Перейти к содержанию

Как отключить или заблокировать прослушку на смарт-часах


Рекомендуемые сообщения

Ребёнку папа подарил смарт-часы. Поскольку в школе воровство, были вынуждены отказаться от ношения часов вне дома. Родители ребёнка в разводе и в не дружественных отношениях. Смарт-часы имеют функцию контроля - не заметную прослушку без согласия пользователя. Таким образом семья находится под постоянным аудиоконтролем со всеми вытекающими из этой ситуации последствиями. Отец ребёнка (администратор часов) наотрез отказывается отключать эту функцию. Как блокировать это бытовое неудобство? После полной разрядки батареи часов, не сохранится ли возможность прослушки? Приходит в голову мысль, изготовить металлический, без щелей, бокс для часов и затем заземлить его. Будет ли такая мера, на таких радиочастотах действенной? Хотелось бы услышать мнение технарей по поводу устранения такой проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрядка батареи точно ничего не даст. Сбросить пароль администратора можно попытаться путём перепрошивки, если это вообще возможно для данной модели. Поищите информацию по вашему девайсу на 4pda.ru.

Ну или совет выше (ибо нахрен нужен такой "подарок").

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за дельные, и не очень, советы. Конечно, можно было бы и "под трамвай", но девайс совсем не дешевый (около 43$), да и задачи, возлагаемые на него, при нынешней жизни, важные для безопасности ребёнка. Меня всё-таки не отпускает мысль поместить часы в металлический заземлённый бокс, т.е. заэкранировать его полностью. На более низких частотах такая мера была бы достаточной, чтобы пропал интерес у "любителя" подслушивать чужую жизнь, а вот на частотах 800МГц и выше, не уверен в качественной экранировке радиоволн.

С уважением.   

Изменено пользователем Станислав Васильевич
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Думаю должно как то по новой регистрировать , возможно новую сим и регистрация . Я долго ломал голову по авто трекеру дочери, телефон поменял и пароль не помнил, по новой регился и ок, все работает. Спросите или гуглите как та ,,папыстарого,, функция включается,через какое приложение и от туда скачите

Модель какая часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Станислав Васильевич сказал:

После полной разрядки батареи часов, не сохранится ли возможность прослушки?

Т.е. как я понял ТЗ. Есть мобильный девайс (сомнительной нужности, в принципе) подаренный ребёнку, но который не техническим причинам не используется, валяется дома. Чтобы через него автор подарка не смог прослушать что происходит дома - вы переживаете что даже с разряженным аккумулятором прослушка будет работать?
Если так - это медицинская задача. Паранойя кажется называется. 

5 часов назад, Станислав Васильевич сказал:

изготовить металлический, без щелей, бокс для часов и затем заземлить его

Это хрень изготовлена для увеличения бездумного потребления, а не какие-то там Вояджеры. 3-4 дня и сдох (полностью, окончательно) девайс без подзарядки. Неужели вы серьёзно это всё городить собрались?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена девайсу не столь высокая, для ребенка же, не яблоко же надкусанное папашка бывший купил, бросьте в гараже, пусть там охраняет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу варварский метод. Физическое удаление микрофона или, менее варварский, найти и заткнуть отверстие под микрофон в корпусе. Какая то слышимость для "шпиона" останется, но, кмк, недостаточная для разборчивого контроля.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не допускаете ли вы что там семейка однофамильцев и отец ребенка не зря озаботился аудиоконтролем? Может маманя сатанистка какая, или с низкой социальной ответственностью - притон разводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Станислав Васильевич сказал:

Приходит в голову мысль, изготовить металлический, без щелей, бокс для часов и затем заземлить его. Будет ли такая мера, на таких радиочастотах действенной?

Конечно , если еще и поролоном обернуть , и в лес отнести .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, irokess сказал:

девайс (сомнительной нужности

Эти часы, в условиях нынешнего времени и в целях безопасности ребёнка-школьника, на мой взгляд, вещь нужная. В данный момент не используется по причине каникул. По поводу опасений на счет возможности получать информацию с девайса с разряженной батареей. Видимо, я открою вам "тайну": да, такое возможно (по аналогии с Вашим мобильным телефоном. Технология такая же). Следующее. Вам знакома ситуация, когда расстаются супруги? Если нет? - то и не дай Бог Вам это пережить. А если вернуться к "нашим баранам", то вопрос был к технарям конкретным: Возможно ли заэкранировать смарт-часы, поместив их в металлический (не радиопрозрачный) бокс. 

С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Станислав Васильевич сказал:

девайс совсем не дешевый (около 43$)

Крохоборы... Телевизор, небось, дороже. Душевное спокойствие тоже.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню информацию по смарт-часам.  Часы ELARI KidPhone Fresh. Модель KP-F.

Я обращаюсь к модератору с просьбой не допускать  в этом топике комментарии не технического свойства.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Falconist сказал:

А почему, собственно?

Я пришел на технический сайт, а не к торговкам на рынок. Ответы и комментарии должны нести техническую информацию, а не советы как размешивать чай в чашке.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав Васильевич  Попробуйте поспрашивать ТУТ.

Вам, в любом случае, надо компьютером цепляться к часам и, вероятно перепрошивать. Решения типа экранировать и прочее, превратят девайс в обычный показометр. 

P.S. Кстати, там есть" рецепт", как в инженерное меню зайти. Да бы полный сброс сделать. Только все манипуляции на свой страх и риск.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Станислав Васильевич сказал:

Ответы и комментарии должны нести техническую информацию

вам никто не обязан здесь давать комментарии по взлому. здесь не та направленность. никто не знает, кто вы и какую цель преследуете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Станислав Васильевич сказал:

такое возможно (по аналогии с Вашим мобильным телефоном

уточните, вы сейчас о чём? что-то мне подсказывает, что вы в силу неграмотности в данном вопросе начитались теорий заговора. 

вы кстати в курсе, что для использования функции "прослушки"  эти часы должны быть подключены к смартфону через блютуз, радиус действия которого несколько метров? отключите блютуз в часах и живите спокойно.

и кстати говоря блютуз там версии 3.0 он некисло так высаживает акб. часики в режиме ожидания всего пару дней работают, а при активном использовании "прослушки" сдохнут пол дня.

Изменено пользователем Ыых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alekstar сказал:

комментарии по взлому

Покажите мне, где я спрашивал о взломе девайса. Для Вас лично. Вопрос ставился о том, можно ли заэкранировать девайс, поместив его в металлический заземлённый бокс.

С уважением.

2 минуты назад, Ыых сказал:

эти часы должны быть подключены к смартфону через блютуз

Должен констатировать Вашу не компетентность в данном вопросе. Часы работают в сотовой сети с обычной сим-картой.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, fant сказал:

" рецепт", как в инженерное меню зайти

Спасибо за трезвый ответ. Дело в том, что настройки часов заблокированы администратором девайса. За ссылку спасибо.

1 минуту назад, Ыых сказал:

неграмотность

В чём она выразилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевдопроблема на ровном месте. Достаточно положить часы под подушку или в какой-нибудь звукоизолирующий объем, чтобы через них никто ничего не услышал.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Серж Вамп сказал:

Цена девайсу не столь высокая

Это ровно половина моей пенсии (88$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...