Jump to content
sfrolov

Есть ли схема Россия ПТ-223FM

Recommended Posts

Guest Мимоходом

Аппарат и не нужно вскрывать.  Нигде не написано, что он должен переключаться автоматически при пропадании 220 Вольт.  Любой трехпрограмник имеет возможность принимать одну программу без подключения к розетке питания (читай: без встроенного усилителя).  Автору просто так захотелось.  :lol:

Если рассуждать логически, то каким то образом сия "вундервафля" должна, при отсутствии 220, петь  ( как отмечено в инструкции ) первый канал, транслируемый по звуковой частоте.

Вангую. Стоит герконовое реле ( выше мысль про реле озвучили). При пропадании 220 цепляет  трансформатор напрямую к динамику.

Делов то - вскрыть, проследить цепь : радиовилка - трансформатор - регулятор - динамик. И в этой цепи обнаружить некую "лишнюю" детальку.

Просим...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Posted (edited)

Если сейчас вскрыть - потеряется интрига, вопрос будет решён за полчаса и тему со спокойной совестью можно будет снести в корзину. Но автора на мякине не проведёшь и он будет сношать мозги трясти своей балалайкой, как минимум, ещё неделю.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.

Подробнее

А надо отчитываться о ремонте? Там оказался плохой переменник громкости первого канала на задней стенке, у которого отходил контакт. Прижимаешь ручку громкости - звук восстанавливается. Как я понял из видео на ютубах, завод позднее изменил тип переменника на другой, значит знал, в чём проблема. 

И да, там стоит реле, которое автоматически перекоммутирует при отключении сети 220В напрямую без каких либо активных элементов.

Но это не отменяет запрос схемы, и тема открыта. В лучшем виде на каждое имеющееся изделие хорошо иметь и схемы, и инструкции по ремонту.

Вопрос, на фига это чинить, если можно купить новый, интересный, но не в рамках запроса схемы.

Ретрочат: https://t.me/retrocomps

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

Опять пятьдесят пять:wall:.

Где фотки плат, где список микросхем или чего там активного на платах есть?

Вам уже 100000 раз сказано, схем скорее всего нет, искать подобие по применённым элементам.

Или закройте тему и забудьте, дефект устранили, схема ни нафиг не нужна.

Ура, 3-я страница пошла:dance2:.

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

Самое интересное в этой теме то, что я запрашиваю схему, а народ говорит, что она мне не нужна, самые "умные" дополняют, намекая, что не нужна оттого, что я тупой.

Чего вы такие злые?

Я вообще не предполагал, что здесь кто-то будет отвечать и тем более устраивать флуд.

Сфоткать - будет настроение - когда-нибудь сфоткаю. Может быть обзор сделаю на ютубе.

Ретрочат: https://t.me/retrocomps

Posted (edited)

Схема если и есть, то в авторизованном сервисном центре. И её им запрещают выкладывать, т.к. современная политика - всё только через сервисное обслуживание. А регулятор можно попробовать почистить спиртом и смазать моторным маслом, если не сношен - будет работать как новый.

Edited by Владислав2

22 часа назад, sfrolov сказал:

Сфоткать - будет настроение - когда-нибудь сфоткаю

А нам, в принципе и фотки то не очень и нужны, это вам схема была нужна.

Всё упиралось в отсутствии схем, о чём неоднократно вам писалось, а фотки нужны были ...см. выше.