Jump to content

Recommended Posts

Хочу заказать платы в Китае (ну а где еще)  на ней есть металлизированные отверстия  под болтовое соединение контакта (фото) . Вот не знаю , что заказать просто лужение ПОС 61 , без свинцовое или иммерсионное золочение . При обычном лужении образуются не ровности что сказывается на площади соприкосновение?   Опять же не понятно какое качество нанесения золота . Смотрю ролики в Инете но не кто золото не заказывает, не с чем сравнить. 

Вопрос: Как вы считаете какое лужение должно быть металлизированного отверстия для болтового соединения ?

DSC_0450-2.jpg

Золотить плату, чтобы затянуть на ней болт - очень волевое решение, заслуживающее истинного респекта своей роскошью. Но еще большего психологического эффекта можно достичь, если позолотить и сам болт, а также шайбы и гайку. Тогда переплюнуть Вас сможет лишь тот, кто применит крепеж из чистого золота, а это очень серьезная ставка.

37 минут назад, Vova45 сказал:

Как вы считаете какое лужение должно

качественное.

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

37 минут назад, Vova45 сказал:

Смотрю ролики в Инете но не кто золото не заказывает

какой дурак "китайское золото" заказывать будет? :D

Суд по вопросу - ты страдаешь фигней.

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

42 минуты назад, Vova45 сказал:

Как вы считаете какое лужение должно быть металлизированного отверстия для болтового соединения ?

Обычное горячее лужение (HASL, HAL). Неровности даже хорошо. Сомнутся, площадь соприкосновения будет больше.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• В общем что я нашел. Резисторы R6 и R7 соответствуют своим номиналам. Выпаял резистор R7 измерил его номинал, ровно 39.2КОм, замерил сопротивление между APD и GND_IN и там 5116 Ом. В параллельном соединении 39.2 КОм и 5116 Ом, получается примерно 4490 Ом, соответственно делитель на ножку APD получается 392KОм на 4490 Ом и вот почему я вижу 0.3В. И теперь вопрос, откуда там такое сопротивление... Микросхема чтоли пробита? Я снял микросхему D8 и подал питание на плату. В итоге получилось 2.2 В на 12 контакте футпринта D8 (APD). Но схема не работает (транфосрматор не гудит), начинается резкое потребление тока и я выключаю питание, чтобы ничего не спалить. В итоге микросхема D8 вроде рабочая, затвором VT3 она управляет, но тогда почему на APD всего 0.3 В? Но это опять же, все от лабораторного блока питания. От PoE она вообще не работает, только микросхема греется... Вот еще несколько осциллограмм: 1) Это поданные 24В на схему после диода VD3, до диода сигнал чистый. Из-за шума трасформатора такой сигнал видимо.   2)Это сигнал на ножке GATE ( Он быстро изменялся, поэтому кажется, что их 2, на самом деле там одинарыне такие испульсы, не двойные) Амплитуда поидее должна быть ровной, не снижаться со временем. Поэтому я и на выходе вижу 3.6В скорее всего. 3) Это уже выход с трансформатора после диода VD9. 4) А это перед диодом VD9.
    • Источник тока 10 мА, 100 мА и 1 А  
    • Нагревающаяся клемма не имеет общего с вышеприведённым дефектом (принцип взаимоисключения). Греется клемма - значит масса в порядке, бо грелось бы там. Глохнет в холоде и в сырости - ищи дефект в проводке (скорее масса, хотя это не приговор). И не пойму, греется именно клемма или кипит аккум? Скорее "букет" нежданчиков.....
    • Частота преобразования осциллятора должна быть на много выше частоты сварочника. Это нужно и для безопасности сварщика. За счёт свойств конденсатора проводить переменный ток и не проводить постоянный основанна изоляция напряжения осциляции от сварочника.  Конденсатор нужно подбирать защитный.  Дополнительно поставить вч ферритовые фильтры  полукольца между сварочником и осцилятором .  Дополнительно защитить дросселями и конденсаторами измерительные цепи сварочника. Дополнительно установить фильтры по питанию сварочника  от сети 230v и отдельно осциллятора.
  • Similar Content

• By Ива
      Радио машинка, перестала ездить вперед, но назад и вправо и влево ездит, пульт вскрывал контакты нормальные, в чем еще может быть проблема?
    • By Delicado
      Доброго времени суток, есть led rgb двухконтактный, поставил на машину а она работает в одном режиме дхо а габариты нет. Проверял фишку дхо мультиметром в режиме дхо есть питание на два контакта 12-14в. при переключении в режим габариты питание с дхо пропадает и подаёт на габариты. Хочу припаять доболнительно два контакта к имеющимся в led и вывести на габариты, вопрос такой они же будут не раздельны и при подаче питания дхо или габарит на led же будут контакты совмещённые то в обратку не коротнет ли- пример дхо включен габарит выключен а питание идёт на все 4 контакта led. Прикрепляю led один контакт отвалился, припаяю обратно и хочу напаять на них два дополнительных. Снизу фишка 4 контакта

• By Davis
      Сначала некоторые вещи на экране перестали гореть, потом всё прогрессировало и осталась только подсветка. Когда панель туда-сюда дергаешь, где-то проскакивает контакт. Зачистил, но не помогло.
      Я правильно понимаю, что на контактах был какой-то токопроводящий слой и теперь его нет?
      Как восстановить?
      Спасибо.

• Create New...