абсолютно нет никакого желания этим заниматься - зрение уже не то, может кто из ребят помоложе подключится ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekstar Не говорю что плохи но просто уже очень давно не затаривался ими, то забудешь то отвлекёшся в магазине и из головы вылетает, а потом уже куда деваться. Только аналоги подбирать и остаётся.

@Borodach Хорошо может ещё кто что скажет.

А ещё что спросить хотел. Ведь как поговаривают в сети что на микросхему LM3915 нужно давать питание 12 вольт, но при этом с током не более одного ампера. Если это так тогда придётся стабилизировать ток на стабилизаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borodach Ну у меня подстроечников таких нету есть только переменники самый маленький номинал которых 20 КОМ из имеющихся и 4 штучки на 1 КОМ есть тоже. Ставить туда больше нечего. Здесь на каждый канал по два переменника нужно ставить как в схеме.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё  хорошая мысль. Подогнать сопротивление параллельным резистором обычного типа. Ну тут только нужно высчитать его номинал.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tifaso сказал:

@alekstar

@Borodach

. Ведь как поговаривают в сети что на микросхему LM3915 нужно давать питание 12 вольт, но при этом с током не более одного ампера. 

В первый раз о таком слышу, чем мощнее блок питания тем лучще, может имелось в виду что для работы такого типа цму в полне хватит и одного амперного  блока питания . Вообще вот та схема что выставил товарищь @Borodach самое то. Единственное из моих опытов  над 3915 лучше если на 5 ю ногу будет подаваться  не звуковой сигнал, а  положительные импульсы  в такт музыке, тогда лм ка работает отлично. Для этого есть другие схемы управления микросхемой, с детекторным принципом, как в самом верхнем посте , нижний вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сенька Может и я не верно понял информацию о токе. Вообще расчёт у меня идёт на 12 вольтовый аккумулятор типа как от бесперебойников. Так же в устройстве планируется сделать возможность переключения на сетевой блок питания в случае нужды, но основным считается питание от аккумулятора. В устройстве помимо этого будет ещё много чего запитываться усилители радио МР3 плеер темброблоки. Радио и плеер на покупных модулях.

Ну не знаю конечно, но думаю и со звуковым сигналом должно работать если люди делают. Соберу пока обе схемы так как есть, а там посмотрим что получится.

Да вот так вот сейчас смотрю сам на перечерченные собой схемы и вижу ошибки которые я тут по невнимательности допустил. Ну при сборке нужно всё смотреть и перепроверять на несколько раз. Ведь будет обидно если изготовишь платы и начнёшь собирать как тут найдётся ошибка, а такое у меня уже случалось.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собери один канал в макете, да и проверь работоспособность, они же все идентичные, только номиналы нескольких деталей меняются.
Заодно можно настроить свойства фильтров, подавая сигналы разной частоты со звукового генератора.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West О а вот это очень хорошая мысль пожалуй я так и сделаю и за одним свои микросхемы проверю, а то некоторые уже не новые были. Просто покупал в мастерской выпайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16095704219428937164898432255676.thumb.jpg.c0f6cd6b625fd56963490e0ccad95dd3.jpg@tifaso просто при  подаче звукового сигнала на 5 ю ногу в режиме СТОЛБИК микра работает более менее сносно, а вот в режиме ТОЧКА, не очень, вместо одного сида по шкале может бегать два а то и три , я не навязываюсь но на мой взгляд лучше применить детекторный вариант управления, за одно  схему с детектором можно легко превратить в простые фильтра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал сейчас на макетке без пайки одним каналом светомузыки по первой оригинальной схеме чего то непонятное поведение сразу включается половина светодиодов. Однако тут нужно ещё проверить микросхемы может просто дохленькая попала ведь они у меня не новые. И ведь больше ничего не происходит на звук вообще не реагирует.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16095786206036758695836566462309.thumb.jpg.702c230c1f7bf062491ac4cc1ad9f587.jpg@tifaso вообще прямой выход от плеера  подавать на вход  тех фильтров  это не очень,  он бедный будет разрываться . Для таких целей я использую простой усилитель, с плеера сигнал подаётся на усилитель а с него уже на фильтра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сенька естественно у меня всё это будет. Но вот с фильтрами оригинальной схемы видать действительно беда все светодиоды просто светятся и не реагируют ни на звуки  ни на переменники.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
×
×
  • Создать...