Перейти к содержанию

Неизвестный контроллер


Рекомендуемые сообщения

Имеется контроллер, который непонятно чьего производства. Стоял на пищевой машинке, сделанной в Германии, в документации ничего нет. Накрылся на машинке дисплей и пришлось все менять на сименсовское железо, а контроллер остался. Сбоку написано Феникс контакт, но на сайте нет похожих контролеров, неизвестно на каком софте программировать. Может, кто сталкивался с этим барахлом, фото прилагается.

IMG_20210101_164354.jpg

IMG_20210101_164415.jpg

IMG_20210101_164521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Феникс то скорее всего только корпус, а так типа программируемое реле чье то. Что там и как зашито надо разбираться. Если контроллер сдох, то ничего уже не сделаешь, он тупо коннекта не даст и всё.

Изменено пользователем paul-th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, andrusha152 сказал:

На фото виден только один контроллер. И он довольно известен.

Как остроумно. В Лого и Овен тоже установлены достаточно известные микроконтроллеры, но они не перестают быть промконтролерами, а не поделками - ардуинками. Это промышленный контроллер, но малоизвестной фирмы. Возможно, он сделан только под оборудование по спец заказу... Меня интересует среда программирования этого контроллера. Я не собираюсь изучать схему контроллера и писать под него отдельную программу в среде программирования МК, проще выкинуть.

2 часа назад, paul-th сказал:

Феникс то скорее всего только корпус, а так типа программируемое реле чье то. Что там и как зашито надо разбираться. Если контроллер сдох, то ничего уже не сделаешь, он тупо коннекта не даст и всё.

Да целый он, там сдохла панелька за которую запросили 500 тыс. Кому нужна новая панелька, если можно взять панельку овен за 15 тыс и контролер овен за 6 тыс. А контроллер остался, он целый, только не знаю, что оно такое и где на него среда программирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PHOENIX CONTACT это фирма выпускающая много чего, в том числе и корпуса для чего угодно, как в твоём случае. https://www.phoenixcontact.com/online/portal/ru?1dmy&urile=wcm:path:/ruru/web/home

У нас на работе ещё кое где встречаются такие корпуса на дин рейках.

В твоём корпусе установлен какой то оригинальный блок управления-контроллер,выпущенный специально под заказ фирмой изготовителем пищевой машинки.

Если туда ставить сименс,шнайдер или лого,то выйдет заметно дороже чем такую поделку.

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alend сказал:

PHOENIX CONTACT это фирма выпускающая много чего, в том числе и корпуса для чего угодно, как в твоём случае. https://www.phoenixcontact.com/online/portal/ru?1dmy&urile=wcm:path:/ruru/web/home

У нас на работе ещё кое где встречаются такие корпуса на дин рейках.

В твоём корпусе установлен какой то оригинальный блок управления-контроллер,выпущенный специально под заказ фирмой изготовителем пищевой машинки.

Если туда ставить сименс,шнайдер или лого,то выйдет заметно дороже чем такую поделку.

Я так и думал, но подумал, а вдруг.. Короче, нужно колхозить свое, а лучше разобрать на запчасти и в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же дали ссылку на процессор, а среда программирования может быть не одна под этот процессор.

Конкретная программируемая плата под конкретное изделие. Таких на Али море продается за 1000 руб.

Изменено пользователем paul-th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, paul-th сказал:

Вам же дали ссылку на процессор, а среда программирования может быть не одна под этот процессор.

Конкретная программируемая плата под конкретное изделие. Таких на Али море продается за 1000 руб.

По вашему я слепой и сам не могу забить в гугл этот микроконтроллер. Это фотка ( с мк) специально сделана для большей информации про ПЛК. Я не занимаюсь ATMELaми, я другие камни юзаю и не хочу изучать эти камни. Интересно было, может, кто сталкивался с этим барахлом, но выяснилось, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...